Вечный роман женщин с сумочками

Вечный роман женщин с сумочками

Любовь женщин к сумкам и сумочкам – это то, чего мужчины не смогут понять никогда.

Им не объяснишь, что сумка, в которой можно извлечь все, что угодно, от косметики до йоркширского терьера, – это символ статуса и индикатор эмоционального состояния.

Сумок много не бывает

Женщины покупают сумки в таких огромных количествах, что определить моду на них весьма сложно. Можно с уверенностью сказать, что модно иметь множество разнообразных сумок, сумочек и рюкзачков – классических, стильных и "под настроение". И хотя большинство женщин выбирает сумочки на свой вкус, мода и реклама тоже имеют определенное влияние.

Последние опросы показывают, что за последние пять лет женщины стали тратить на сумочки в два раза больше, чем в конце XX века. 60% женщин являются обладательницами 10 сумок и больше, а у 3% их не меньше 25! Уровень продаж с 2000 года подскочил на 146%. Лишь в прошлом году на женских сумках было выручено более 350 млн долларов, сообщает Inopressa. При этом растет популярность сумок класса люкс от дорогих дизайнеров.

Исследователи феномена женской любви к сумочкам называют причиной роста продаж тем, что женщины стали более самостоятельными, больше зарабатывают и, соответственно, больше тратят – на стильные аксессуары и сумочки. Таким образом, модницы могут себе позволить иметь большой ассортимент сумок для работы, повседневной жизни, светских приемов и загородных путешествий.



Понравилось - репост: