Гламур и мобильники.

Гламур и мобильники.

Слово «гламур», что в переводе с английского, французского и еще нескольких языков, обозначает «роскошь», «блеск», «шарм», «очарование», знают почти все. Оно встречается на страницах глянцевых изданий, многие из которых так и называют – гламурные, в названиях центров красоты и женских колготок. Причем многие дамы интуитивно ощущают, что вон он гламур, где-то рядом, но если спросить, что это такое – отвечают несколько расплывчато. Так что же такое гламур?

Гламур — это целое настроение, дух последнего десятилетия. Гламур как стиль не поддается определению: это — некая аура, под влиянием которой прошли несколько последних лет. Гламур — это то, как человек движется, подбирает одежду; это — его личность. Девушка может быть одинаково «гламурной» как в потертых джинсах, так и в роскошном бальном платье. Гламур обладает одним замечательным свойством – он не имеет временных рамок. Неважно, как меняется мода, — гламур остается всегда.

Гламур – стиль, ассоциирующийся с Голливудом 1940–50-х годов. Основные признаки – утрированная женственность, роскошные ткани и украшения, узкие прилегающие силуэты, декольте, высокие перчатки, открытые туфли на очень высоких каблуках, некоторая манерность и даже жеманность. Многие дизайнеры и кутюрье отдали дань этому стилю в своем творчестве. Этот стиль характеризуется показной роскошью во всем: одежде, украшениях, автомобилях, авторучках, зажигалках, вазах, посуде и сотовых телефонах. Украшения должны быть обязательно подлинными и дорогими: бриллианты, жемчуг, рубины, сапфиры, золото.

Вообще, гламур – это шикарность, ухоженность и красота. Гламурным телефоном должен быть дорогой, новый, современный телефон, без царапин и грязи. Можно обойтись без драгоценностей, но должен быть какой-то определенный шарм. Кроме того, телефон должен подходить к общему стилю одежды. Женщина-вамп обладает черным с красными вставками телефоном, пышногрудая блондинка в розовом платье – серебристой раскладушкой, мужчина-директор – строгим, футуристического дизайна дорогим аппаратом.



Гламурным телефоном может быть и просто необычный телефон. Главное, должна присутствовать сама суть этого понятия, гламур, — шикарная красота. Некоторые люди, обладающие умелыми руками и талантом дизайнера, сами украшают свой телефон, делая его необычным и приковывающим взгляд. Например, один дизайнер попросту обклеил телефон своей подружки украшениями для ногтей. Обычная серебристая Нокия 6100 сразу стала выглядеть шикарно и у подруг этой дамы появился новый предмет зависти – ведь такое не купишь в магазине.

Хотя в магазине можно купить и не такое. Несмотря на ограниченные возможности, отсутствие фотокамеры и запредельную цену, телефоны Vertu от Nokia активно продаются. Аппараты пользуются спросом у богатых азиатов, для которых иметь подобный телефон является признаком статусности. Почему же так получается?

А вот почему — миллионеры, принцы, политики считают необходимым иметь телефон Vertu с корпусом из ценных металлов, украшенные кожей и драгоценными камнями. Цена таких телефонов очень высока: «простенький» золотой телефон стоит около $18,500, а платиновый аппарат стоит уже $ 32,000. Наиболее активные покупатели – богачи Гонконга, Индонезии и Сингапура. И, как известно, подобные телефоны пользуются спросом у арабских шейхов и падишахов.

Но нам такой телефон не по карману, потому подключим свою фантазию и украсим телефон сами, ведь несложно купить немного маникюрных украшений и украсить парой звездочек или кусочками меха телефон. Но это забава для девушек, а мужчинам можно посоветовать не забывать, что новые модели телефонов появляются каждый день. Ведь гламурный телефон для настоящего мужчины это не сверкающая игрушка, а начиненный техническими новинками аппарат. Ведь что хорошо женщине, не всегда подойдет мужчине, так что каждому свое. И помните, что нет предела совершенству.



Понравилось - репост:


Длинные волосы: в этом что-то есть...
Химическая завивка - "за" и "против".
Основные этапы макияжа.
Летние ароматы.
Ароматы унисекс.
Типичные ошибки модниц.
Модная бижутерия.
Магия авторских украшений.
Поэзия капрона на женских ножках.
24 бабушкиных постулата
Гламурная девушка.
Платье для Венского бала.
Женские часы. Особенности выбора.
Хочу пальто!
Гардероб.
Имидж деловой женщины.
Как необходимо выглядеть мужчине?
Мужчина мечты.
Аромат и характер.
Исскуство одеваться.
Правила обращения с духами.
Одежда для женщин за 40.
Внимание: аксессуары!
Идем на Вы!
Что в запахе тебе моем?
Правый каблук провалился в асфальт.
Будь casuals.
Королевская стать.
Современный пирсинг.
Как рождается аромат?
Все о самой привлекательной части тела.
Какие ароматы подходят твоему типу личности?
Джинсы: новое маленькое черное платье.
Парфюмерия: в моде ностальгия.
В поисках собственного стиля.
Макияж: правила хорошего тона.
Ваше время года, или Цветовые типы внешности.
Дорогая косметика - необходимая роскошь?
Красим ногти натурально.
Кто красит губы по утрам...