Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей

Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей

Что такое памятка для туриста? В первую очередь это комплекс рекомендаций, как отдохнуть за пределами нашей страны, чтобы избежать лишних проблем.

Россияне прославились на все мировые туристические центры и зоны отдыха своим поведением и отношением, а отсюда постоянно случались различные ситуации, которые портили весь отдых в целом. Данная памятка поможет этого с легкостью избежать, поскольку существуют основные принципы, которые работают в абсолютно каждой стране. Знания, полученные благодаря многолетнему опыту, теперь помогут любой женщине в ее качественном и беззаботном отдыхе за рубежом.

Чего нельзя делать

Памятка туриста, пункт номер один: без сопровождения гида или специального персонала, лучше воздержаться от походов по туристическому сектору, причем это особенно важно в ночное время суток. Понятие преступность никто не отменял, и в большом размахе оно существует не только на территории России, как бы это не пытались скрыть, но Греция, Кипр, Таиланд, Турция и другие центры мирового туризма также не являются исключением. Так что в целях собственной безопасности, свободно перемещаться стоит только в специальных районах. Около территории любых гостиниц (даже класса три звезды), есть все необходимое: кафе, бары, рестораны, магазины и прочее, т.е. нет острой необходимости лично разгуливать по улицам.

Главные ошибки

Главная черта характера русского человека – это гулять с большим размахом. Большая вседозволенность и лояльное отношение со стороны персонала не дает полную безнаказанность. Речь идет о традиционном русском отношении к простым вещам. Не стоит забирать из гостиниц и баров столовые приборы, полотенца, посуду и прочие предметы в качестве сувениров. Если поймают с поличным, в некоторых странах это могут расценить как воровство, но зачастую это стало восприниматься нормально, т.е. просто на такие вещи закрывают глаза. Так или иначе, рисковать лишний раз не стоит. Следующим пунктом идет медицинская страховка. В развитых странах, лечение у врача стоит больших денег, а туристы из России для них, настоящий лакомый кусок, так что не стоит проводить все время на пляже под заграничным солнцем, поскольку если обгореть или получить солнечный удар, придется расстаться не только с хорошим настроением, но и с внушительной суммой финансовых средств.



Туристке на заметку

Перед тем как отправиться на отдых в какую-либо страну, следует заранее ознакомиться с местными традициями, культурой и законами. На все это уйдет от силы пару дней, но полученные знания помогут сделать отдых максимально приятным. Местных жителей может сильно задеть бурный характер русских людей, определенные жесты, которые в нашей стране воспринимаются вполне нормально, в отдельных местах могут быть восприняты совершенно иначе, а отсюда будет конфликтная ситуация, которая, в свою очередь, может плавно перерасти в судебный процесс. Памятка туриста – это всего лишь перечень основных моментов. На самом деле, если рассматривать все по отдельным пунктам, то выйдет более сотни различных ситуаций. Изучать все это не имеет смысла, просто следует помнить одно – не мешайте другим и не ищите не приятности, и тогда отдых запомнится надолго, причем исключительно с положительной стороны.



Понравилось - репост:


Зеленый туризм
Развитие танго
История танца живота
Танцы в стиле свинг
Интересные факты о вязании
Шитьё - интересное хобби
Как научиться экстрасенсорике: пошаговая инструкция
В чем опасность Прощёного воскресенья?
Значение цвета роз: шикарные букеты на 8 марта
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
McDonald's заменит сотрудников сенсорными панелями
Цифры и люди: о счастье и деньгах
Как работает гипноз?
Секреты счастья
Интересное о счастье
Почему у нас что-то не получается?
Не загоняй себя в тупик
Ученые: от религии мозг усыхает
Девочка, наступившая на хлеб
Генетическое будущее человечества
Размышления о душе
Опасности вокруг нас
Самые отвратительные ингредиенты в косметике
Тестируем Nikon D7000 в Египте: мощная новинка на родине акул-людоедов
Оптимизм или пессимизм? Выбор за вами...
Восьмое марта – женский день. А какое у вас настроение?
Бижутерия для женщин
Ювелирная бижутерия
Бижутерия Коко Шанель
Бижутерия Сваровски