Черное и белое. История служебных романов

Черное и белое. История служебных романов

"Больше в этом офисе меня не увидят! Никогда! - думала я, стремительно приближаясь к своему рабочему месту. Я - молодая, красивая и стильная девушка, имеющая кучу поклонников и всегда находящаяся в центре внимания, не буду терпеть такого обращения с собой. У меня есть гордость и пусть лучше я какое-то время посижу дома, без денег, чем буду терпеть такое!"

Уже собирая свои вещи, я вдруг расплакалась, боже почему такая несправедливость? Ты хочешь работать, а тебе не дают.

Вернее дают, но при таких условиях, что ни одна уважающая себя девушка не задержалась бы здесь ни на минуту. Я присела на краешек стола и передо мной опять встала ужасная сцена, которая пять минут назад разыгралась в кабинете моего теперь уже бывшего шефа...

... - А ты думала, что я буду платить тебе 500 баксов, только за то, что ты отвечаешь на телефонные звонки и делаешь мне кофе? - почти визжал мой начальник. - Ты что из меня дурака делаешь?! Хватит прикидываться овечкой. Тебе видите ли не сказали про интим, а ты что только что из яслей? Да у меня все бывшие секретарши были рады доставить мне удовольствие. Одна даже называла наши отношения служебным романом! А ты! Да что вообще ты из себя строишь?

Дальше я его уже не слушала. Что он себе позволяет! Надо делать отсюда ноги и как можно быстрее. Старый развратник! Он еще смеет называть эту мерзость - служебным романом! Куда я попала! Бежать и как можно быстрее и не оглядываться!

Ну что? Тебе известна такая ситуация? С тобой тоже такое случалось? Тогда прими мои соболезнования.
Такого не пожелаешь и врагу, а в нашей жизни такие чокнутые старики встречаются на каждом шагу. И некоторые девушки попадают в ловко расставленные сети. Но мы с тобой не такие, ведь правда?! Пусть ты влюбишься на работе, но это можно будет назвать служебным романом со всей уверенностью. Ведь никогда не известно, где ты встретишь свою любовь, а вдруг твой сослуживец, который сидит напротив тебя и есть твоя судьба?

Моя знакомая Светлана, работала бухгалтером в одной крупной компании по продажам компьютеров. Бухгалтерия находилась на том же этаже, что и комната водителей. Светлана частенько заходила туда попить кофейку и выкурить сигаретку. И вот однажды, зайдя как всегда к ребятам на перекур, Светлана никого там не обнаружила, кроме молодого незнакомца. Он был настолько красив, что Света растерялась и быстро вышла из комнаты, со словами: "Простите, я, наверное, ошиблась дверью". За дверью стоял ее принц. Именно таким она его себе и представляла: высокий, загорелый, с идеально подтянутой фигурой.



Она не знала, что ей делать: очень хотелось зайти обратно в комнату и познакомиться, но очень стеснительная от природы, она никак не могла решиться на такой шаг. И тут положение спас сам красавчик. Он вышел из кабинета и обратился к Светлане: "Простите, я новый водитель и никого здесь еще не знаю, не могли бы Вы мне помочь освоиться?"

"Да, да конечно! - Светлана попыталась унять нервную дрожь, чтобы голос ее не выдал. - Меня зовут Светлана, я работаю бухгалтером". "Очень приятно, а я Сергей, новый водитель". Спустя десять минут они уже болтали, как старые знакомые. Они не заметили, как проболтали до обеда и очнулись, только тогда, когда в кабинет заглянул главный бухгалтер. Он, бедный, с ног сбился, разыскивая свою сотрудницу, и Светлана получила строгий выговор. Но даже это не могло омрачить ее счастья, ведь она влюбилась, и была сейчас самой счастливой женщиной на свете.

Вечером Сергей пригласил Свету в ресторан, чтобы продолжить приятное знакомство. Он, как потом выяснилось, тоже влюбился в Светлану с первого взгляда и решил теперь никогда с ней не расставаться. Целых полгода они встречались, Сергей каждое утро приносил на работу цветы, для своего милого бухгалтера, так он ласково называл Свету. И вот под Новый год, окрыленный любовью Сергей, сделал Светлане предложение. Она, счастливая и чуть-чуть смущенная, согласилась сразу же. Через месяц у них состоялась свадьба, на которой гуляла вся фирма.

Вот такая красивая история. На самом деле таких историй миллионы. Никогда не знаешь, где встретишь свою любовь. Возможно она уже рядом, так что будь внимательнее, не пропусти ее, и присмотрись к Сашке-очкарику за столом напротив.

Автор: Людмила Зинчик



Понравилось - репост:


  Как вправить «социальный вывих»?
Начинаем бизнес: устранить преграды в голове
Почему работу стоит сменить на бизнес
Взять работу в свои руки
6 типов коллег, которых стоит опасаться
Каким женщинам светит успешная карьера?
Как тратить деньги, чтобы разбогатеть
Лидер. Какой он?
Те, кто мешают нам работать. Как ограничить общение с ними.
Карьера в жизни женщины: как стать самодостаточной?
Как продать вещи, сделанные своими руками?
Существует ли бренд личности?
Заработок в Интернете. Так ли нужен блог?
Тайны офисного двора
Офисная «дедовщина»
Работник и паразит
Пять способов продуктивно использовать время
Тело – в дело! Для развития карьеры не все средства хороши
Письмо - инструкция опытной модели для начинающих
Как стать миллионершей?
Моббинг: когда работа становится адом
Интриги на работе
Формула успеха для бизнесвумен
Как найти работу за границей?
Кастинг глазами работодателя
Жизнь "как у людей" лишает настоящей жизни
Ошибки «молодых» бизнесменов
Время - деньги: на что мы тратим свою жизнь?
Компаньонка
Об уборке начистоту
Твоя прекрасная няня
Как работать удаленно?
Как найти подработки?
Как быстро заработать деньги
Как сделать карьеру?
Как я за год выучил английский с нуля и сдал IELTS
Партизанские советы для владельцев бизнеса
Психологические блоки
Новые варианты эффективной контекстной рекламы для Рекламодателя и Веб-мастера
"Ищете работу в 50 лет? Да вы с ума сошли!"
Как сменить профессию, если вам уже за 40