История танца живота

История танца живота

Танец живота появился давно и история его полна красок.

Танец живота является современной версией древней формы танца. Его история началась очень давно.

Спустя века танец заимствовал новые движения, большинство из них взято из цыганских танцев.
Танец живота является не только эротическим и прекрасным, но и очень пластичным, который показывает все совершенство и изящество тела женщины.

Танец живота является культурной и этнической формой восточного танца, которую используют на Ближнем Востоке почти на всех праздниках.

Танец живота является прекрасной художественной формой, благодаря которой можно выразить свои эмоции и чувства.
В восточных странах учили танцу живота с ранних лет, таким образом, были натренированы мускулы брюшной полости, и они были подготовлены к родам. Во время беременности женщины танцевали с остальными женщинами в священных церемониях и подготавливались к рождению ребенка. Другое объяснение, что танец возник, когда люди поклонялись богине, таким образом, выражая свои чувства.

Танец живота появился на Западе в 19 столетии, а может быть и раньше. 3500 лет назад патриархальные религии стали доминировать, и влияние женщин ослабевало, но танец живота сохранился и стал развлечением. Во время существования Османской империи, женские балерины-цыганки нанимались, чтобы развлекать женщин, которые жили в гаремах. Женщины танцевали только для женщин.

Танец, прошел эволюцию от развлечения до художественной формы, где движения, применяемые в танце, вдохновляли великих людей современного танца. Танец живота стал очень популярным. Он дает возможность проявить пластику, чувственность, силу эмоций и чувств, умение владеть собственным телом, показывает влекущую красоту женщины, которая его танцует.



Танец живота прошел эволюцию вместе с урбанизацией населения, живущего на Ближнем Востоке и на севере Африки. На танец живота влияли западные страны, Греция, Турция, Персия, Северная Африка, Индия, и остальные страны Среднего Востока. Так появился новый танец.

Новый танец стал смесью стилей и деталей костюма, который был приспособлен к индивидуальному женскому представлению. Танец, имеющий множество движений бедрами связан теперь с Baladi, центр движений перемещается вверх, на торс.

В западных странах Raks Sharqi стал популярным как «belly dance». Это является ошибочным названием.
Несмотря на то, что средне-восточный танец должен быть очень древним, документально никак не подтверждается миф о том, современный беллиданс схож с древним танцем. Многие другие мифы появились среди культурных влияний, которые образовали современный беллиданс. Эти мифы вызвали разные стили танца и использование аксессуаров (змеи и мечи, которые не применяли в средневосточном танце.



Понравилось - репост: