Модельный бизнес. С чего начать?

Модельный бизнес. С чего начать?
Модельный бизнес. С чего начать?

Практически каждая девушка хотя бы раз в жизни мечтала оказаться на обложке журнала, или пройтись по подиуму ловя на себе восхищенные взгляды окружающих. Образ, который мы видим на экране телевизора, и в различных глянцевых журналах так и манит своим блеском.

Безусловно, профессия модели одна из самых интересных профессий, предполагающая постоянные путешествия и знакомства с интересными людьми. К тому же это еще и неплохой заработок. Но мы видим лишь результат.

Не смотря на всю интересность и привлекательность этой профессии, надо отметить, что она одна из самых сложных и порой неблагодарных.

Модельный бизнес очень жесток, и многие девушки и молодые люди просто не выдерживают высокой конкуренции и постоянной критики.

Но для многих это не помеха, именно поэтому мы знаем много знаменитых моделей, которые добились потрясающих результатов и сейчас сотрудничают с известными брендами. И если вы решили связать свою жизнь с модельным бизнесом подойдите к этому ответственно.

С чего начать модельный бизнес?

Прежде всего, адекватно оцените себя. В модельном бизнесе приветствуются высокие девушки от 172 см. и выше. При этом вы можете не обладать идеальной красотой, сейчас все больше востребованы девушки с нестандартной и интересной внешностью.

Что касается параметров, то здесь все строго! Талия должна быть до 64 см. бедра до 93 см. Так же приветствуется естественный внешний вид: лучше не красить волосы, не стричь их коротко, не выщипывать брови.

Татуировки на теле не приветствуются, так как это может повлиять на востребованность модели.

Что дальше?

Когда вы оценили себя, и решили что вы подходите, можете смело звонить в модельное агентство! При выборе агентства обратите внимание на лицензию.



Сначала вам придется пройти школу моделей. Там вы будите учиться урокам дефиле, актерского мастерства, хореографии, психологии и т.д. Для того чтобы приступить к обучению вы должны пройти вступительный кастинг.

Для кастинга вам понадобиться купальник (лучше раздельный) и классические черные туфли на каблуке (7-10 см.)

Минимум косметики! Ваше лицо и волосы должны выглядеть естественно, поэтому лучше идти с распущенными волосами.

Перед кастингом вам нужно сделать портфолио. Портфолио должно состоять из 20 фотографий размером А4. Фотографии должны быть в разном стиле, в том числе без макияжа.

На кастинге будут смотреть на вашу походку, состояние кожи и волос.

Если вы успешно пройдете кастинг вас пригласят на собеседование, чтобы обговорить условия дальнейшего обучения. И все!

Вам осталось только достойно проявить себя. Срок обучения обычно не более 5 месяцев, после чего выдается сертификат об окончании базового курса школы моделей. Как правило, с успешно закончившими школу, агентство заключает контракт.

И еще!

Если вы не обладаете высоким ростом и нужными параметрами, не отчаивайтесь. Вы можете так же прийти в любое агентство и попробовать себя в роли фотомодели. Конечно, ходить по подиуму вы вряд ли будете, зато подойдете для работы в рекламе.



Понравилось - репост: