Что делать, чтобы деньги никогда не кончались?

Что делать, чтобы деньги никогда не кончались?

В интернете уже рассмотрено много примеров проблеме «Что делать, чтобы деньги никогда не кончались?». Но в основном они похожи один на другой. Все рассматриваются и придерживаются всего 13 правил, что б деньги всегда были в наличии, иначе в один прекрасный день вы можете проснуться и обнаружить что в вашем кошельке пусто.

Давайте рассмотрим тринадцать правил которые предлагают нам большинство сайтов.

Итак, приступим. Правило первое:

Предлагают не расстраиваться, если денег не хватает и говорят что здоровье важнее. Конечно здоровье важнее, но отсутствие денег все, же портит настроение, и мы идем гробить свое здоровье, что б заработать эти самые деньги. Такое правило выполнимо только для самых оптимистичных людей, которые не работают по несколько смен что бы прокормить свою семью.

Второе правило:

Предлагают вести свою финансовую ведомость и сократить свои расходы, а от некоторых просто отказаться. Но не все люди могут сократить свои расходы и все, же очень трудно отказаться от своих привычек. Хотя к этому варианту стоит прислушаться. Записывать свои расходы и доходы возможно всегда, просто заведите себе маленькую тетрадь и вклеивайте в нее чеки из магазинов. Со временем ваши расходы начнут сокращаться и будут всегда более продуманными, чем раньше.

Третье правило:

Третье правило гласит, что надо откладывать деньги на черный день. Возникает вопрос ЗАЧЕМ? Если вы хотите накопить на какую то дорогую вещь, так зачем ложить деньги под подушку и думать что они на черный день? Все равно все эти деньги вы потратите, еще до наступления этого дня или они просто пролежат у вас всю жизнь под этой самой подушкой. Правило денег очень простое – деньги должны работать, а не пылится под подушкой, там это просто бумага не приносящая никакой пользы ни вам ни окружающим вас людям.

Четвертое правило:



Ну тут все просто надо проверить вещи которые скоро сломаются и начать копить деньги на новые вещи. Давайте будем реалистами, вам эти вещи после маленького ремонта может, прослужат уже лет десять, зачем сейчас себя в чем-то ограничивать? Не ограничивайте себя не в чем, мы живем всего один раз.

Пятое правило:

Предлагают отказаться от шопинга, когда вам плохо. А если действительно очень плохо и ниче другое вам просто не помогает? Почему вы должны от этого отказываться? Для того что бы откладывать деньги на черный день? Вы просто можете продлить свою депрессию, или вогнать себя в еще большую, и панически начать складывать все деньги на черный день. Зачем вам это? В моменты депрессии не хочется ничего делать, вы или перестанете работать или с головой уйдете в работу. Очень плохой совет, если хотите, идите и делайте! Успокоитесь, спокойно начнете работать и заработаете еще в прекрасном расположении духа.

Шестое правило:

Очень хорошее правило, советую всем к нему прислушаться. Не берите деньги в долг! Потом придется отдавать из своего кармана.

Седьмое правило:

Еще одно правило про накопление денег. Если вы начали получать больше денег, зачем вам их откладывать и жить по старому? Постарайтесь, наконец, то порадоваться жизни и тогда начнете привлекать деньги сами собой. Не когда не замечали что люди, которые радуются жизни, всегда имеют деньги?

Восьмое правило:

Не покупайте вещи под чьим-то воздействием. Подумайте 100 раз, а нужна ли мне эта вещь? Если действительно нужна, тогда берите, ведь в итоге виноваты будите вы, что купили не нужную вещь.

Девятое правило:

Подумайте все ли вас устраивает в вашей работе, зарплата, начальник и т.д. Если нет, то зачем вы там работает? Из-за страха перемен? Это просто отговорка, все в нашей жизни рано или поздно меняется. Если вас что то не устраивает поверьте что вы достойны большего и ищите другую работу с достойной вас зарплатой, поверти найдете. В наше время есть много работы, просто не все хотят на ней работать!

Десятое правило:

Давайте найдем себе увлечение, которое доставляет вам радость, у каждого человека такое есть и может быть даже и не одно. Учитесь получать от своих удовольствий пользу приносящею деньги вам.

Одиннадцать правило:

Поищите себе дополнительный заработок или подработку. Можно в интернете найти много дополнительной работы и стабильно получать будете от 100$ и выше.

Двенадцатое правило:

Подумайте, есть ли у вас возможность сделать себе источник пассивного дохода. Если есть то воспользуйтесь им, всегда приятно ничего не делать и получать деньги. Но это не основной доход, а дополнительный, не забывайте об этом.

Тринадцатое правило:

Это, скорее всего даже не правило, а вывод по всем правилам. Запомните все, что вы прочитали, поймите и осознайте, что подходит именно вам. Ведь только вам решать какими правилами воспользоваться. Но запомните одно – деньги это бумага, пока они лежат под подушкой, они всегда должны работать и находится в движении! Проживите свою жизнь на все 100% она у вас одна!



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Как увеличить свой доход. Горизонтальная карьера.
11 мощных ходов для создания сильного бренда
Конфликт на работе как супершанс
Привлекательность и единство
Как ими управлять?
Красивым можешь ты не быть, но эффективным быть обязан
Можно ли быть женщине успешной в карьере не в ущерб семье?
Как добиться потрясающих результатов в интернет бизнесе, благодаря внеформатной халтуре!
Как сделать бизнес на вышиванках
Бизнес и цели
13 ключей к решению проблем
Тайм-менеджмент для чайника
Как заработать деньги тем, кто не является владельцем бизнеса, не участвует в сетевом маркетинге и не является руководителем предприятия?
Человек, который раскрутил хула-хуп, никогда не работал в компании старика
22 способа увеличить скорость мысли
SEO для директора фирмы
Критерии развития
Успешная карьера и мотивация
Семья и деньги: о чем важно знать, если вы решили стать домохозяйкой
Права и обязанности модератора - кто такой модератор конференции