Как купить кондиционер.

Как купить кондиционер.

Наш с вами континентальный климат, дамы и господа, при всей его стабильности всегда поражает широтой амплитуды колебаний температуры воздуха. Это регион, в котором бывают и зима суровая, и лето жаркое. Таким образом, случаются температурные перепады от -35 градусов до +35 и выше градусов по Цельсию, а то и больше. К тому же перепады до 10 градусов за одни только сутки случаются и внутри сезона.

Большинство людей плохо адаптируется к таким «причудам» природы. Для этого и существуют адаптеры, позволяющие человеку нормально себя чувствовать независимо от прихотей природы. Это наши помощники, а иногда даже и спасители – кондиционеры.

Сегодняшний рынок кондиционерной продукции необыкновенно широк, и разобраться в нем объективно бывает действительно очень сложно. Мы решили помочь своим посетителям выбрать необходимый товар и получить от покупки удовлетворение.

Для начала назовем самых именитых производителей:

1. DeLonghi использует передовые достижения техники и дизайна. Мировой лидер по производству мобильных кондиционеров и первый в Европе по кондиционерам сплит-систем.
2. Samsung особое внимание уделяет очистке воздуха, предлагая тройные фильтры: антибактериальный, электростатический и дезодорирующий; производит оконные кондиционеры и сплит-системы.
3. Sharp – новое поколение кондиционеров с инверторным управлением, позволяющим точнее регулировать температуру, вибрацию, уровень шума и уменьшающим потребление электроэнергии.
4. Mitsubishi Heavy – система кондиционирования элитного класса; представлено более 100 моделей, возможен выбор и для маленькой квартирки, и для большого здания.
5. LG очень популярен на российском рынке благодаря высокоэффективной и экономичной технологии очистки воздуха «plasma»; производит сплит-системы и недорогие оконные кондиционеры.
6. Clivet демонстрирует высокое качество изготовления плюс передовые технологии, постоянно ведёт лабораторные исследования по усовершенствованию оборудования; производят несколько сотен моделей кондиционеров профессионального ряда и аксессуаров к ним.



Желающему приобрести сию диковину жизненно необходимо знать несколько вещей. Кондиционер - это вам не стиральная машина и уж тем более не кухонный комбайн, его нельзя просто вот так взять и включить в розетку. Здесь нужен специалист.

Ваши действия: обращаетесь в профессиональную климатическую компанию (их объявления можно найти в Интернете, газетах, причем, чем больше объявление, тем меньше вероятность попасть на фирму-однодневку и, как следствие, остаться без гарантии) и назначаете свидание у себя дома менеджеру-проектировщику. От этого господина, вернее, от его расчетов зависят выбор конкретной модели кондиционера, исход установки прибора и его последующая эксплуатация. Именно так выбирают и покупают кондиционеры в серьезных специализированных климатических фирмах.

Можно прийти и в магазин бытовой техники и купить кондиционер там, но магазины привлекают для их установки сезонные бригады. Зимой магазины кондиционерами не торгуют. Качество работ временной бригады спрогнозировать очень сложно, практически это вариант «русской рулетки». И вместо покупки, которая будет создавать вам комфорт многие годы, вы получите головную боль за свои (и немалые) деньги.

Для того чтобы правильно выбрать кондиционер, надо представлять, какие они вообще бывают. У каждой модели кондиционера есть свои плюсы и минусы, а лучше сказать, особенности.

По типу конструкции они делятся на:

моноблочные - состоящие из одного блока (оконные, мобильные и т. д.)
и сплит-системы (от английского 'split' - раздельный) - состоящие из нескольких блоков. Внутренний блок находится внутри помещения, а исполнительный блок с компрессорной частью - снаружи, за пределами помещения.

Существует разделение и по типу установки. В торговых павильонах и государственных учреждениях чаще всего ставят оконные кондиционеры. Они состоят из одного блока, который монтируется в оконный проем или тонкую стену. Основное достоинство - более низкая, по сравнению с другими типами, цена. В квартире с ним жить сложно – шумноват.

Для квартир и малых помещений существует много вариантов, учитывающих индивидуальные параметры, по которым менеджер-проектировщик делает расчеты. Осчастливить своих домочадцев (или особо ценных работников) можно кондиционерами сплит-системы.

Удобно то, что его шумная часть, т.е. компрессор, находится вне кондиционируемого помещения – шума нет. Внутренний блок, в зависимости от модели, может располагаться и на стене, и под навесным потолком. Большинство современных сплит-систем имеют дополнительные функции: режим обогрева для весны, осени, режим осушения, режим вентиляции, режим очистки воздуха от пыли, табачного дыма, пыльцы растений и т.п. Специально для аллергиков и астматиков создан особый воздухоочиститель с использованием технологии очистки воздуха TRUE HEPA с эффективностью 99,97%.



Понравилось - репост:


  Как спасаться от жары в городе?! Полезные советы!
  Увлажнение и очищение воздуха
Бесценные мелочи.
Незваные помощники по хозяйству.
Как выбрать колготки и на что следует обратить внимание.
И все-таки, как выбрать соковыжималку?
Классификация покупателей.
О подарках. Подарок в нашей жизни.
В ожидании Санта-Клауса.
Что нужно делать, если ты вдруг оказался в заложниках!?
Обогреватели.
Что определяет качество чулочно-носочных изделий.
О подарках в летний сезон.
Путешествуем с котами и псами.
Как не купить кота в мешке или квартира в новостройке.
Обмен валюты в чужой стране - занятие непредсказуемое.
Собираем чемоданы!
Ловушка для девчушек. На что нас покупают?
Как увеличить маленькую квартиру?
Выбираем пылесос.
Ипотека: Что нужно знать при получении кредита в банке.
Модные туфли: как не превратить свою жизнь в кошмар.
Как дарить подарки.
Колечки-кулончики.
Ловушки для наивных покупателей.
Будь в курсе!
Советы по уходу за париками.
Свадебные традиции народов мира.
Классификация ароматов.
Как решиться купить шубку?
Ароматы женской парфюмерии.
Добавки в кремы.
Как выбрать зимнюю обувь.
Что такое духи (парфюмированная вода , туалетная вода, одеколон и т.д.), из чего они состоят и чем отличаются друг от друга? Что лучше покупать и почему?
Годовщины свадьбы.
Как расшифровать этикетку.
Волшебные вещи
Годовщины свадьбы
Семейный кодекс Украины (Закон Украины N 2947-III от 10.01.2002 г.)
Коды стран СНГ
Загадочные надписи
Не дарите гвоздики… француженке