Влажные салфетки для детей. Что нужно знать?

Влажные салфетки для детей. Что нужно знать?

Влаж­ные сал­фет­ки – про­дукт ги­ги­е­ни­чес­ко­го и бы­то­во­го на­зна­че­ния, проч­но во­шед­ший в на­шу жизнь срав­ни­тель­но не­дав­но, но без ко­то­ро­го мы не пред­став­ля­ем се­бе пу­те­шест­вия, убор­ку до­мов и офи­сов, лич­ную ги­ги­е­ну и, ко­неч­но же, уход за дет­ка­ми.

В груп­пе ги­ги­е­ни­чес­ких сал­фе­ток са­мый боль­шой сег­мент за­ни­ма­ют дет­ские сал­фет­ки, ко­то­рые у каж­дой ма­мы всег­да есть под ру­кой. Они не­за­ме­ни­мы на про­гул­ках с ре­бен­ком, в пу­те­шест­ви­ях, на пик­ни­ках, в по­хо­дах в по­лик­ли­ни­ку, бла­го­да­ря уни­вер­саль­нос­ти при­ме­не­ния, прак­тич­нос­ти и ком­пакт­нос­ти упа­ков­ки. Ими мож­но не толь­ко вы­те­реть руч­ки и ро­тик ма­лы­шу, но и про­те­реть фрук­ты, про­дез­ин­фи­ци­ро­вать ран­ку.

Сал­фет­ки для но­во­рож­ден­ных

От­дель­ной ка­те­го­ри­ей влаж­ных сал­фе­ток дет­ско­го на­зна­че­ния яв­ля­ют­ся сал­фет­ки, ко­то­рые мож­но при­ме­нять уже с пер­вых дней жиз­ни ре­бен­ка. Ко­жа но­во­рож­ден­но­го, как из­вест­но, очень неж­ная и склон­на к по­яв­ле­нию раз­дра­же­ний. Чем мень­ше ис­кус­ст­вен­ных и хи­ми­чес­ких пре­па­ра­тов на­но­сит­ся на ко­жу ма­лы­ша, тем ни­же риск ал­лер­ги­чес­ких ре­ак­ций. По­это­му сал­фет­ки отве­ча­ют по­вы­шен­ным тре­бо­ва­ни­ям и име­ют спе­ци­аль­ные про­пи­ты­ва­ю­щие лось­о­ны.

Про­пи­ты­ва­ю­щие лось­о­ны для дет­ских сал­фе­ток, как пра­ви­ло, со­дер­жат боль­шое ко­ли­чест­во рас­ти­тель­ных до­ба­вок: мас­ло за­ро­ды­шей пше­ни­цы, мас­ло жо­жо­ба, экстракт ро­маш­ки, экстракт алоэ, экстракт че­ре­ды и т.п. По­ми­мо это­го, дет­ские влаж­ные сал­фет­ки долж­ны быть ги­по­алер­ген­ны­ми, иметь уро­вень pH 5,5 и не­рез­кий аро­мат.

Помните! Влаж­ные сал­фет­ки не за­ме­нят вод­ные про­це­ду­ры!!! Их при­ме­не­ние оправ­да­но в усло­ви­ях, ког­да во­ды и мы­ла нет под ру­кой, или, ког­да ис­поль­зо­ва­ние во­ды яв­ля­ет­ся не очень удоб­ным (в пу­те­шест­ви­ях, в транс­пор­те, на про­гул­ках по го­ро­ду). В этих слу­ча­ях влаж­ные сал­фет­ки яв­ля­ют­ся не­за­ме­ни­мы­ми.



Внимание! Если ваш ма­лыш по­явил­ся на свет рань­ше сро­ка, то в пер­вое вре­мя от столь удоб­но­го пред­ме­та ухо­да луч­ше от­ка­зать­ся. У не­до­но­шен­но­го ре­бен­ка очень неж­ная ко­жа, ко­то­рая име­ет склон­ность к ин­фи­ци­ро­ва­нию.

Влаж­ные сал­фет­ки для де­тей име­ют це­лый ряд ос­нов­ных ха­рак­те­рис­тик, ко­то­рые ро­ди­те­ли долж­ны учи­ты­вать, вы­би­рая это средст­во по ухо­ду сре­ди изоби­лия то­ва­ров на при­лав­ках.

Ма­те­ри­ал. От­да­вай­те пред­по­чте­ние нет­ка­ным ма­те­ри­а­лам, они бо­лее мяг­кие, проч­ные, име­ют хо­ро­шую гиг­ро­ско­пич­ность.
Плот­ность. Сал­фет­ки не долж­ны рвать­ся или силь­но рас­тя­ги­вать­ся.

Про­пи­ты­ва­ю­щий лось­он. Дол­жен со­от­вет­ст­во­вать це­лям, для ко­то­рых Вы при­о­бре­та­е­те сал­фет­ки (для но­во­рож­ден­ных, ан­ти­бак­те­ри­аль­ное дейст­вие и др.). Пра­виль­но вы­бран­ные сал­фет­ки обес­пе­чат Вам эф­фек­тив­ность в про­цес­се при­ме­не­ния.

Удобст­во ис­поль­зо­ва­ния. Очень важ­но, что­бы сал­фет­ки бы­ло удоб­но из­вле­кать из упа­ков­ки, а так­же, что­бы са­ма упа­ков­ка не ока­за­лась слиш­ком ма­лень­кой или гро­мозд­кой.

Про­из­во­ди­тель. Вы­би­рай­те про­дук­цию ком­па­ний, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щих­ся на вы­пус­ке дет­ской кос­ме­ти­ки или про­из­во­дя­щих то­ва­ры ги­ги­е­ни­чес­ко­го на­зна­че­ния для де­тей.

Не за­бы­вай­те об­ра­щать вни­ма­ние на срок год­нос­ти и усло­вия хра­не­ния сал­фе­ток. При не­со­блю­де­нии усло­вий хра­не­ния или ис­тек­шем сро­ке год­нос­ти, со­став про­пи­ты­ва­ю­ще­го лось­о­на ухуд­ша­ет­ся и Вы мо­же­те не по­лу­чить же­ла­е­мо­го ре­зуль­та­та от ис­поль­зо­ва­ния та­ких сал­фе­ток и на­нес­ти вред ко­же.

Чем про­пи­ты­ва­ют влаж­ные сал­фет­ки для де­тей?

* Ос­но­вой про­пи­ты­ва­ю­щих лось­о­нов влаж­ных сал­фе­ток яв­ля­ет­ся во­да. В нее до­бав­ля­ют­ся раз­лич­ные ком­по­нен­ты, ко­то­рые услов­но мож­но раз­де­лить на сле­ду­ю­щие груп­пы:

* Ком­по­нен­ты, обес­пе­чи­ва­ю­щие очи­ща­ю­щий эф­фект, ан­ти­бак­те­ри­аль­ное дейст­вие, дез­ин­фи­ци­ру­ю­щее дейст­вие.

* По­лез­ные для ко­жи ком­по­нен­ты: обес­пе­чи­ва­ю­щие увлаж­не­ние (кре­мы, мо­лоч­ко); пи­та­ю­щие ко­жу: раз­лич­ные экстрак­ты, мас­ла (на­при­мер, мас­ло за­ро­ды­шей пше­ни­цы) и ви­та­ми­ны (на­при­мер, ви­та­мин Е); успо­ка­ива­ю­щие ко­жу и сни­ма­ю­щие раз­дра­же­ние (экстракт че­ре­ды, ро­маш­ки).

* От­душ­ки. Для се­рии дет­ских сал­фе­ток всег­да под­би­ра­ют­ся от­душ­ки, име­ю­щие лег­кий не раз­дра­жа­ю­щий аро­мат. От­душ­ки мо­гут и не ис­поль­зо­вать­ся, если, на­при­мер, в со­став лось­о­на вхо­дят эфир­ные мас­ла или сал­фет­ки пред­на­зна­че­ны для ухо­да за ко­жей но­во­рож­ден­ных.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку



  Почему детям - только детский шампунь?
  Пеленки или подгузники
Зубы ребенка и заблуждения родителей
Учим с ребенком иностранный язык
Как вырастить жизнерадостного ребенка
Закаливание детей. Общие правила
Закаливание ребенка водой
Закаливание ребенка воздухом
Что будет, если маленькая девочка заиграется в принцессу
Учимся ходить
Названа идеальная детская игрушка
Учим ребенка различать цвета
Встречаем осень с малышом
Что сделать, чтобы ребенок чистил зубы?
Пеленки или подгузники
Как отучить ребенка грызть ногти?
Почему детям - только детский шампунь?
Стоит ли делать из ребенка вегетарианца
Фокусы
Разноцветная птичка из ткани
Горшочек счастья
Как часто надо купать грудного ребенка?
Что надо знать молодой маме?
Все, что надо знать о нянях
Женственность - важный урок в школе девичьей жизни
Пальчиковые игры
Мамы: правила успешного общения
Зарядка для грудничка
Как выбирать детскую одежду
Столбняк – болезнь, которая продолжает убивать
Что такое юношеский максимализм?
Ребенок едет в летний лагерь
О проекте

Создание сайта: LND

Реклама на сайте

Размещение в каталоге компаний
Реклама в каталоге компаний
Баннерная и другая реклама
Наши друзья

Онлайн журнал "Дачница"
Автошколы в Киеве
Дизайн интерьеров
Курсы английского в Киеве
Подписка на рассылку

Ваш e-mail:
© 2003-2011 Женский журнал "Дарина"