Конкурсы для взрослых на Новый год 2011

Конкурсы для взрослых на Новый год 2011

Встречаем Новый 2011 год весело!

Новогодняя лотерея

Место проведения: дома, в гостях, на работе
Количество участников: 5 и более (чем больше, тем лучше), особенно хорошо лотерея проводится в компании людей разных возрастов и интересов.
Предлагаем Вашему вниманию новогоднюю лотерею, которая развеселит всех гостей праздника.

Подготовка новогодней лотереи:

Ведущий заранее готовит и складывает в мешок (можно коробку) разнообразные мелкие подарки, количество которых кратно количеству гостей. Например, если гостей 5, то подарков может быть 5, 10, 15. В небольших компаниях лучше заготовить по 2-3 подарка на человека, а в больших компаниях хватит и по одному. В качестве подарков можно взять недорогие и полезные (или не очень) мелочи: игрушечная машинка, расческа, суперклей, охотничьи спички, шоколадка, зубная паста, ДВД-диск, блокнот, зеркальце, пачка сигарет, крючок для вязания... Удобно завести список подарков на листочке, где у каждого подарка будет свой номер. Затем ведущий пишет номера подарков на бумажках, сворачивает бумажки в трубочки и складывает их в зимнюю шапку. Также нужно подготовить еще одну шапку с бумажными трубочками, на которых будут написаны различные задания (количество бумажек=количеству подарков): спеть новогоднюю песню, рассказать новогодний стих, рассказать анекдот, поднять тост, пропрыгать на одной ноге от двери до окна, изобразить кролика...

Проведение новогодней лотереи:
Ведущий объявляет: "У меня хорошая новость! Пока мы тут играли (ели, пили, танцевали), Дед Мороз привез нам мешок (коробку) с подарками. Только почему-то забыл уточнить, кому какой подарок предназначается. Поэтому мы с Вами сейчас проведем небольшую новогоднюю лотерею." Гости по очереди вытягивают по 1 (2,3 в зависимости от того, сколько подарков заготовлено) номерку из шапки. Потом начинается раздача подарков. В результате скорее всего получится, что большинство получит неподходящие подарки: лысому папе достанется расчека, бабушке - игрушечная машинка, а первокласснику - пачка сигарет.




Далее начинается самая веселая часть конкурса: обмен подарками. Гостям предлагается по очереди меняться своими подарками друг с другом. Чтобы поменяться подарками нужно вытянуть трубочку из второй шапки и выполнить задание, которое там написано.

Кормление слепых

Место проведения: дома, в гостях или на свежем воздухе
Количество участников: 4 и более
Сформируйте из всех собравшихся игроков пары. Усадите каждую пару на стулья друг перед другом. Затем завяжите всем игрокам глаза.
Выдайте одному из игроков в каждой паре по мороженому и чайной ложечке. По команде ведущего, эти игроки начинают кормить партнеров мороженым с ложечки! Партнер в это время должен держать руки за спиной (желательно их тоже связать). Никакие другие приспособления для еды он использовать не должен.
В итоге, побеждает та пара, в которой один игрок накормил другого быстрее остальных. Всегда забавно смотреть на тех, кого кормили, в конце игры, поэтому приготовьте фотоаппараты перед началом мероприятия!
Приятной игры!

Монетные гонки

Место проведения: дома, в гостях или на свежем воздухе
Количество участников: 4 и более
Перед игрой следует подготовить как можно больше монеток (можно пуговиц, но разных размеров). Затем расставить на расстоянии 15-20 шагов от каждого игрока по бутылке.
Ведущий объявляет начало игры. Игра длится 4-5 минут, время должно быть заранее предопределено. Каждый участник зажимает колен монетки или пуговицы - сколько сможет и посчитает нужным. И передвигается к бутылке, чтобы опрокинуть монеты внутрь.
Условия победы в этой игре просты - у кого в бутылке будет больше монет, тот и победитель!

Нарисуй парня своей мечты

Место проведения: дома, в гостях или на свежем воздухе
Количество участников: не имеет значения
Эта игра прекрасно подойдет молодым людям и девушкам. На голову каждому участнику игру кладется листок, а игрокам выдаются карандаши или фломастеры. Задача: нарисовать парня или девушку своей мечты, следуя инструкциям ведущего.
Например, ведущий говорит, что нужно сперва нарисовать голову. Все рисуют голову. Затем ведущий объявляет, что нужно нарисовать, туловище, шею, руки, ноги. Наконец, таким образом игроки доходят до рисования рта, глаз и т.п.
Побеждает тот игрок, чей рисунок будет естественнее остальных.



Понравилось - репост: