Как вовремя распознать подделку?

Как вовремя распознать подделку?

Мы все очень любим одеваться в брендовых магазинах, носить одежду с лейблами известных компаний и выглядеть при этом стильно и красиво. Однако в нашей стране, как и в любой другой, подделок таких известных фирм модной одежды великое множество, причем некоторые сознательно останавливают свой выбор на более-менее качественных поддельных вещах, в то время как другие и вовсе предпочитают покупать дешевые подделки, экономя на средствах значительно. Что и говорит, действительно хорошая, неподдельная вещь может исчисляться огромными суммами, однако сейчас предложения рынка поддельных вещей настолько велико, что даже специалист не сможет отличить настоящего Армани от его качественной подделки. Как именно вычислить нужную вещь, а не заплатить за её китайского брата-близнеца, мы и расскажем вам в своей статье.

У дизайнерской вещи всегда будет большая цена, в то время как поддельное платье с таким же брендовым именем обойдется её покупателю значительно дешевле. Давайте разберемся, почему же настоящее произведение дизайнера стоит намного дороже. Дело вовсе не в том, что вы платите за громкое имя известного дизайнера. Правда не кроется и в качестве используемого материала, а также в пошиве. Настоящая дизайнерская вещь – это долгие месяцы труда, ведь сначала нужно создать эту самую вещь, каждой детали и каждой мелочи уделить особое внимание. Каждый штрих, каждая оборка должны играть роль, а потому разработка подходящего дизайна – дело очень долгое и кропотливое. Пошив такого изделия осуществляется профессионалами своего дела, а сама вещь сшита так, что и не подкопаешься. Ну и наконец, здесь присутствуют затраты на рекламу, которая выгодно расписывает это новое творение своего автора. Между тем, производитель подделок весьма и весьма экономит на затратах, ведь он просто берет готовый вариант дизайнерского изделия, которое будет пользоваться успехом у покупателей, и отдает мастерам, чтобы размножили. Конечно же, шьют вещи уже не те профессионалы, а потому на поддельной вещи вы можете обнаружить массу дефектов, будь то кривые стежки, необрезанные нитки, неправильный покрой и ещё много того, что встречается каждый день в нашей жизни. Производитель подделки получает свою прибыль мгновенно – всего-то и дела – размножить то, что придумано ранее, причем размножить некачественно. Ситуация в нашей стране такова, что чаще всего люди просто не задумываются – подделка это или нет, а потому выкладывают деньги и через год выбрасывают вещь без сожаления. И среди нас только единицы тех, кто хочет выложить кругленькую сумму за действительно дизайнерский пошив и носить свою покупку с удовольствием.



Дизайнеров всегда разочаровывают такие подделки. Наверное, никому из нас не понравится, если постоянно будут красть наше творчество. То же самое касается и модных дизайнерских домов, когда они обнаруживают дешевую подделку, которая появляется повсеместно. Хотя многие дома моды относятся к этому с оптимизмом, ведь если подделывают, значит, любят – считают некоторые из них. Это как признание таланта. Однако многие просто так не закрывают на это глаза и предпочитают разоблачать воров. Среди подобных случаев последним нашумевшим скандалом вылилась продажа интернет-аукционом eBay якобы сумок одной популярной дизайнерской компании Hermes. На самом деле вся продукция была качественной подделкой, которая реализовывалась с позволения вышеупомянутого интернет-сообщества. Комиссия от продаж действительно уходила в eBay, а, следовательно, этот аукцион потакал подобным продажам. В результате таких бесчестных махинаций адвокаты Hermes подали в суд на продавца, реализующего поддельную продукцию всемирно известного модного дома, и в результате судебного расследования интернет-аукциону было поручено выплатить дому моды 20 тысяч евро.

Настоящая продукция Hermes – сумки – стоит около 5000 долларов, а качественную подделку можно приобрести и за 500. Не секрет, что на наших рынках такая покупка обойдется нам ещё дешевле, однако надлежащего качества производителя Hermes иметь не будет. Что касается решения суда, то такие вердикты выносятся нечасто, ведь изменение в одну букву в известном лейбле фирмы – и уже невозможно придраться ни к чему.

Подделывают сейчас абсолютно все, и поддельные организации не зацикливаются лишь только на вещах. Среди подделок и очки от Marc Jacobs и Christian Dior, сумки Louis Vuitton, кошельки Gucci, а также вещи от Hugo Boss, Dolce&Gabbana, Dunhill, Burberry, Bally, Sergio Tacchini, Fendi и многое другое. Здесь и одежда, и аксессуары, будь то серьги и ремни, зажигалки и обувь, и даже туалетная вода.

Удивительный способ тридцать лет назад придумал Ридо Буссо, житель Дюссельдорфа. После того, как он подвергся тому, что его дизайнерские весы в большом количестве начали подделывать гонконгские производители, он придумал организовать премию Plagiarius, где статуэтка – садовый гном с серебряным носом, стала символом борьбы с плагиатом, используемом в дизайне вещей и предметов обихода. Ежегодно эта премия вручается поддельным организациям и тем, кто ворует идеи дизайнеров. Церемония награждения проходит во Франкфурте на выставке товаров для дома.

Если же в твои планы входит только покупка качественной дизайнерской вещи, то ты просто обязана знать, как именно подобрать то, что нужно, не переплачивая за подделку.

1. Обращай внимание, где продается нужная тебе вещь. В большинстве случаев дизайнерская одежда, обувь и аксессуары продаются только в специализированных магазинах, где опытнейшие консультанты расскажут тебе о том или ином товаре абсолютно всё. Не стоит приобретать брендовые вещи через интернет-магазин, поскольку там продается качественная подделка. Не приобретайте вещи у знакомых, на рынках и в переходах, ведь такой товар достоин самых лучших витрин вашего города. Исключение составляют лишь сайты производителей, где будет рассказываться о составе той или иной вещи и истории её изобретения. Там же, на официальном сайте компании, вы лишний раз сможете уточнить адреса магазинов, реализующих творчество дизайнеров.

2. Сама вещь должна быть только из дорогих тканей, к которым приятно прикасаться и которые стоят того, чтобы купить их за такую цену. Обращайте внимание на лейблы, ведь помимо обычной вышивки под воротником одежды, фирменные знаки и логотипы дома моды могут обозначаться на молниях и карманах. Этикетка дизайнерской вещи оснащена голограммами и специальными логотипами, а также имеет специальных код, который и определяет принадлежность вещи к той или иной коллекции. Этот кодовый номер извлечь из этикетки довольно непросто, а потому можете смело уходить из магазина, если код открепляется и прикрепляется к этикетке легко.

Уход за брендовой вещью бывает очень и очень сложным, а потому блузку от известного дома моды стирать в машинке и руками не разрешается. Только в химчистках вашего города смогут помочь вам, а потому вы никогда не увидите обозначений, что стирка в машинке или руками разрешена.

Наверное, не стоит говорить и о том, что действительно дизайнерская одежда не может содержать кривых стежков и строчек, а торчащие нитки – первый признак такой подделки.

3. Стоимость поддельной вещи может лишь незначительно отличаться от цены настоящего произведения дизайнерского искусства. Таким образом, если юбка у дизайнера стоит 5000 долларов, то у поддельного производителя она может продаваться за 4000. Не стоит пытаться сэкономить на этом, ведь в награду вы приобретете качественную подделку, а не творение автора. Более того, в фирменных магазинах очень часто бывают распродажи, где скидки могут составлять и 70%, а потому лучше подождать, нежели купить некачественный товар. Стоит также знать, что у каждой линии одежды свой ценовой уровень, а потому молодежные вещи всегда дешевле, нежели товары для женщин.

Конечно же, никто из нас не застрахован на случай приобретения поддельного товара, однако быть начеку ещё никому и никогда не помешало. Постарайтесь остерегаться подделок и покупайте вещь только после того, как на сто процентов уверены, что это не подделка.



Понравилось - репост:


  Логотип - тоже брэнд.
  Женские часы. Особенности выбора.
  Покупаете поддельные лекарства?!
  Молодые ювелирные дизайнеры - свежий взгляд на украшения
  10 правил хорошего вкуса
Музыкальные шкатулки (обзор CD плееров iRiver)
Как украсить дом к 14 февраля
Правда о бытовой химии!
Как украсить дом к Рождеству?
Упаковка подарков дело тонкое
Как оформить подарок в стиле Нового 2011 года! Года Кролика
Конкурсы для взрослых на Новый год 2011
Украшение дома к Новому году и Рождеству
Выгонка луковичных к Рождеству и Новому году
Что дарить на Новый год 2011?
Лучший подарок на Новый 2011 год
Новогодняя гроздь
Подарки на новый 2011 год кролика/кота
Рождественские и новогодние украшения
Украшение пасхального стола
Как провести выходные
как правильно выбрать размер лифчика
Ядовитая косметика...
Как выбрать бюстгальтер
Уход за одеждой: правила, которыми не стоит пренебрегать
Подари мне подарок, любимый!
Увлажнение и очищение воздуха
На годовщину свадьбы
Беспорядок в доме? Дайте имя времени и месту!
Как обманывают в украинских супермаркетах?
Как выбрать хлебопечку
Мозаичные краски ...
Как выбирать экономную стиральную машину?
Что делать при прорыве трубы водопровода или при засоре стояка канализации. Как устранить течь.
Канализация в частном доме. Выгребная яма.
Подводные камни подержанных автомобилей
Как дарить подарки
Практические шаги при расчистке завалов
Как сделать свою квартиру удобной? Минималистичный дизайн
Ароматические подушечки (саше)
Как спасаться от жары в городе?! Полезные советы!
Как выжить в собственной квартире
Как выжить в походе
Как сэкономить на еде, питаясь полноценно?
Брачный контракт – кому он нужен?