Бизнес-идея: Посадка овощей и фруктов на дачных участках

Бизнес-идея: Посадка овощей и фруктов на дачных участках

С продуктами со своего огорода магазинные никогда не сравнятся! Казалось бы, заходишь в любой супермаркет, и от разнообразия глаза разбегаются – чего только нет на прилавках!

Поскольку большинство населения любит соленья еще с давних времен, то полки просто ломятся от всевозможных маринованных огурчиков, помидорчиков, капусточки и всего того, что очень хорошо подавать к столу в качестве закуски или лакомства. Тем не менее, магазинные соленья пользуются низкой популярностью у населения и хорошо продаются только в безвыходных ситуациях вроде Нового года, Восьмого марта, Двадцать третьего февраля или других не менее крупных праздников, когда населению уже неважно, кто производитель продукции, вкусна она или невкусна, главное, чтобы на столе что-то стояло, так как больше ничего другого нет.

В остальное же время нарасхват расходятся и пользуются немыслимой популярностью те маринады и домашние заготовки, которые продают дачники, стоя у остановок общественного транспорта или на местных базарах. На продаже домашних заготовок можно неплохо заработать, если урожай был хороший и количество банок, сделанных на продажу, достаточно. А вот для того, чтобы урожай был хорош, как раз и придется потрудиться на дачном участке. Зато в тот момент, когда люди начнут возвращаться из отпусков без копейки денег, вас это не будет касаться никоим образом, потому что вы и отдохнуть успели, и хорошо заработали.

Кстати, многие предпочитают заниматься домашними заготовками на летних кухнях, прямо на самих дачных участках. Но в принципе дома ими тоже можно заниматься. Много места это производство не займет, требуется только хорошая газовая плит с большим количеством газовых конфорок, потому что придется многое жарить, парить, уваривать и… (подставьте сюда любые другие глаголы, описывающие процесс приготовления пищи). Производство это трудоемкое, поэтому если вы начинаете чувствовать, что перестаете справляться, пригласите кого-нибудь на помощь, так как успех предприятия под названием «домашние заготовки на продажу» целиком и полностью зависит от количества приготовленной продукции.



Вырученные от продажи деньги не только позволят вам окупить удобрения, семена и собственный труд, но помогут в дальнейшем расширить производство. В этом нелегком деле главное помнить, что залог успеха – это чистота. Все банки, крышки, которые используются для закрывания банок, должны быть простерилизованы в кипящей воде. В противном случае вы либо станете причиной массового отравления, либо рискуете потерять некоторые заготовки, потому что от микробов они могут просто-напросто взорваться, оставив вас ни с чем. Основными продуктами, которые обычно используются для продаж, являются огурцы, помидоры, капуста, которые в домашних условиях готовятся с минимальным добавлением уксуса и подходят даже язвенникам. Вы можете наладить поставки вашей продукции в магазины, либо продавать ее собственноручно.

Но чтобы описанные события происходили на вашем дачном участке, необходимо приложить очень много усилий. Просто так ничего расти не будет, кроме сорняков. Если вы серьезно нацелены на то, чтобы плоды вашего огорода стали неотъемлемой составляющей вашего бюджета, то придется поработать. Причем, как и в других видах бизнеса, здесь необходимо вначале вложить деньги, хорошо потрудиться, а потом уже быть готовым к тому, что пора получать урожай. В данном случае урожай будет денежным.

Особенно внимательно следует отнестись к выбору тех культур, которые вы будете выращивать. От того, какие сорта вы посадите, от того, как долго будете ждать хороший урожай, зависит и то, как много вы будете получать прибыли. Хороший урожай напрямую связан с тем, какими семенами вы засеваете отведенную под посадки землю. Чем лучше семена, тем лучше урожай, тем, соответственно, выше прибыль.

Чтобы не ошибиться в выборе семян, лучше всего обратиться за советом к дачникам, которые занимаются выращиванием растений уже долгое время. В этом виде бизнеса конкуренции как таковой нет, есть только один здоровый интерес к тому, что в итоге получится у вас и у соседа. Именно дачники в данном случае становятся лучшими консультантами и советчиками, так как на своих ошибках уже ни один раз учились, а потом ели горькие огурцы и резиновые помидоры, которые откусить невозможно.

Чтобы бизнес процветал, а вы не только кормили себя, но и получали деньги, также необходимо очень строго соблюдать сроки посева. Чем точнее вы будете подходить к срокам, тем вернее вырастите богатый урожай.

Автор: Сергей Абрамян



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Карьерный барьер
Как из домохозяйки превратится в бизнес леди?
Организация маркетинга, управление и контроль
7 привычек, приводящих к бедности
По каким причинам не стоит менять работу?
Живи настоящим. 5 советов для вашего успеха
Как заработать студенту?
Страх перед начальником: как бороться и победить
ТОП-7 причин, почему мужчина запрещает жене работать
Как правильно оформить учебный отпуск, и сколько по нему заплатят
Тактики общения: 4 способа добиться своего
Маркетинг: философия бизнеса и конкретное руководство к действию
Как стимулировать импульсивные покупки?
Профессия продавца: удачный старт успешной карьеры
Проигрышные-беспроигрышные гарантии: как продать что угодно
15 минут
Хорошо оплачиваемые профессии, без диплома
Рецепты счастья от бухгалтерии
Цель - наверх! 10 идей как стать генеральным директором
Привычки, приводящие к бедности: 7 пунктов, мешающих разбогатеть