НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ или 10 способов разбогатеть!

НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ или 10 способов разбогатеть!

Так уж сложилось, что роль добытчика и кормильца в нашем все еще патриархальном мире зачастую отведена мужчине. «Милая, тебя не должно волновать, откуда берутся деньги», — как часто мы слышим эти слова!

Но неужели мы согласимся всю жизнь провести в золотой клетке, красиво именуемой домашним очагом?

А, может, стоит расправить крылья и стать сильной, деловой, успешной, и, глав-ное, богатой!? Тем более что перед нами все пути открыты...

Путь первый — замуж за богатого
«Самое главное для женщины — удачно выйти замуж, — не раз в юности повторяла моя подруга. — А образование, работа, карьера — вещи второстепенные».
Но так ли это не самом деле? Ведь чтобы «охомутать» богатенького Буратино, нужно иметь и шарм, и интеллект, и образование, и много еще чего. Мода на безмозглых кукол давно прошла вместе с модой на малиновые пиджаки и золотые килограммовые цепи на шее. Современные Буратины не будут закапывать свои денежки на безродных полях Чудес, пред-почитая золотую ниву интеллигентных, умных, успешных!
Ну, а если ты именно такая, остается самый пустяковый вопрос: «Где найти?» Только не спеши вслед за героиней фильма «Москва слезам не верит» покупать билеты в ленинскую библиотеку. Максимум, кого там можно подцепить — очкастого ботаника, изучающего лютик обыкновенный… Ну, еще семидесятилетнего сторожа.
Вспомни народную мудрость «деньги к деньгам», и подумай, может не стоит мечтать о замужестве с денежным «мешком»? Тем более что есть

Путь второй — стать бизнес-леди!
Стоит хотя бы 5 минут пообщаться с очаровательным финансовым директором нефте-газовой компании Аленой Шехтман, как меняешь отношение к мужчинам, смакующим анекдотами о недалекости блондинок.
Еще несколько лет назад эта энергичная, умная и уверенная в себе женщина была обычным бухгалтером на маленькой фирме. А сейчас госпожа Шехтман — современная бизнес-вумен, благодаря обворожительному шарму и деловой хватке которой в считанные секунды удается заткнуть за пояс любого конкурента.




«Быть женщиной-руководителем, конечно, нелегко, — говорит Алена. — Но знаете, наверное, именно наша женская сущность часто помогает достичь успеха. Ведь даже самый неприступный и угрюмый бизнесмен становится безоружным перед очаровательной леди, и как истинный джентльмен, не может сказать женщине «нет». Поэтому нам часто удается блестяще заключать сделки там, где мужчину попросту ожидал бы провал. Мы молодые, красивые! И пользуемся этим! Ведь в бизнесе приходится быть всегда на высоте, иначе «подрастающие» конкуренты начинают дышать в спину...
Иногда, возможно, это мешает расслабиться. Почему-то принято считать, что для жен-щины «не самой бедной» Канары и Мальдивы — просто дом родной! Но на самом деле я в этом году еще даже в отпуске не была. Не могу без работы больше недели! И не променяю ее ни на какие коврижки!»

Путь третий — спортивный
Если ты еще с детства увлеклась каким-нибудь видом спортом, кроме кросса за кавале-рами и стрельбы глазками, имеешь все шансы сделать неплохую карьеру в спорте. Для этого вовсе не потребуется аристократическая родословная, модельная внешность и даже бога-тенький папаша.
Вот, например, всеми обожаемая теннисистка Анна Курникова в детстве даже не мечтала о том, чтобы стать спортсменкой №1. Ее родители просто хотели, чтобы их дочь росла здоровой.
Но хобби бойкой девчонки со временем стало основной работой. И, заметьте, очень даже неплохой! Ведь уже с 10 лет Анечка зарабатывает стипендию спортивной академии Bolletieri во Флориде, а с 14 — активно «рубит» денежки на мировых теннисных турни-рах!
Да и олимпийские награды Яны Клочковой не из дешевых…
Так что, благодаря здоровому телу можно иметь не только здоровый дух, но и очень даже кругленький счет в банке.

Путь четвертый — политический
Прекрасная половина человечества уже и сюда забралась! И переполовинила не только обл-, гор- и райсоветы депутатов, но и Верховную Раду. (А некоторые красивые и активные даже на президентский пост замахнулись).
А почему бы и нет? Ведь, слава Богу, не в средневековье живем. И в паранджах не хо-дим…
Ни для кого не секрет, что в большой политике крутятся большие деньги. А закрома Родины — самые надежные: средства разумно (а женский ум очень гибкий!) распределяют-ся, вкладываются, отмываются… Можно и бизнес начать (конечно, предусмотрительно оформив его на родственников), и зятя-иностранца отхватить!
Основы политической карьеры закладываются еще в юные годы. Чтобы высоко взле-теть, недостаточно было только с почетом носить пионерский галстук и отдавать честь (про-стите, салют) вожатому. Наши первые леди страны еще в студенческие годы активно участ-вовали в комсомольских собраниях, боролись за идеалы партии, разрабатывали программы «становления экономики страны в кризисный период» и т.п.
Правда, сегодня быть политиком не только трудно, но и опасно.
На госпожу Витренко, например, после встречи с избирателями совершено покушение. И бросали в нее далеко не яйца, а… боевые гранаты!
Так что скоро кутюрье придется создавать не только новые модели блузок для отечест-венных «железных леди», но и элегантные бронежилеты с касками.

Путь пятый — звездный
Не думай, мы не предлагаем тебе погрузиться с головой в астрономию или заняться предсказанием судеб по звездам. Хотя и здесь многие преуспели. Вспомним, хотя бы, Тама-ру Глобу, Вангу, Джуну… А газетные полосы пестрят рекламой различных «бабушек Соло-мий» и «целительниц Евпраксий», сулящими вам за совсем ерундовое пожертвование (эдак, в размере заработной платы) чудесное счастливое будущее! Главное имя выдумать позамы-словатей (можно воспользоваться словарем). И сделать лицо позагадочнее  поможет маки-яж а-ля Дракула.
Чтобы стать звездой в шоу-бизнесе, кроме таланта и внешности понадобится еще и ве-сомая финансовая поддержка. Такой вот замкнутый круг получается: прежде чем заработать, нужно сначала вложить. Зато благодаря успешной карьере в молодости можно обеспечить себе и близким безбедное существование на всю оставшуюся жизнь. А яркая звезда, как вы-держанное вино, с годами ценится дороже.
Тебе только что предложили попробоваться в рекламном ролике? Или пригласили на Майдан поучаствовать в съемках Караоке? Отбрось лень, неуверенность и комплексы! А вдруг это твой звездный шанс?

Путь шестой — модельный
Покорить модельный Олимп — мечта практически каждой девчонки-подростка. Со временем она уступает место грезам о Принце на белом «Мерседесе». … А ведь и сказки становятся былью. Если приучить себя трудиться, результат может быть просто ошелом-ляющим.
Знаменитая топ-модель, покорившая парижский бомонд и сердце английского лорда, Наталья Водянова, начинала карьеру без романтизма. Юная школьница из провинциального городка торговала фруктами на рынке, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.
«Мы боролись, вместо того чтобы жить, — вспоминает Наталья. — В 11 лет, как самая старшая, я начала помогать матери, перетаскивая на рынке 30-ти килограммовые коробки. Тяжести будто и не чувствовала, все мысли — на что одеться, обуться, прокормиться».
А в 14 лет высокую, грациозную девушку с огромными голубыми глазами приятель бу-квально затащил на курсы фотомоделей. «Я училась позировать перед камерой, это достав-ляло мне большое удовольствие, но и в мыслях не держала, что стану когда-нибудь извест-ной фотомоделью».
Французское модельное агентство пригласило 19-летнюю девушку на работу в Париж, и за два года она успела заработать более млн. Нынче она одна из самых богатых женщин Англии. Чем не сказка о Золушке?
«Дело в том, что большие деньги заработать легко, маленькие — трудно», — говорит Наташа.

Путь седьмой — медицинский
Для активной и умной женщины сделать удачную медицинскую карьеру не так уж и сложно. Вспомни, когда ты в последний раз была у стоматолога? И сколько заплатила?
Меня, лично, возвращаясь после таких визитов с пустым кошельком, всегда не покида-ет мысль: «Ну надо же, сколько они зарабатывают!»
Конечно, чтобы достичь успеха на врачебном поприще, придется старательно и долго учиться. Шесть лет — в институте, два года — в интернатуре, обязательных три года — в госучреждении за копейки (в благодарность государству за бесплатное образование) и — начинай частную практику. Кстати, работа в бюджетной клинике может принести и первых клиентов. Однажды посетив хорошего специалиста, ой, как не хочется попадаться в случай-ные руки. И хотя здоровье за деньги не купишь, мы часто готовы отдать последнее, чтобы только «не так болело».
Да и мужчины, как известно, предпочтение отдают дамам интеллигентных профессий: и ручки у них чистенькие, и халатик беленький…

Путь восьмой — модный
Представительницы этой профессии никогда не оставались без средств к существова-нию. Личная модистка всегда была особой, приближенной к императору. Да и сейчас силь-ные мира сего предпочитают моделям самых лучших бутиков эксклюзивные наряды, соз-данные собственными модельерами.
Вспомни легендарную Коко Шанель! Дочь бедного торговца медикаментами еще в дет-стве оказалась в сиротском приюте. А через пару десятков лет уже знаменитую госпожу «Моду» боготворили принцессы и гувернантки, изысканные аристократки и скромные учи-тельницы, французские модницы и американские бизнес-леди. Создав еще в юном возрасте собственный шляпный салон, Шанель вдохновенно трудилась над созданием коллекций одежды до глубокой старости. Работоспособность француженки была безграничной. Зато ее простые модели были самыми дорогими в мире!
«Мода выходит из моды. Стиль— никогда!», — любила повторять Коко, безошибочно сделав ставку на вечное стремление женщины к совершенству.

Путь девятый — литературный
Неужели вы не любите читать мыльные истории, где на пятистах страницах главная ге-роиня завоевывает объект своей страсти? Конечно же с обязательной свадьбой в эпилоге. Ваши книжные полки разве не прогибаются от детективных интриг Поляковых, Дашковых, Марининых…
А сколько перипетий накопилось в твоей жизни! Помнишь бурный роман с Олегом? И страсти подружки Аньки, часами жалующейся на Игоря? Хватит на целый мексиканский се-риал! А когда ты пыталась разузнать о похождениях своей новой симпатии, стала настоящей миссис Марпл!
В общем, если умеешь пользоваться компьютером не только как средством для «стре-лялок-бродилок», садись и смело изливай душу! Потом дай почитать подруге, и знакомому, у которого «все схвачено». Если вещь удачная, обязательно кто-то поможет издаться, сейчас это не проблема! А вдруг ты станешь новой Агатой Кристи?

Путь десятый  салон красоты
И наконец исконно женская стезя.
Каждая леди для достижения успеха на любом поприще (см. выше: удачно выйти за-муж, сделать карьеру в модельном бизнесе и др.) вкладывает максимум усилий, времени и денег для поддержания красоты. Поклонники должны штабелями падать к нашим ногам! Мужское внимание, как наркотик… Причем, никто не страдаем от передозировки. Сразу и уверенность в себе появляется, и энергия бьет ключом, и хочется сделать что-нибудь эдакое!
А, может, попробовать умело воспользоваться этой женской слабостью?
Ты ведь еще в детстве любила делать куклам прически? А в юности, подружки, собира-ясь на дискотеку, выстраивались в очередь, чтобы ты по последнему писку разукрасила их маминой косметикой!
Правда, для открытия собственного салона вряд ли обойтись одним талантом. Попро-буй поработать «на кого-то» для приобретения опыта и клиентуры. Ведь хорошего мастера, так же как и врача, женщина уже от себя никогда не отпустит. Известно ли тебе, что Джен-нифер Лопес регулярно летает из Голливуда в Европу (!) только для того, чтобы пощипать брови у собственного косметолога! Вот и скалькулируй, сколько стоит минутка его драго-ценного времени.
Даже если твоими клиентами будут не голливудские звезды, думаю, на кусок хлеба с икоркой всегда заработаешь.

И помни, настоящая женщина должна быть ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАННОЙ. Не важ-но, какой путь ты изберешь. Возможно, уютнее всего ты чувствуешь себя в домашних та-почках, у кухонной плиты, готовя завтрак самому дорогому в мире человеку? Ведь быть любимой — тоже большое искусство...
Недавно одна коллега спросила у меня: «Почему ты все время улыбаешься?» А я не мо-гу не улыбаться. Я реализована… Я любима… Я счастлива!



Понравилось - репост: