Бюджет ремонта - как грамотно рассчитать

Бюджет ремонта - как грамотно рассчитать

Грамотно рассчитать стоимость ремонта – пожалуй, важнейшее дело при его планировании. Ведь незавершенный ремонт создает неудобства в быту и портит общий вид жилища. Поэтому перед началом ремонта необходимо скрупулезно просчитать его бюджет с тем, чтобы не попасть впросак.

Если мелкий ремонт не требует особых финансовых знаний и бюджет его можно рассчитать самостоятельно, то для планирования бюджета капитального ремонта с перепланировкой без помощи бухгалтера не обойтись никак. В конечном итоге, средства, потраченные на оплату услуг финансового консультанта, окупятся серьезной экономией и снижением риска дефицита средств во время ремонта.

Сначала необходимо определиться с суммой, которая имеется в вашем распоряжении. Исходя из суммы, легче определить группу материалов, которая будет вами применяться при ремонте – в зависимости от общего бюджета это могут быть материалы разных ценовых категорий, как дешевые, так и элитные.

Стоит учесть посторонний опыт, который однозначно гласит, что потраченная в итоге сумма практически всегда выше изначально запланированной.

Разумная экономия бюджета строительства или ремонта – законное право любого заказчика. Сэкономить грамотно и без потери качества вполне реально, необходимо лишь заручиться несколькими советами.

Все работы по ремонту необходимо разделить на этапы. Каждый этап должен состоять из определенного вида работ, например, снос стен, заменяя коммуникаций, замена столярки. Самые трудоемкие и объемные работы должны выполняться в первую очередь. Хороший способ экономии бюджета – упрощение перепланировок. В данном случае совет опытного архитектора поможет избежать лишних расходов.

Стандартные строительные материалы и комплекты всегда дешевле, чем эксклюзивные, и не всегда уступают им в качестве. Кроме того, работа со стандартными материалами не требует привлечения профессионалов, которые обладают опытом работы с нестандартными материалами, что также существенно снижает общий бюджет. Оговоримся, что искать совсем уж дешевых мастеров не стоит, поскольку такая экономия чревата некачественно выполненным ремонтом и как правило, в итоге можно заплатить больше за переделку некачественной работы.



Понравилось - репост: