Восточные ароматы в парфюмерии

Восточные ароматы в парфюмерии

«Висячим мостиком мечты» называет восточные ароматы известный японский дизайнер Кензо Такада. Чувственные, сексуальные, эротические, они притягиваю, они манят, они обещают… Именно эти ароматы окружают женщину таинственной аурой, делают ее соблазнительной и недоступной одновременно.

Главными ингредиентами в восточной парфюмерии являются мускус, амбра, сандал и пачули. Мускус – продукт выделения семенных желез самца оленя-кабарги, это очень мощный афродизиак, дразнящий и возбуждающий.

Амбра – продукт жизнедеятельности кашалотов, ее запах – теплый, сладковато-бальзамический и очень эротичный. Ради амбры люди практически истребили кашалотов, поэтому сегодня для парфюмерной продукции это вещество производят синтетическим путем.

Излюбленным ингредиентом парфюмеров-«ориенталистов» является пачули. Это маленький колючий кустарник, из высушенных листьев которого добывают масло с глубоким, терпким, пьянящим ароматом. Сандал обладает бархатисто-теплым, сладким запахом, чем-то напоминающим аромат роз.

Легенды гласят, что царь Соломон «взбадривал» себя сандаловым маслом, которое вызывает необычные ощущения: жар и полынная горечь сменяются “дыханием” хвои и даже снега. Не обходятся восточные духи и без «съедобных» запахов, таких, как ваниль, корица, гвоздика, имбирь.

Выбирая восточный аромат, стоит сначала решить, какие из дополнительных нот вам больше по душе. Если вы предпочитаете сладкие запахи цветов, то обратите внимание на цветочно-восточную группу (например, Kenzo Flower от Kenzo, Organza от Givenchy, Gaultier от Jean-Paul Gaultier).

Если «по вкусу» запахи пряностей (корицы, гвоздики, перца, лаврового листа), то стоит начать поиск с подгруппы пряных ароматов – к ним относятся легендарные духи Coco от Chanel и Opium от Yves Saint Laurent.

Если вы хотите, чтобы в духах звучали сухие ноты (сандал, кедр), то загляните в подгруппу восточно-древесных ароматов (Dolce Vita от Dior, Sensi от Armani).

Если же вам импонирует абсолютная классика, то лучше всего остановить свой выбор на духах амбровой группы (например, Obsession от Calvin Klein, Shalimar от Guerlain) – это тип вечерних ароматов, они чрезвычайно насыщенны и сильны.



Понравилось - репост:


Духи Byblos. Классика и новинки женских и мужских ароматов парфюмерии Byblos
Женские Духи Cacharel. Классика и новинки женских ароматов парфюмерии Cacharel
Настоящее золото
Эволюция запаха
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Дух цивилизованного зверя
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм
Осеннее благоухание. Запах яблок, тыквы и костра
Чем пахнут книги. Литературные ароматы
Восточные ароматы и их магия
Аромат перемен. Летучий аксессуар
"Кровавые" духи
Аромат вулкана
Надеть платье. Легко и свободно
Божественные детали
Красота полезная
Флирт и вентиляция
С особым достоинством. Платок, шаль, палантин
Как скрыть лишний вес
Как завязать шейный платок
Мода для полных женщин сделает вас неотразимыми
Ароматы для делового человека
Классификация духов
Мужские украшения
Портмоне всегда в моде
Выбор платка и шарфа
Что должен из себя представлять мужской гардероб?
Как правильно выбирать галстук
Выбор платья для выпускного
Модная обувь весна-лето 2011