Надеть платье. Легко и свободно

Надеть платье. Легко и свободно

Днем будьте гусеницей, а вечером - бабочкой.

Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы,

И ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки.

Женщине нужны платья ползучие и платья летающие.

Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.

Коко Шанель

Со всех сторон женщинам советуют переодеваться в платья. И я тоже скажу: "Девочки, девушки, женщины, бабушки, платья – это прекрасно!"

Хроника событий

Невыносимая жара, лето-2010. Одна за одной, мне на пути встречаются дамы разных возрастов и, смею предположить, разного социального статуса - не то что не в платьях, на них джинсы!

Такая картина вводит меня в легкий шок. Даже при наличии кондиционеров во всех точках пребывания на протяжении дня как это могло прийти им в голову? Жарко даже думать об этом - не то что смотреть.

То ли дело – платье. Легкое, свободное, возможно, оно даже не прикасается к телу, достаточно даже легких колебаний воздуха, чтобы взлететь. Взлететь самому платью, взлететь и самой девушке от ощущения, создаваемого платьем, или отправиться в полет воображения.

"Мне в платье неудобно, тем более за рулем", - слышу в ответ на мой безмолвный, но в то же время очень громкий возглас: "Что с тобой, где твое платье?!" Меня этими репликами про удобство не возьмешь… Особенно если звучит теория про удобство такого предмета туалета, как лосины. Историки подмечают, что было время, когда женщин в лосинах просто сжигали на костре. Хорошо бы, если б об этом вспомнили те, кто смущает окружающим своими обтянутыми формами. Эх, вот бы их в платьице поместить, да хорошо скроенное.

Платье –вещь самодостаточная, что может быть удобней? Не надо думать про то, как сочетаются детали гардероба. Юбка в платье – деталь вариативная и можно подобрать модель на все случаи жизни. Если подол широк и легок, то можно и на пикнике, сидя на траве, чувствовать себя гармонично. В общем, разговоры про удобство-неудобство - дело проигрышное. Здесь ответ прост – дело привычки. А носить платье – это прекрасная привычка!



"Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!" Коко Шанель.

Стоит только четко понимать, какое платье ваше. Знать свою модель, длину, цвет, форму декольте и другие детали.

Подыскивая подходящие конкретно вам модели, работайте сразу в трех направлениях. Речь идет о мини, миди, макси. В гардеробе удобно иметь все три длины, на разные случаи. Но здесь, конечно, каждой даме надо учитывать особенности своей фигуры. Кому-то и экстра-мини пригодится, а для кого-то длина "до колена" уже экстрим.

Сейчас на рынке предложений есть все. И лучше при подборе не следить за модными тенденциями, а заняться поиском платья, которое хорошо сидит. А помочь включиться платью в тенденции сезона могут и аксессуары. Будьте творцами и ищите идеи внутри себя, только вы можете вдохнуть в платье жизнь, оно никогда не сделает это за вас.

Советчики обычно гарантируют, что платье обязательно сделает вас счастливой, жизнь переменится – стоит только платье надеть. Уж не знаю, как это работает, поскольку такие обещания весьма сомнительны, но зато точно могу сказать: платье меняет мироощущение.

Итак, если вы не носите платья. Найдите себе такое, которое будет вас радовать. То есть оно будет соответствовать вашему запросу - например, не сковывать движений или привлекать взгляды окружающих - и на неделю забудьте о брюках и даже юбках. И просто наблюдайте за собой, затем, что меняет в вас платье. Это даже не плюсы и минусы, речь идет про ощущения и состояния.

В первые три дня ощущения будут острыми, многое будет раздражать, да и ваше окружение, не приученное к подобному зрелищу, не сможет удержаться от комментариев и подколок. Здесь главное не оправдываться, как поступают некоторые женщины, лучше многозначительно процитировать Станислава Ежи Леца: "Брюки протираются даже на троне".

Через неделю стресс пройдет, и вы обнаружите, что снимать платье без веской на то причины вам не хочется.

Ирина Алешина



Понравилось - репост:


  Женская одежда глазами мужчины.
  Юбка "горячей длины".
  Модный пиджак
Мужчина на пляже. В чем плавать будем
Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Дух цивилизованного зверя
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм
Осеннее благоухание. Запах яблок, тыквы и костра
Чем пахнут книги. Литературные ароматы
Восточные ароматы и их магия
Восточные ароматы в парфюмерии
Аромат перемен. Летучий аксессуар
"Кровавые" духи
Аромат вулкана
Божественные детали
Красота полезная
Флирт и вентиляция
С особым достоинством. Платок, шаль, палантин
Как скрыть лишний вес
Как завязать шейный платок
Мода для полных женщин сделает вас неотразимыми
Ароматы для делового человека
Классификация духов
Мужские украшения
Портмоне всегда в моде
Выбор платка и шарфа
Что должен из себя представлять мужской гардероб?
Как правильно выбирать галстук
Выбор платья для выпускного
Модная обувь весна-лето 2011
Модные аксессуары весна-лето 2011
Вечерние платья весна-лето 2011
Платье на выпускной
Модный пояс весна-лето 2011