Размышления о душе

Размышления о душе

Тысячи лет введется спор между идеалистами и материалистами о том, что есть душа. Причина этого спора не в сути самого явления, а в методах познания. Одни познают окружающий мир через чувства, другие через разум. Одни говорят – мы это чувствуем, другие – а мы этого не видим.

Дух, затем эфир, а в современной терминологии электромагнитное поле – ранее существовал только для чувствующих и стал материей для видящих, как только было зафиксировано его существование с помощью приборов. Сегодня душа существует пока только для чувствующих. Я предлагаю гипотезу её материального существования для видящих.

Итак, душа – это название сгустка (в современной терминологии солитона) электромагнитного поля, т.е. духа, сформированного в определенную форму. Так как электромагнитное поле это вид материи, то и душа материальна.

Как материя, душа имеет форму, вес, частоту вибрации, левое или правое вращение. Как электромагнитное поле, душа имеет свойство к записи и сохранению информации. Информация может быть считана другим материальным объектом, имеющим устройство считывания, но не может быть стерта без разрушения души. Душа имеет ориентацию в пространстве Земля – Луна.

Новорожденная душа окружена магнитной оболочкой, заполненной веществом, излучаемая частота которого воспринимается как желтый цвет. В восточных философских учениях это называется жизненной энергией. Душа, покидающая тело, окружена магнитной оболочкой, заполненной веществом, излучаемая частота которого воспринимается как красный цвет. В спектроскопии желтая линия – это гелий, красная – водород.

Можно высказать предположение – в материальном теле происходит не только запись и сохранение информации, но более глобальные процессы – преобразования одного вещества в другое. Гелий преобразуется в водород. Зная объём гелия в оболочке новорожденной души и скорость его преобразования в водород, можно определить срок жизни человека. Восточная мудрость говорит, что день смерти человека заложен в дне его рождения.



В процессе преобразования одного вещества в другое душа получает дополнительную энергию для преодоления гравитационного поля и покидает тело. Это называется смертью. И никто не в состоянии этому помешать. Если энергии достаточно для преодоления гравитационного поля Земли, душа покидает Землю и больше не возвращается. На её место, на Землю из Солнечной системы приходит новая душа, заполненная гелием, для очередного цикла преобразования. И так до тех пор, пока будет существовать Солнечная система.

Если энергии не достаточно для преодоления гравитационного поля Земли, душа остаётся в пределах Земли. При новом воплощении гелием заполнится только часть оболочки души, так как остальная часть заполнена водородом предыдущего воплощения. Соответственно сокращается и время пребывания души в данном теле – т.е. жизни. И никакие дорогие лекарства, мудрые врачи и народные целители не смогут продлить жизнь этого человека. Нельзя обмануть закон природы, нельзя продлить жизнь, важно её не сократить.

Куда может расходоваться жизненная энергия помимо своего основного назначения? Это те наши эмоции, которые требуют энергетических затрат, превышающих поступления энергии с пищей, водой, воздухом.

При насильственной смерти жизненная энергия полностью расходуется на поддержание биохимических процессов в организме. После этого душа покинет тело и останется в пределах Земли, чтобы пройти еще одно воплощение. И так до тех пор, пока не будет накоплено достаточно энергии для преодоления гравитационного поля Земли. И тогда Душа покинет Землю навсегда.

Вот почему почти каждая философия и религии всего мира пытаются объяснить человечеству причинно-следственную связь между бездумным расходованием жизненной энергии и продолжительностью жизни этого и последующих поколений.

С души, находящейся в пределах Земли, имеющий соответствующую подготовку человек может считать информацию. Если душа ушла за пределы Земли, общение с ней невозможно.

Что есть человек? Это синтез души, разума, и тела. Если одна из составляющих исчезает, исчезает и само понятие «человек». Что есть душа для чувствующего материалиста? Это «магнитный контейнер» для транспортировки гелия на Землю и водорода на Солнце. Это носитель жизненной энергии.

Геннадий ДМИТРЕНКО



Понравилось - репост:


Танцы в стиле свинг
Интересные факты о вязании
Шитьё - интересное хобби
Как научиться экстрасенсорике: пошаговая инструкция
В чем опасность Прощёного воскресенья?
Значение цвета роз: шикарные букеты на 8 марта
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
McDonald's заменит сотрудников сенсорными панелями
Цифры и люди: о счастье и деньгах
Как работает гипноз?
Секреты счастья
Интересное о счастье
Почему у нас что-то не получается?
Не загоняй себя в тупик
Ученые: от религии мозг усыхает
Девочка, наступившая на хлеб
Генетическое будущее человечества
Опасности вокруг нас
Самые отвратительные ингредиенты в косметике
Тестируем Nikon D7000 в Египте: мощная новинка на родине акул-людоедов
Оптимизм или пессимизм? Выбор за вами...
Восьмое марта – женский день. А какое у вас настроение?
Бижутерия для женщин
Ювелирная бижутерия
Бижутерия Коко Шанель
Бижутерия Сваровски
Современная бижутерия
Бижутерия
Подарок для женщины, что важно, а что – нет?
Что подарить любимой женщине? Советы молодому человеку
Подарок подруге. Советы молодому человеку
5 фраз, которые не нужно говорить женщине 8 марта
6 худших подарков на 8 марта
С кем лучше всего отмечать 8 Марта?
Как сказать "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" на разных языках
Как выбрать ювелирные украшения
Виды часовых покрытий