ТОП-7 причин, почему мужчина запрещает жене работать

ТОП-7 причин, почему мужчина запрещает жене работать

Одни женщины недоумевают, как можно проводить большую часть жизни в четырех офисных стенах. Другие же представительницы слабого, но от этого не менее амбициозного пола, не мыслят своей жизни без работы и карьеры. Что же делать, если вы относитесь ко второму типу женщин, а ваш благоверный разрешает вам идти на работу только через его труп. Почему некоторые мужчины так упорно не пускают своих вторых половинок на работу?

1. Особенности менталитета

Испокон веков сложилось, что во многих культурах работает мужчина, а женщина занимается хозяйством и детьми. Когда мальчик растет, окруженный такими традициями, то часто, повзрослев, он не хочет нарушать привычный ход вещей, только потому, что вы не хотите всю жизнь нянчить детей, готовить, стирать и убирать. Даже если вы переезжаете в большой город, где традициям следовать труднее, мужчины-консерваторы будут делать все, чтобы не пустить вас на работу. Тем не менее, работа на дому чаще всего не возбраняется.

2. Боязнь «потерять жену»

На работе полно мужчин, а значит и соблазнов – так рассуждают особо ревнивые мужья, запрещая жене выходить на работу. Скорее всего, они судят по себе или их опасения основываются на рассказах друзей, которые таким образом «потеряли» жену. При этом оправдания, что единственный мужчина в офисе – это престарелый охранник, не принимаются.

3. Страх лишиться домашнего уюта

Ваш «добытчик» приходит с работы домой и с удовольствием ест борщ, и котлетки, запивая все компотом. Он счастлив. Но если вы начнете работать и будете приходить домой поздно и без сил, кто же приготовит ему борщ и пожарит котлетки? Неужели мужчине придется грызть пельмени? Вот еще одна весомая причина того, почему вам категорически нельзя выходить на работу.

4. Страх, что вы заработаете больше

Для большинства мужчин нет большего удара «ниже пояса», чем ситуация, когда жена зарабатывает больше мужа. Это одна из причин насмешек друзей, неуверенности в себе и благодатная почва для развития комплексов. Если вы не работаете, значит, и не сможете создать своему мужчине такую проблему.



5. Дети

Одна из самых важных причин, как для мужчин, так и для женщин – это дети. Если вы начнете работать, то кто же будет заниматься детьми? Няни и бабушки – это хорошо, но все-таки маму заменить не может никто. В таком случае самым оптимальным вариантом является частичная занятость. С одной стороны, вы не должны забывать про себя и свои желания, а с другой стороны, дети вырастут, и вы так и не застанете их детства, будучи все время на работе.

6. Ваша независимость

Не работая, вы нуждаетесь в мужчине, как минимум с финансовой точки зрения. Когда вы начнете работать, мужчина потеряет контроль над вами. Ведь с помощью денег так легко манипулировать людьми. Даже родными и близкими.

7. Беспокойство за вашу психику

Вы такая нежная и беззащитная, а в офисах обитают сплошные акулы бизнеса и прочие кошмарные создания. Они будут вас обижать, ставить строгие дэд-лайны и требовать многостраничные отчеты. Ваш мужчина искренне боится за ваше моральное здоровье и поэтому хочет оградить вас от этого жестокого внешнего мира.



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Страх перед начальником: как бороться и победить
Как из домохозяйки превратится в бизнес леди?
Организация маркетинга, управление и контроль
Работа брокера и риелтора: в чем отличие
Рецепты счастья от бухгалтерии
Первое впечатление о человеке
Летнее снижение бизнес-активности: Что делать, когда прибыль падает?
Привычки, приводящие к бедности: 7 пунктов, мешающих разбогатеть
Цель - наверх! 10 идей как стать генеральным директором
Мыло сделай сам
Как правильно оформить учебный отпуск, и сколько по нему заплатят
Страховые брокеры - кто они?
5 грубейших ошибок при составлении коммерческого предложения
Собеседование: секрет успеха
Как научиться самообладанию
7 привычек, приводящих к бедности
По каким причинам не стоит менять работу?
15 минут
Работа на дому для женщины: плюсы и минусы
Профессия продавца: удачный старт успешной карьеры