Украшение дома к Новому году и Рождеству

Украшение дома к Новому году и Рождеству

Украшение дома к Рождеству и Новому году помогает погрузиться в атмосферу приближающихся праздников.

Задумывать и создавать украшения - приятное и захватывающее занятие, не требующее специальных навыков или умений. Самое главное здесь - не ограничивать своего воображения, изобретательности и наблюдательности. Конечно, можно приобрести готовые украшения в магазинах, но намного приятнее воплотить в жизнь интересную задумку собственными руками.

Подарки
Подарки для домашних и друзей обычно начинают готовить заранее. Можно хранить их в шкафу, скрытыми от любопытных глаз домочадцев (особенно детей!), а можно красиво заворачивать и прикреплять к ним подписанную открытку по мере приобретения. С одной стороны, это разобьет большую работу на маленькие части, а с другой - внесет свою лепту в создание праздничного настроения. Готовые завернутые подарки можно разложить в комнатах или в коридоре - где есть свободное место. Теперь подарки - часть праздничного оформления дома, они естественно вписались в рождественское убранство и будут дразнить домашних своей недоступностью. А с появлением елки они сразу займут свое законное место под ней. Стоит добавить, что подарки для членов семьи, упакованные в одном стиле с елкой, добавят дополнительной изысканности предпраздничному жилищу.

Живые растения

Главное украшение дома на Рождество и Новый год, конечно же, наряженная новогодняя елка. Создавая стильный наряд для елки или композиции из веток или лапника, можно дать волю своей фантазии и попытаться создать именно то настроение, в котором хочется встретить волшебные праздники.

Не стоит, однако, забывать о традиционных растениях, которыми украшают помещения на зимние праздники. Самые известные из них - пуансеттия (Euphorbia pulcherrima) и омела (Viscum album). Великолепно смотрятся дома в красивых кашпо растения с яркими ягодами: гаултерии разных видов (Gaultheria), скиммия японская (Skimmia japonica), паслен (Solanum) и падуб (остролист). Хороши растения с яркой зеленью: штамбовый вечнозеленый самшит, лаври и хвойные, а также традиционные для Рождества цветущие красные розы, хризантемы, декабрист, азалии и цикламены. Особое очарование праздничной атмосфере добавят распускающиеся буквально на глазах луковичные, специально выгнанные к Рождеству: тюльпаны, гиацинты, нарциссы, фрезии и гиппераструмы.



Приближаются самые любимые праздники - Рождество и Новый год. Предпраздничные хлопоты захватывают нас уже с самого начала декабря. И это неудивительно, ведь нужно так много всего сделать: приобрести и упаковать для всех праздничные подарки, разослать тонну открыток, позаботиться об украшении дома и праздничного стола, напечь сладостей, выбрать и украсить елку, запастись индейкой и в мелочах продумать праздничное меню, позаботиться о нарядах для себя и детей... А самое главное - не упустить за суетой дух волшебного праздника и приближение чего-то очень-очень хорошего. Как в детстве....

С наступающим Рождествои и Новым годом!



Понравилось - репост: