Летняя косметичка в дорогу.

Летняя косметичка в дорогу.

Если у вас уже наступила счастливая пора и вы собираетесь в долгожданный отпуск, то традиционной проблемой у вас наверняка станут сборы. Как сделать так, чтобы эти предотпускные хлопоты заняли не так много времени и чтобы собрать все необходимое в дороге и на отдыхе, – вот об этом мы сегодня и поговорим.

Во-первых, не перегружайте багаж ненужными и тяжеловесными вещами. А выберите из всего многообразия, как вам кажется, нужных вещей только самое необходимое. Если что и понадобится впоследствии, то вы сможете подкупить это на отдыхе – благо, сейчас с этим проблем нет, да и цены практически одинаковые. И, во-вторых, при сборах надо быть максимально собранной, чтобы впопыхах не набросать в чемодан ненужного, а про главное забыть.

Поэтому если вы начали сборы как настоящая женщина - с косметики, то при сборах сначала представьте свой отпускной день:

вы встали, приняли душ (а значит, вам нужны будут банные принадлежности – лучше всего брать в дорогу комбинированные средства «2 в 1», «3 в 1» – например, шампунь-бальзам или мыло-крем; не забудьте про зубную пасту и щетку и, конечно же, дезодорант – забудьте про антиперспиранты – они при сильном потоотделении закупоривают поры, что может привести к воспалению желез, а предпочтение отдайте дезодоранту-стику: и места мало занимает, и не прольется),

затем расчесались (поэтому вам будут необходимы расческа, фен и средства для укладки волос),

теперь настало время навести макияж.

И вот тут-то началась паника: что взять, чтобы ничего не забыть и в то же время не перегрузить багаж?

Здесь тоже учтите, что самым оптимальным вариантом являются средства «2 в 1» или «3 в 1»:

Например, карандаш, который одновременно является и подводкой, и помадой.

Если вы пользуетесь тональным кремом, то на время отпуска можете смело заменить его на легкую пудру цвета загара – и места занимает мало, и выглядит ничуть не хуже тонального крема.



Так как без теней не обходится практически ни одна женщина, то возьмите двойные тени, чтобы они хорошо сочетались друг с другом, а еще лучше - тени-карандаш, которые вы можете накладывать или на все веко, или очерчивать только глаза.

И непременно захватите помаду, лучше блеск для губ сочных оттенков или светлую перламутровую помаду – и то, и другое подойдет на все случаи жизни.

Тушь для ресниц лучше покупайте водостойкую – она держится весь день, и морские брызги ей не страшны, или вообще на время отпуска откажитесь от нее.

сли вы очень тщательно следите за своими руками, то захватите с собой лак для ногтей нейтрального ненавязчивого цвета или же покройте ногти защитным бесцветным средством – так будет проще.

Если говорить про такие косметические средства, как всевозможные кремы, то обратите особое внимание на средства в тюбиках – такая упаковка легче и не бьется. А потому уместным будет прихватить с собой, например, «медово-молочный» крем для тела и рук – он будет одновременно питать и увлажнять вашу кожу.

Вообще, современные средства универсальны, а потому дневной крем вы можете спокойно использовать и ночью.

А вот про средства дополнительного ухода – маски, отшелушивающий крем - имеет смысл на время забыть: в отпуске есть уникальная возможность воспользоваться натуральными средствами для поддержания кожи в надлежащем состоянии – клубника, персик, огурец, помидор, кефир, творог, сметана, наконец, прекрасно помогут вам в этом. А если ваш отпуск будет проходить в южных краях, то вам сам бог велел не упустить этот шанс – подпитать свою кожу всевозможными натуральными витаминами.

И, конечно же, не забудьте про солнцезащитные средства, они будут как в дороге, так и на отдыхе незаменимыми вам помощниками. Чтобы не утяжелять багаж, эти средства можно купить и на месте – цены примерно везде одинаковые.

Если вы даже на отдыхе не можете обойтись без флакончика любимых духов, то мой вам совет - лучше не берите его: в жаркие дни пользоваться ими вам не придется, а на пляже вы можете заработать при его помощи еще и ожоги. Поэтому купите лучше парфюмированную воду для тела: она не только будет придавать вашей коже тонкий аромат, но и бережно ухаживать за ней. И еще: внимательно прочитайте аннотацию к такой ароматной воде, так как у людей с чувствительной кожей возможны аллергические реакции.

А вот румяна вполне можно заменить помадой, контурный карандаш для губ и подводку для глаз прекрасно заменят тени-карандаш, крем-пудру (она в жару забивает поры и не дает коже нормально дышать) лучше забудьте на время: они вам на отдыхе вряд ли пригодятся.

Вообще, летний макияж не должен перегружать лицо. Кроме того, чем меньше косметики на лице, тем больше вероятности, что в жару она у вас не потечет. К тому же если вы немного загорели, то вам вообще нет смысла использовать тональный крем и румяна – ваше лицо итак выглядит привлекательно. Просто пройдитесь по нему пудрой – тонкий слой ее сыграет роль солнцезащитного экрана и придаст коже матовый оттенок.

Поначалу вам казалось, что в дорогу пригодится все, что лежит на косметической полочек, а в итоге оказалось, что далеко не все. А потому, следуя нашим советам, вы отправитесь в путешествие практически налегке, не забыв прихватить все необходимое.



Понравилось - репост:


Чистка зонта и уход за ним
Выбираем надёжный и модный зонт
Как мы варили мыло
Ради мыла на земле
Выбираем разделочную доску
Выбираем пластиковую посуду
Ароматические палочки
Натуральная косметика. Что это такое?
Женщина одна
Едем на пикник.
Как выбрать микроволновую печь
Очистители воздуха.
Как избежать обмана при покупке квартиры.
Как урезонить буйных соседей и при этом не сесть в тюрьму.
Как выбрать дубленку.
Как выбрать цифровой фотоаппарат.
Автошколы Столицы.
Где,как и за сколько своить азы вождения?
Самая лучшая губная помада.
Почему уходят деньги?
Всё, что нужно знать о швейных машинах.
Что подарить . . .
День рождения. Как "не отметить" праздник.
Бесценные мелочи.
Незваные помощники по хозяйству.
Как выбрать колготки и на что следует обратить внимание.
И все-таки, как выбрать соковыжималку?
Классификация покупателей.
О подарках. Подарок в нашей жизни.
В ожидании Санта-Клауса.
Что нужно делать, если ты вдруг оказался в заложниках!?
Обогреватели.
Что определяет качество чулочно-носочных изделий.
О подарках в летний сезон.
Путешествуем с котами и псами.
Как не купить кота в мешке или квартира в новостройке.
Обмен валюты в чужой стране - занятие непредсказуемое.
Собираем чемоданы!
Ловушка для девчушек. На что нас покупают?
Как увеличить маленькую квартиру?