Танцы в стиле свинг

Танцы в стиле свинг

Свинг родился в южных штатах, но затем перекочевал на север, опасаясь за свою судьбу из-за расовой сегрегации.

Свинг – это танцевальный джаз под биты ритма. Сегодня это не ретро, это новое молодежное направление, объединившее энергию, скорость, экзотику и флирт.

Социальные так сказать, любительские танцы типа свинга замечательны тем, что не требуют специальной подготовки, они подходят для любого возраста из-за простоты движений, но при этом смотрятся достаточно неплохо. Вы умеете считать до восьми? Значит, танцы подходят вашему исполнению для собственного удовлетворения эмоций и выплеска энергии. Таким неординарным умением не стыдно пощеголять на любой вечеринке.

Свинг-танцы – это не танцы в привычном для нас понимании, это больше похоже на активный отдых. Танец опирается на естественность, поэтому атрибуты каждого танцора сами нарабатываются в процессе обучения.

Чарльстон – это быстрый игривый танец для сольного и парного исполнения. Простота его была настолько притягательна, что люди получали травмы и проламывали полы.

Блек-боттом – танец эротичный и экспрессивный. Для мужчин плавные покачивания бедрами и энергичные взмахи руками не подходили, потому этот танец был больше известен как сольный женский номер.

Шим-шем-шимми – танец, превращенный в веселую игру танцевальных движений коллективного исполнения.

Шэг – идеальный танец для крошечного танцпола из-за своей закрытой позиции и подпрыгивающих шагов. Партнер задает ритм, а его спутница зеркально его отражает.

Линди-хоп – танец с возможностью импровизации под джаз или блюз.

Все разновидности свинга объединены ритмичностью и тактом.



Понравилось - репост: