Как украсить дом к 14 февраля

Как украсить дом к 14 февраля

На подходе самый романтичный праздник в году. Магазины уже заполнены сердечками всех мастей и размеров, а влюбленные подыскивают подарки для своих половинок. Однако не только цветы и забавный плюшевый сувенир делают праздник праздником. Это еще и атмосфера в доме, специфические украшения, свечи и конечно цветы.

Как украсить свою квартиру к празднику 14 февраля? Предлагаем вам несколько практических советов.

Украшение комнаты ко Дню Святого Валентина.

Конечно, валентинов день - это не новый год и развешивать праздничную мишуру по стенам не нужно. Однако придать интерьеру милой уютной романтики при помощи символа этого праздника – сердечек - совсем не помешает. Можно, например, разбросать прямо на полу надувные шары в форме сердечек а ля классический беспорядок или сделать подвески на люстру, наклеив на тоненькие ниточки бумажные сердечки разных размеров. Ниточка в полумраке будет не видна и создастся ощущение, что сердечки парят в воздухе.

Свечи как нельзя лучше настраивают на романтический лад, обволакивая комнату облаком таинственности и нежности. Лучше, если это будет много небольших свечей, расставленных по всей комнате. Очень здорово смотрятся плавающие свечи в большой стеклянной чаше в виде цветов или все тех же сердец. Отблески огня отражаются от воды, создавая в комнате ощущение тепла и невесомости.

Цветы в этот день настолько же непременны, как и милые сердечки. И вовсе не обязательно это должен быть огромный букет алых роз. Иногда достаточно одного цветка в изящной вазе.

Романтический ужин на День Святого Валентина

Романтический ужин – кульминация праздника, поэтому здесь должно быть все идеально. И украшение стола не менее важно, чем изысканные блюда и оригинальные бутеброды-канапе.

Салфетки в форме сердечек под тарелками (вместо привычных прямоугольных) могут стать основой украшения стола.

Помимо небольших свечей, расставленных в комнате ваш стол обязательно должны украсить две тематические ароматные свечи-валентинки.

Как украсить дом к 14 февраляКроме свечей украшением могут стать небольшие стеклянные сердечки, разбросанные «беспорядочно» по скатерти; салфетки, скрепленные розовой ленточкой, на конце которой можно прикрепить сердечко с пожеланием; празднично украшенная бутылка шампанского и т.д. Не ограничивайте свою фантазию. В этот день романтики, как и сердечек, много быть не может. И не забудьте про открытки-валентинки для любимого.

А когда праздник закончится, не прячьте все эти украшения в дальний ящик – устраивайте хотя бы иногда день влюбленных в обычный будний день.



Понравилось - репост: