как правильно выбрать размер лифчика

как правильно выбрать размер лифчика

От того, правильно Вы выберете размер бюстгальтера или нет зависит и Ваше самочувствие и то, как Вы будете выглядеть.

Особенно важно точно измерить обхват под грудью, лиф не должен болтаться и не должен сдавливать грудную клетку слишком сильно, иначе Вам будет трудно дышать. Поэтому еще и важно купить качественный бюстик, чтоб грудь не вываливалась снизу, иначе придется все время поправлять ее и это не прибавит Вам уверенности в себе. Кроме того если есть пара лишних килограммов, то слишком тесный лиф будет стягивать грудную клетку так, что лишнее будет некрасиво выпирать и это будет видно даже сквозь толстый свитерок. Чашка тоже должна быть тщательно подобрана, поскольку если будет большая, то будут явные пустоты. Если же маленькая, то излишек булет выпирать и резать грудь.
Обратите внимание на бретельку! Она должна быть упругой и с достаточно большим запасом для подтягивания. Если грудь большая и тяжелая, бретельку советую брать широкую и плотную, так как тяжелая грудь тонкую быстро растянет.
Застежки не должны быть пластмассовыми ни в коем случае! Такая застежка может быстро сломаться и бюстик, к сожалению, придется выкинуть.
И напоследок о ткани. Если грудь маленькая и упругая, можно брать любой бюст: кружево или атлас, он одинаково хорошо будет смотреться. Если грудь тяжелая, тонкое кружево на каждый день брать не имеет смысла, оно не будет держать форму. В этом случае лучше брать плотную чашку, можно формованую. Если грудь надо приподнять, советую брать пуш-ап, а если нужно побольше объем сделать, то попросите у продавца пару дополнительных поролоновых подушек, они практически всегда есть в наличии.
И главное! Не слушайте, когда Вам говорят - это модно, это стильно. Берите такое белье, которое нравится ВАМ!

Обхват под грудью:
- измерьте вашу грудную клетку, прямо под грудью;
- добавьте 5см к этому измерению, чтобы получить ваш размер.

Чашка бюстгальтера:
- измерьте вокруг бюста по самым полным (высоким) точкам;
- разница между этим измерением и измерением вашего
обхвата под грудью устанавливает размер чашки бюстгальтера в дюймах (1 дюйм 2,54 см).

Например:
размер под грудью всего 85 см
измерение по чашкам бюстгальтера 95 см
95 см 85 см = 10 см:2,54 см = 4 дюйма - чашка D
Различают следующие размеры чашек:
Разница в дюймах 1 1 2 3 4 5 6
Размер чашки AA A B C D DD Е

Значит, ваш размер - 85D

Автор clementinca



Понравилось - репост: