Путешествие в одиночестве

Путешествие в одиночестве

Не каждая женщина отважится на путешествие в одиночестве, но в таком виде отдыха можно найти свои плюсы.

Чтобы долгожданный отдых не омрачился разного рода неприятностями, а прошел успешно и доставил удовольствие, нужно учесть несколько важных моментов. В таком случае путешествие в одиночестве станет довольно увлекательным и запоминающимся. Женщина, путешествующая в одиночестве, не должна вступать в конфликты с местным населением. Не следует посещать ночные бары и клубы, если место незнакомое и нет сопровождающих.

Это предупреждение имеет место быть не только для отправляющихся в мусульманские страны. У представительниц прекрасного пола есть особенность попадать в неприятности в любой точке мира, на любом конце света. Искательницам любовных приключений не стоит увлекаться курортными романами, если только он не приносит наслаждение и радость. Чересчур сентиментальным натурам, начитавшимся бульварных романов, не надо воспринимать легкое любовное увлечение как любовь всей своей жизни, потому что на то он и курортный роман, что не отличается долговечностью.

Путешествуя наедине с собой, нужно особое внимание уделить своему внешнему виду. В большинстве стран мира слишком открытая одежда может стать причиной серьезных проблем, вплоть до ареста. Отдыхая особенно в мусульманских странах, нужно помнить о правилах приличия. Если предстоит экскурсия по религиозным местам, стоит взять с собой пару платков в качестве покрытия головы и набедренной повязки.

Отправляясь в незнакомую страну, довольно сложно запомнить все ее обычаи и традиции. В некоторых странах даже использование левой руки считается неприличным. Потому можно и не удивляться, что во многих азиатских государствах подарок, сделанной мужчиной женщине, может быть расценен как согласие на близкие отношения. Когда на родине теряются важные документы и деньги, это оборачивается серьезными проблемами. За границей подобные казусы становятся целой трагедией.



Это далеко не полный перечень того, чего нужно остерегаться в незнакомом месте, совершая путешествие в одиночестве. А теперь о приятном – о плюсах путешествия наедине с собой. Независимо ни от кого можно свободно выбрать понравившийся маршрут и отправиться, что называется, куда глаза глядят. Страна, город, отель, вид транспортного средства – все эти моменты будут целиком и полностью зависеть от выбора путешественницы.

Путешествовать в компании друзей и знакомых весело и увлекательно, но такой массовый отдых может быть сопряжен с рядом трудностей. Как правило, интересы у людей разные и могут не совпадать: один хочет пройтись по местным магазинчикам, другой - позагорать на пляже, третий – выпить освежающий коктейль в пляжном баре, а четвертый и вовсе не захочет куда-то идти и предпочтет остаться в номере отеля.
Путешествие в одиночестве лишено всех этих разногласий, ведь можно когда угодно сходить и ресторан, и на экскурсии, и полежать на песчаном берегу. Кроме того, путешествие в одиночестве предоставляет возможность найти новых знакомых, чего не сделаешь с большой компанией друзей. Путешествие в одиночестве позволяет полноценно насладиться культурой, обычаями, традициями местного народа, узнать как можно больше о той стране, которую посчастливилось посетить.



Понравилось - репост:


Зеленый туризм
Развитие танго
История танца живота
Танцы в стиле свинг
Интересные факты о вязании
Шитьё - интересное хобби
Как научиться экстрасенсорике: пошаговая инструкция
В чем опасность Прощёного воскресенья?
Значение цвета роз: шикарные букеты на 8 марта
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
McDonald's заменит сотрудников сенсорными панелями
Цифры и люди: о счастье и деньгах
Как работает гипноз?
Секреты счастья
Интересное о счастье
Почему у нас что-то не получается?
Не загоняй себя в тупик
Ученые: от религии мозг усыхает
Девочка, наступившая на хлеб
Генетическое будущее человечества
Размышления о душе
Опасности вокруг нас
Самые отвратительные ингредиенты в косметике
Тестируем Nikon D7000 в Египте: мощная новинка на родине акул-людоедов
Оптимизм или пессимизм? Выбор за вами...
Восьмое марта – женский день. А какое у вас настроение?
Бижутерия для женщин
Ювелирная бижутерия
Бижутерия Коко Шанель