Фэн-шуй: символы в вашем доме

Фэн-шуй: символы в вашем доме

Человеку кажется, что душа есть в каждой вещи, и по тому он постоянно пытается найти смысл во всем окружающем.

Любой предмет в своем доме мы подсознательно наделяем определенным смыслом. Он зависит от многих, самых простых факторов. Например, нам важно, кто и когда подарил нам определенную вещь, нам важно, кому она принадлежала раньше и при каких обстоятельствах оказалась у нас, а также ее цвет, запах и другое.

Ваш дом– это большой символ вас самих. Присмотритесь к нему, и вы сможете приблизиться к разгадкам тайн своего внутреннего мира. К примеру, спальня, как самая личная часть дома, символизирует ваше подсознание. Предположим, ваш дом постоянно идеально прибран, все вещи всегда находятся на своих местах. Но в спальне не редко царит беспорядок: кровать может не застилаться до вечера, шторы завешены даже днем, а в комоде невозможно найти что-нибудь с первого раза. Этот символ легко разгадать: под вашим внешним спокойствием и организованностью таятся совсем другие черты характера, которые требуют работы над собой. И наоборот, идеальный порядок в спальне, который не наблюдается в других комнатах, красноречиво говорит о внутренней гармонии и спокойствии, а также о том, что все, что у вас есть, покоится на твердом и стабильном фундаменте.
Идеальная спальня должна быть максимально уютной, пусть в ее интерьере присутствуют светлые оттенки. Над кроватью ни в коем случае не должна находиться потолочная балка. Если все-таки она висит над кроватью, то кровать необходимо переместить в другое место.

Гостиная – это то место, где все члены семьи собираются вместе. Она символизирует гармоничные отношения в семье. Неопрятная, неуютная гостиная может способствовать разрушению семейных отношений. Продумывая интерьер этой части квартиры, позаботьтесь о том, чтобы каждому присутствующему было, чем заняться. Расположите мебель так, чтобы всем было удобно общаться. Расставьте фотографии своих родителей и детей. Все, что напоминает о вашей семье должно находиться в гостиной: награды, сувениры из совместных путешествий, рисунки и поделки ваших детей. Безусловно, это объединит вашу семью и создаст чувство надежного «родового гнезда».



Столовая может превратить простой обед в ритуал. Когда все члены семьи собираются вместе, чтобы принять пищу, это напоминает древний ритуал, который во все времена ценили все народы. Стол, бесспорно, - центральное место в столовой. Стулья должны располагаться так, чтобы каждый присутствующий в любое время мог беспрепятственно покинуть или присоединиться к обеду. Следите за тем, чтобы интерьер столовой изменялся со сменой времен года: тяжелые теплые шторы, уютная скатерть - зимой и легкие светлые занавески, веселые салфетки – летом. Живые цветы или ваза с фруктами на столе сделают изысканной даже самую простую еду. Красивая посуда создаст трепетное отношение к пище.

Кухня – сердце вашего дома. Это место символизирует ваше финансовое благосостояние. Оно связывается с плодородием матери-земли. Кухня должна быт всегда чистой, особенно тщательно следите за состоянием плиты. Повесьте на кухне пучки трав, связки лука и чеснока, перцы на веревочке. Выращивайте на подоконнике зелень, что приблизит вас к силе земли.

Ванная комната – символ чистоты и очищения. Желательно, чтобы в ней присутствовали зеленые и синие тона. Зеленый означает силу жизни, новые планы. Синий – это сама вода, омывающая ваше тело. Сочетание этих цветов повышает символическую функцию ванной комнаты, способствует очищению и обновлению.



Понравилось - репост:


  Диванные подушки по фен-шуй
  Определение понятия личное информационное пространство
Подарки для женщин
Что делать, если в доме отключили горячую воду?
В Европу без виз. Есть ли перспектива для украинцев?
Не попасть в неприятности за границей поможет знание иностранного языка
Как обойти уловки автостраховки
Собираемся в путешествие за границу на автомобиле
Шенгенская виза: кому она нужна, и как ее получают
Отдых за границей: что нужно знать при оформлении Шенгенской визы
Как правильно стирать и гладить одежду, учитывая тип ткани?
Как использовать сломанный зонтик?
Как правильно выбрать носки
Стоковые магазины: что, где, зачем, почему, почём?
В порядке вещей
Беспорядок дома
Удаление пятен
Какие бигуди опасны для волос
Как правильно гладить вещи?
Ухаживаем за обувью
Как правильно подобрать солнцезащитные очки
Если окно дало трещину
Что мы едим? Расшифруй этикетку
Что лишнее на пикнике с шашлыком, а без чего не обойтись?
Как сэкономить?
Am-way: продавцы воздуха, или американское шоу за ваши деньги
Обувной «развод» по-украински
Развод в автосалонах
Супермаркеты – зоны обмана: камеры хищения
«Супермаркетовский лохотрон»
Супермаркеты – зоны обмана: начинаем перечислять мошенников!
Супермаркеты – зоны обмана: хроника пикирующей кукурузы
Сеть «Эльдорадо»: поле чудес в стране дураков?
Супермаркеты — зоны обмана: читатели «УК» негодуют!
Особенности украинского шопинга, или «Мини-развод» в гипермаркетах
"Осторожно супермаркет"
Развод в супермаркетах
Как шить легко и просто? Обмен швейными премудростями
Как шить легко и просто? Швейный уголок
Как шить легко и просто? Декатирование ткани
Как шить легко и просто? Кроим по правилам и без
Как шить легко и просто? Хитрости раскроя