Жизнь после развода не заканчивается

Жизнь после развода не заканчивается

Прекрасно, когда ты счастлива в любви. Когда тебя кто-то ждет дома. Когда приходишь с работы, а Он, неуклюже повязав фартук, пытается по рецепту из журнала приготовить блинчики.

И, хотя, ты видишь несимпатичную горку подгоревших "шедевров", твои губы растягиваются в улыбке. Ведь он хотел тебя порадовать! А когда он уходит на работу раньше тебя, ты просыпаешься от его поцелуя "на прощание", и хотя ты допоздна делала отчет, и теперь уже не заснешь, ты все равно лежишь в кровати, блаженно улыбаясь. Ты любима! Но ты счастлива вдвойне, когда все чаще замечаешь, что твой маленький сын в первую очередь идет показывать свои рисунки Ему, а не тебе. И ты бываешь свободна вечерами и радуешься этой свободе, потому что оба твоих любимых мужчины смотрят вместе мультфильм или играют в "Морской бой".

Но так было не всегда! Долгие годы одиночества после развода... Первые годы комплексы от того, что ты мама-одиночка и щемящее чувство тоски, что у твоего малыша неполная семья. И каждый раз, когда слышишь где-нибудь, как ребенок кричит на улице "Папа!", стараешься тут же своему сыну что-нибудь рассказать интересное, как-нибудь отвлечь. И берешь ни одну, и даже не две, а три подработки к основному заработку, чтобы купить все-все необходимое своему ребенку, а иногда даже больше, чем нужно... потому что знаешь, что его отец не вспомнит о его дне рождении. Его отец живет очень хорошо, у него красивая стройная женщина...та, ради которой он вас бросил... ты их видела однажды... совсем скоро после развода...они шли, держась за руки и смеялись... больно... а потом ты исписывала многочисленные тетрадки, прощая его и ее, слушала бесконечные медитации и снова прощала...ты пыталась встречаться с другими мужчинами. Но каждый раз ты рассматривала их с позиций будущего отца своему сыну. И неизменно каждая новая встреча заканчивалась разочарованиями... Не все мужчины готовы встречаться и любить женщин с детьми. Но ты понимала, что тебе не нужен обычный, рядовой мужчина. Тебе нужен тот, который полюбит не только тебя, но и твоего ребенка. Твой малыш - как проверка на искренность и серьезные отношения. К сожалению, большинство мужчин эту проверку не проходили. А потом ты прочитала где-то одну фразу, которая изменила, как оказалось позже, всю твою жизнь.



Есть разные женщины. Одни держат свою дверь постоянно открытой для мужчин. И в эту дверь может зайти любой проходимец. Другие дверь открывают при первом стуке. И также это не гарантирует принца на белом коне за ней. Позвольте себе быть теми, кто держит дверь на крепком засове и верьте, что ВАШ мужчина подберет все ключи к этому замку.

И ты твердо решила ждать. Нет, ты не заколотила дверь насовсем. Но решила ждать столько, сколько нужно, может год, может два, а может и не одну жизнь. А раз так, то и времени теперь у тебя свободного хоть отбавляй! Да и нервов сколько ты сохранила! И больше никогда в жизни при встрече с очередным кавалером твое сердце не замирало " А МОЖЕТ ЭТО ОН?". Ты занялась многими преувлекательнейшими вещами на свете. На самом деле, столько всего интересного в мире, когда ты не тратишь силы на поиски будь то мужчины, работы, или даже нового платья))). Ты и шила, и вышивала, и рисовала, лепила, и бегала по утрам, и писала стихи, и записывала свои собственные медитации. А уж как ты сына своим преображением порадовала! Подумаешь, что папы нет! Зато мама какая все время веселая и счастливая!

Прошло еще 2 года. Ты давно перестала комплексовать, что ты мама-одиночка. Мало того, твой ребенок СОВСЕМ не чувствует себя несчастным-покинутым. Про отца он больше не вспоминает. И когда во дворе с другими мальчишками их папы гоняют мяч, твой сын с гордостью пинает мяч тебе, а соседские ребята тянут и своих мамочек на поле: "Мама, давай ты тоже будешь играть в футбол!"

Ты знаешь, что в твоей жизни появится Он, ваш родной мужчина... просто ты не загадываешь когда... иногда засыпая ты мечтаешь о нем, а пока с огромным удовольствием ЖИВЕШЬ, осознавая что этот день и этот час, ровно как и этот год, в жизни твоего малыша больше не повторится, так как время так скоротечно, и твой ребенок растет и развивается быстрее, чем ты успеваешь замечать.

И Он появляется в вашей с малышом жизни совсем неожиданно, когда вам так было хорошо вдвоем, когда вы с удовольствием пожили бы еще пару месяцев, а может и лет вдвоем...Но он так любит вас, а вы тоже его полюбили, что СПАСИБО АНГЕЛЫ, ЧТО ВЫ ОРГАНИЗОВАЛИ НАШУ НЕВЕРОЯТНУЮ ВСТРЕЧУ НЕМНОЖЕЧКО РАНЬШЕ, ЧЕМ МЫ ОЖИДАЛИ!.



Понравилось - репост: