Запах женщины, или как не свести мужчину с ума

Запах женщины, или как не свести мужчину с ума

Кто из мужчин не обожает естественный, пьянящий аромат женского тела? Уверена, что таких крайне мало.

Но вряд ли мужчинам нравится неприятный запах, исходящий от дам. Вот что пишут мужчины в блогах и на сайтах знакомств: "Запах женского пота меня просто убивает!" Конечно, они несколько преувеличивают, ведь если бы запах пота действительно сражал наповал, то за короткий промежуток времени все представители сильного пола вымерли бы, подобно динозаврам.

Суровая правда жизни, которую подтвердило исследование рынка женских дезодорантов, которое провели специалисты Gfk, заключается в том, что только 52% российских семей покупают женские дезодоранты (из этого числа 40% делают это один раз в год). Остальные 48% семей вообще не озадачиваются подобным приобретением. Большинство российских женщин свято верят в то, что они не потеют, а даже если и так, то это незаметно для окружающих.

Откуда берется запах пота?

На всей поверхности нашего тела расположены потовые железы. Число их колеблется от двух до пяти миллионов. Потовые железы снабжают поверхность кожи водой и предотвращают перегревание организма. При этом подмышками выделяется менее 1% от всей влаги, которая появляется на поверхности тела в течение дня, но влага в подмышечных впадинах хуже всего испаряется. Поэтому можно сказать, что потоотделение в подмышках практически не влияет на процессы терморегуляции организма, но создает больше всего проблем с неприятным запахом.
Пот сам по себе не имеет запаха. Он состоит на 99% из воды, остальное - это органические и неорганические вещества, растворенные в ней. Причиной неприятного запаха являются бактерии, которые живут и размножаются в благоприятной для них среде в подмышечных впадинах. Интенсивность запаха зависит от многих факторов: от эмоционального состояния, фазы менструального цикла (у женщин), от места жительства (чем ближе к экватору, тем больше у людей потовых желез, например) и, несомненно, от нашего рациона. Считается, что люди, употребляющие более острую пищу, некоторые медикаменты или страдающие нарушением обмена веществ, могут иметь более острый запах пота. Однако, избавиться от запаха пота, только соблюдая диету, невозможно. Необходимо каждое утро принимать душ и на чистую сухую кожу подмышек наносить антиперспирант. Только это с наибольшей вероятностью предотвращает появление неприятного запаха.



К сожалению, об этом, судя по результатам того же исследования, большинство женщин даже не подозревают: 50% опрошенных считают частый прием душа вполне достаточным для избавления от неприятного запаха пота; 40% уверены, что их образ жизни не так уж динамичен, поэтому и нет смысла пользоваться дезодорантом; 15% леди пользуются дезодорантом в особых случаях. Интересно в каких? Может быть, Новый год, Восьмое марта или День Святого Валентина является достаточно серьезным поводом, чтобы воспользоваться антиперспирантом? Звучит странно, не правда ли?

Что делать?

В борьбе с потом эффективно только одно средство – антиперспирант. Врачи-дерматологи говорят, что обычный парфюмированный дезодорант для этих целей не годится. Наоборот, усиленный цветочными или пряными эссенциями запах из неприятного превратится в невыносимый. Нужно использовать дезодорант-антиперспирант, препятствующий возникновению неприятного запаха. Если пользоваться антиперспирантом каждое утро, то неприятный запах пота уйдет в небытие и больше никогда не испортит настроение ни вам, ни вашему спутнику.

Каким антиперспирантом пользоваться?

Сегодня рынок дезодорантов в России предлагает женщинам все многообразие форм и вариантов антиперспирантов на любой вкус. Множество компаний стараются удовлетворить самые взыскательные запросы современных женщин. Дезодоранты выпускаются в форматах аэрозолей, роликовых флакончиков и стиков. Кроме того, существуют антиперспиранты для женщин с чувствительной кожей, и для тех, кто ведет активный образ жизни. Производятся средства, которые не оставляют на одежде белых следов, и такие, которые можно положить в сумочку, отправляясь в длительное путешествие. Но среди множества брэндов на рынке дезодорантов в течение многих лет особое место занимает Рексона, которая обеспечивает наиболее надежную защиту от пота. Доверяя заботу о своем совершенстве Рексоне, каждая третья женщина в России покупает средства для защиты от пота, которые производятся под этой маркой.



Понравилось - репост: