Поступить в университет на бюджетное место — это реально

Поступить в университет на бюджетное место — это реально

Как помочь ребенку поступить в университет бесплатно.

Сейчас высшее образование в нашей стране очень популярно. Чем бы Вы ни занимались в дальнейшем, будь-то оптимизация и раскрутка сайтов или работа в муниципалитете - диплом о высшем образовании поможет Вам не останавливаться на карьерной лестнице. Родители мечтают, чтобы у их детей было 2, а то и 3 высших образования. И это прекрасно, но существует одна проблема, которая для многих российских семей в условиях финансового кризиса непреодолима, а именно непомерная плата за обучение. Многие родители даже и не мечтают, чтобы их ребенок поступил на бюджетное место. И все же поступить на бесплатное место вполне реально обычному ребенку из простой семьи. Вот несколько советов, как помочь ребенку поступить на бюджетное место.

* Внушите ребенку, но высшее образование ему необходимо и что вы не сможете оплатить ему платное обучение. Если ребенок будет сам стремиться поступить на бесплатное место и осознавать свою ответственность за свою успеваемость, как показывает практика, он обычно поступает на бесплатное место. Но если, ребенок понимает, что предки все равно заплатят за его учебу в университете, то он не будет прикладывать не малейшего усилия во время подготовки в ВУЗ. Ведь всем известно, что сейчас многие ВУЗы на платной основе берут и троечников и двоечников.
* Ребенку легче поступить на бесплатное место, если его родители сами имеют высшее образование. Обычно дети стараются походить на своих родителей и даже в чем -то их превосходить.
* Помогите своему ребенку организовать процесс обучения и подготовки в ВУЗ. Занимайтесь вместе с ним.




* Поощряйте ребенка за успехи в обучении.
* Прекрасно расширяют кругозор и знания путешествия. Например, если ребенку, предстоит экзамен по русской истории или литературе, то есть смысл отправить его в небольшие путешествия по городам России, где проходили основные исторические события: Москва, Санкт- Петербург, Ярославль, Владимир, Золотое Кольцо России. Ребенок много запомнит из экскурсий и путеводителей. А после путешествия ему будет легче учить материал по учебникам, так как у него в памяти будут визуальные образы.
* Привлекайте ребенка к участию в различных тематических конкурсах и олимпиадах. Часто по итогам таких конкурсов можно поступить в ВУЗ бесплатно, лишь пройдя устное собеседование.
* Создайте привлекательный, манящий образ университета в глазах вашего ребенка. Расскажите как здорово быть студентом, как интересно учится в ВУЗе, не забудьте рассказать про студенческие праздники и вечеринки.
* Привлекайте к процессу обучения вашего ребенка новые технологии. Электронные книги, библиотеки, интерактивные учебники сделает процесс понимания и запоминания простым и интересным.
* Ели при поступлении требуется сдать экзамен по иностранному языку. Отправьте ребенка на 3-4 недели заграницу, это выйдет более эффективно и намного дешевле, чем оплачивать репетитора в течение года. А результат будет тот же и даже лучше.
* Мотивируйте друзей вашего ребенка также к бесплатному обучению в ВУЗе. Окружение очень сильно влияет на детей, и даже часто имеет больший авторитет, чем родители.
* Запишите ребенка на подготовительные курсы. Это позволит подростку понять, что конкретно от него будут требовать на вступительных экзаменах, а также это еще одна попытка поступления.

Желаю удачи и бесплатного обучения.



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Радиоуправляемое счастье: от простых машинок до натуралистичных автомоделей
Когда начинать развивать речь ребёнка?
Сладости в рационе ребенка
Оловянные солдатики - игра и хобби
Роботы трансформеры – пропаганда агрессии или помощь в развитии? Какие еще игрушки бывают трансформерами?
Музыкальный мобиль на кроватку - первая игрушка малыша?
Оборудуем детскую комнату для младенца
Джинсовая одежда для детей
Ходунки
Детская смесь для ребенка
Нужен ли действительно ЕГЭ?
Дети и рукоделие: как привить своему ребенку любовь к рукоделию
Манеж или ходунки
Игрушки для мальчиков, или c чем играет подрастающее поколение?
Первый раз в в школу — праздник для ребенка!
Игрушки – враги или друзья? Поговорим об игротерапии
Как решить проблему влияния ТВ на психологию ребенка?
Каждому возрасту - свой телефон
Что делать, если у ребёнка задержка речевого развития
Детские компьютерные игры – современные игрушки для наших мальчиков