Современная бижутерия

Современная бижутерия

Современная бижутерия по качеству и красоте нисколько не уступает ювелирным украшениям.

В бижутерии модные тенденции зачастую проявляются острее. Производители предписывают носить либо холодно-классические комплекты с бриллиантами, либо яркую россыпь самых невероятных сочетаний самоцветов. Кольца с большим камнем принято носить на среднем, или указательном пальце. Если пальцы тоненькие и маленькие, желательно не надевать кольца с большими камнями.Не в моде носить несколько колец на одном пальце. Браслеты без камней носят свободно, небрежно спустив к кисти. Если же браслет украшен композицией из камней или крупным бриллиантом, его нужно подтянуть повыше на руке. При выборе колье обязательно только декольте. Серебряные изделия предпочтительнее носить и при седеющих волосах, а также с одеждой холодных тонов, особенно серым, синим, голубым, белым и черным. Золото лучше смотрится с более желтой кожей и одеждой более теплых тонов - бежевых, медовых, коричневых, слоновой кости. Яркие цвета, которые доминируют в современной бижутерии, - это общая модная тенденция. Бижутерия светлых, пастельных оттенков - отличное дополнение к повседневной одежде. Многие украшения из последних коллекций выполнены под старину. Металл - актуален и в сочетании с другими материалами, и сам по себе. Как всегда в моде природные камни всех цветов и оттенков. Украшения всегда преображают женщин.

При слове европейская "бижутерия" у разных людей возникают разные ассоциации. Кто-то до сих пор считает, что европейская бижутерия - это удел тех, кто не может себе позволить настоящие драгоценности. Кто-то, напротив, отстаивает преимущества бижутерии - практично, красиво и недорого. Мы приглашаем Вас составить свое мнение о том, какую именно роль бижутерия должна играть в нашей жизни.



У Сваровски был предшественник - Страсс. Если кристаллы Swarovski стали всемирно известным брендом на рынке бижутерии, то стразы стали определением "имитации бриллиантов" (diamonds imitations), хотя имя их создателя забыто. Нельзя сказать, что использование страз для бижутерии непочетно. Ведь в категорию "имитация бриллиантов" также попадают и искусственно выращенные алмазы. Они никогда не становятся материалом для коллекций бижутерии, поскольку цены на такие выращенные камни достаточно высоки. Причиной тому служит сохранение физических качеств натуральных алмазов. Хотя надо отдать должное современным технологиям, использующимся в бижутерии: иногда стразы бывают настолько высокого качества, что, не будучи опытным геммологом или ювелиром, вооруженным специальными инструментами, вы не сможете отличить страз от алмаза.

Очевидно, что если вы приобретаете колье за несколько сотен долларов, а Вам говорят, что в его оправе бриллиантов не менее, чем на 10 карат, то вероятнее всего - в лучшем случае Вам предлагают купить хорошо выполненную бижутерию, в худшем - это будет просто безвкусной подделкой. Опытные ювелиры советуют покупателям, во-первых, никогда не приобретать дорогие камни в одиночку, без помощи знающего человека, а во-вторых, провести над сомнительным камнем такие тесты. Сначала нужно посмотреть сквозь камень. Если внутри камня есть вкрапления, то на документации к нему не может стоить высший коэффициент прозрачности. Если же в камне различимы пузырьки, то выкидывайте его смело - такой камень не то что ювелир, ни один уважающий себя дизайнер бижутерии использовать не станет. Второй тест, который рекомендуют ювелиры, - это радуга. Под определенным углом и натуральные алмазы, и стразы, и даже кристаллы Swarovski, часто использующиеся в коллекциях бижутерии, дают радугу. Но, в отличии от натуральных камней, у имитаций радуга либо слишком яркая, либо слишком мутная. Надо сказать, что радуга - это не самый удачный способ проверить камни, ведь чтобы отличить "слишком яркую радугу" от "нормальной", нужно обладать недюжинным опытом. Самый простой и самый надежный тест - это резка стекла. Даже самый маленький бриллиант должен оставлять на стеклянной поверхности царапины. Правда надо заметить, что вряд ли в ювелирном магазине Вам предоставят такую возможность. Поэтому два совета: либо выбирайте ювелирные украшения только в присутствии мастера, которому Вы доверяете, либо покупайте бижутерию - ведь это не только дешевле и практичнее, но это и гораздо более безопасный способ купить украшение.

Как и в любой сфере, цель которой - сделать людей красивыми, в бижутерии есть свои модные тенденции. Иногда они полностью отражают общие веяния, иногда, напротив, опережают их. Так, например, еще совсем недавно в моде была бижутерия, выполненная в стиле 60-ых годов: крупные, яркие украшения, напоминавшие о жизни "детей цветов". Еще год назад в бижутерии были особо актуальны этнические мотивы. Колье в стиле украшений инков или африканские бусы - все они остались в прошлом году. Новый сезон открыли коллекции бижутерии, где главный акцент был сделан на использование необычных материалов. Законодателями моды в бижутерии уже несколько десятилетий являются итальянские дизайнеры.



Понравилось - репост:


McDonald's заменит сотрудников сенсорными панелями
Цифры и люди: о счастье и деньгах
Как работает гипноз?
Секреты счастья
Интересное о счастье
Почему у нас что-то не получается?
Не загоняй себя в тупик
Ученые: от религии мозг усыхает
Девочка, наступившая на хлеб
Генетическое будущее человечества
Размышления о душе
Опасности вокруг нас
Самые отвратительные ингредиенты в косметике
Тестируем Nikon D7000 в Египте: мощная новинка на родине акул-людоедов
Оптимизм или пессимизм? Выбор за вами...
Восьмое марта – женский день. А какое у вас настроение?
Бижутерия для женщин
Ювелирная бижутерия
Бижутерия Коко Шанель
Бижутерия Сваровски
Бижутерия
Подарок для женщины, что важно, а что – нет?
Что подарить любимой женщине? Советы молодому человеку
Подарок подруге. Советы молодому человеку
5 фраз, которые не нужно говорить женщине 8 марта
6 худших подарков на 8 марта
С кем лучше всего отмечать 8 Марта?
Как сказать "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" на разных языках
Как выбрать ювелирные украшения
Виды часовых покрытий
Поцарапать можно. Но... только алмазом
Механика или кварц? Проблемы выбора
Насколько водонепроницаемы водонепроницаемые часы?
Готовьтесь к отдыху серьезно
Каждый украинец рискует потерять квартиру или дом
Что такое транссексуалы и травести?
10 способов практически моментально улучшить свою жизнь
История коньяка
Армянские коньяки
История Армянского Коньяка