Значение цвета роз: шикарные букеты на 8 марта

Значение цвета роз: шикарные букеты на 8 марта
Значение цвета роз: шикарные букеты на 8 марта

В самый женский на планете праздник мужчины наверняка будут ломать голову, что же им подарить своей любимой женщине, теще, маме, дочери, коллегам по работе и другим дамам. Есть универсальный способ, которым можно показать свое внимание, восторг, восхищение, обожание…

О! Да-да, все это (не и не только это) могут высказать и показать розы, роскошные и неприступные красавицы с шипами. При дарении подобного букета следует учитывать, что значение цвета роз очень важно. Каждый цвет символизирует что-то свое, особенное. Так повелось еще со времен Викторианской эпохи, когда цветы были лучшим средством для признания в своих чувствах. С тех пор значение цвета роз, преподносимых человеком, стало целым языком, безмолвным и прекрасным.

Рассказать о том, что чувствуешь

Чтобы не ошибиться с выбором, верно «рассказать» о своем отношении к женщине при помощи букета, следует знать, что важным является не только значение цвета роз, но и форма бутонов, количество цветков в букете и даже форма самого букета. Одна роза, преподнесенная в дар женщине, считалась признанием в любви к ней мужчины – дарителя. Сейчас популярны букеты из трех, семи и двенадцати роз. Эти числа не случайны – именно они считались самыми чистыми, священными. Традиция эта пришла в современный мир из религиозных Средних веков, когда активно развивалось христианство. Двенадцать роз именно с тех пор стали символом крепкой любви на всю жизнь.

Универсальные цветы

Розы отличаются универсальностью – их дарят и в горе, и в радости, чтобы выразить любовь и сочувствие. С помощью одного букета роз можно передать целую любовную оду, со всей гаммой чувств и их оттенками. Значение цвета роз поможет в этом. Итак, белые розы считаются символом чистоты и невинности. Даря белые розы, мужчина говорит своей возлюбленной о том, что она словно ангел, чиста, небесно красива и вызывает в нем самые трепетные и нежные чувства. Белые розы также являются символом совершенства, божественности. На картинах эпохи Возрождения, изображающих Христа, на его голове всегда был венок из белых роз. Белые розы часто дарят на свадьбе, так как они являются символом вечной любви, более сильной, чем все остальные земные чувства.



Любовь и страсть

Красные розы всегда были и всегда будут символом страстной любви. Именно красные розы обладают самым сильным, самым томным ароматом, отличающим королеву роз от всех роз другого цвета. Они являются также символом притяжения, которое испытывает мужчина к женщине, невозможность существования без нее. Красная роза – это страсть, которая готова свернуть горы, переплыть моря, лишь бы быть рядом с предметом желаний. Если букет состоит из красных и белых роз, то он будет символизировать гармонию телесного и духовного, когда вечная любовь идет рука об руку и неистовой страстью. Часто такой букет может символизировать единение двух начал, он словно бы говорит: «Ты и я – мы едины».

Влюбленность и заинтересованность

Алые или бордовые розы означают пылкую, мальчишескую влюбленность пополам с восхищением и страстью. Иногда такие розы дарят в знак любви с первого взгляда. Они говорят о магнетизме, очаровании женщины, которой дарят подобный букет. Именно такие розы лучше всего дарить на День св. Валентина. Значения цвета роз, которые имеют розовые или оранжевые оттенки, говорят об элегантности и изысканности, благодарности, они являются красноречивым пожеланием удачи и успеха. Если розы имеют ярко-розовый оттенок, то это свидетельствует о заинтересованности, о только-только разгорающихся чувствах. Об интересе мужчины к женщине.

Символ дружбы и заботы

Желтые розы традиционно не любят, но зря. Именно желтый цвет обозначает заботу о женщине, о похвале и гордости за нее. Он же символизирует обновление отношений, примирение и согласие. То есть желтые розы вовсе не символ разлуки, а символ дружбы и открытости. Персиковые розы являются символом скромности. Их лучше не преподносить на 8 марта своим любимым. Они подойдут для дарения коллегам – женщинам в честь удачно завершенных дел. В последнее время частым гостем во флористических салонах стали голубые и зеленые розы. Голубые обозначают таинственность, дымку. Заинтересованность, а зеленые – изобилие и пожелание стабильности и баланса. Такой букет можно подарить начальнице. Если хочется подарить букет из роз подруги или близкому человеку, то символом дружбы, без всякого подтекста, станут любые розы светлого оттенка. Подарив на 8 марта букет роз, мужчина может рассчитывать на горячую признательность и восхищение женщины.



Понравилось - репост:


Зеленый туризм
Развитие танго
История танца живота
Танцы в стиле свинг
Интересные факты о вязании
Шитьё - интересное хобби
Как научиться экстрасенсорике: пошаговая инструкция
В чем опасность Прощёного воскресенья?
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
McDonald's заменит сотрудников сенсорными панелями
Цифры и люди: о счастье и деньгах
Как работает гипноз?
Секреты счастья
Интересное о счастье
Почему у нас что-то не получается?
Не загоняй себя в тупик
Ученые: от религии мозг усыхает
Девочка, наступившая на хлеб
Генетическое будущее человечества
Размышления о душе
Опасности вокруг нас
Самые отвратительные ингредиенты в косметике
Тестируем Nikon D7000 в Египте: мощная новинка на родине акул-людоедов
Оптимизм или пессимизм? Выбор за вами...
Восьмое марта – женский день. А какое у вас настроение?