Модные шарфы осень-зима 2016-2017

Модные шарфы осень-зима 2016-2017
Модные шарфы осень-зима 2016-2017

В холодное время года невозможно обойтись без таких аксессуаров, как теплые колготы, носки, уютные рукавицы или перчатки и, конечно же, шарф.

Сегодня этот предмет гардероба не только выполняет свою прямую обязанность – согревает в прохладные дни, но и является важным элементом выразительного женского образа. Какие же модные шарфы представлены именитыми дизайнерами в коллекциях осень-зима 2016-2017 годов?

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ШАРФОВ ОСЕННЕ-ЗИМНЕГО СЕЗОНА

Дизайнеры единодушно призывают обратиться к непринужденным силуэтам, отказавшись от четких линий. Этой осенью шарф носят следующим образом: небрежно оборачивают вокруг шеи. Многие кутюрье продемонстрировали смелые решения – экстремально объемные и длинные изделия. Для повседневной жизни подобные изделия вряд ли будут удобными ввиду своей массивности, а вот для ценителей эпатажной моды они представляют немалый интерес.

В тренде – комфорт, поэтому для изготовления изделий использовались теплые натуральные фактуры: ангора, шерсть, кроличий пух. Вязаные модные шарфы крупной деревенской вязки, представленные на фото, в сезоне осень-зима 2016 2017 годов актуальны, как никогда.

Для мохеровых вещей характерны выпуклый узор и английская резинка. В кашемировых моделях отразилась столь полюбившаяся современным дизайнерам шотландская тематика, в частности клетчатый принт сдержанных оттенков.

Шерстяные изделия украшаются причудливой вышивкой, причем не только нитками, но и бусами, бисером. Вышитыми элементами на изделиях может быть как нежный цветочный орнамент, так и яркий восточный узор.

Не менее популярна бахрома – густая или, наоборот, разряженная. На многих моделях присутствуют игривые кисточки, придающие им очарование и задор.



Новинка – камуфляжные шарфы в стиле милитари, которые смотрятся немного непривычно, однако дизайнеры утверждают, что это must-have предстоящего осенне-зимнего сезона 2016-2017 годов.

МЕХОВЫЕ ШАРФЫ

Меховой шарф или изделие, имеющее элементы декора из меха, – хит сезона. В тренде не только натуральные, природные оттенки, но и яркие. В коллекциях представлены роскошные боа, горжетки из темного песца или соболя, утонченные шарфы из нежнейшей голубой и белой норки. Модели могут быть разных размеров – от небольшого, похожего на стоячий воротник шарфика, до шали внушительных размеров.

Ярым защитницам животных дизайнеры предлагают обратить внимание на оригинальные палантины из искусственного меха, украшенные крупным орнаментом ярких оттенков. Смотрятся они весьма эффектно, к тому же надежно согревают в холода, ничуть не хуже натуральных изделий.

На пике популярности – шарфы с искусственной окраской меха в хищный принт, а также элегантные модели из плотного прозрачного шелка, декорированные мехом.

ВЯЗАННЫЕ ШАРФЫ

Второе место по популярности среди шарфов занимают вязаные изделия, реализованные в разнообразных формах и цветовой гамме. В тренде – удлиненные модели крупной вязки, например, комфортные широкие палантины, дарящие телу приятное тепло в прохладную погоду и добавляющие женскому образу стиля и харизмы. Актуальные цвета – классические черный и белый, изумрудный, глубокий синий, все оттенки серого.

Яркий палантин с национальными и этническими мотивами может стать броским акцентом образа, особенно если носить его в сочетании с такими же перчатками, остальная одежда при этом должны быть выдержана в однотонной цветовой гамме.

СНУД

Эта функциональная, красивая и теплая вещь неслучайно заняла достойное место в гардеробах девушек, ведь этот длинный и широкий шарф удачно вписывается в любой образ.

В тренде сезона осень-зима 2016-2017 годов следующие виды снудов:

- объемные, изготовленные из двух контрастных нитей;
- узкие, украшенные яркими принтами;
- связанные английской резинкой;
- классические модели.

Сегодня снуд представлен в различных вариациях, из разных фактур (шерсти, букле, кашемира, меха), цветовой гаммы, ширины и длины.

ЛЕГКИЕ ШАРФИКИ

Теплой осенью дизайнеры предлагают девушкам носить легкие шелковые, газовые и атласные косынки, шарфики и палантины. В этом сезоне подобные изделия завязывают не только традиционным способом, складывая по диагонали и скручивая вокруг шеи, но и завязывая пышным эффектным бантом.

В тренде – однотонные платки, которые завязывают в виде хомута. Актуальные цвета:

- белый;
- молочный;
- бордовый;
- золотистый;
- темно-зеленый;
- синий;
- фиолетовый;
- оранжевый.

Шарфы могут быть не только однотонными, но и украшенными всевозможными принтами. Очаровательно и элегантно смотрится горох – белый на черном, золотистом или бордовом фоне.

Как видим, шарф – это поистине незаменимый аксессуар, который с течением времени постоянно трансформируется, но не теряет своей актуальности.



Понравилось - репост:


Модная кожаная одежда 2018
Модная спортивная одежда 2018
Модные летние платья 2018
Модные аксессуары осень-зима 2018-2019
Модные аксессуары 2018 года
Модные мужские ароматы 2018
Модные женские ароматы 2018
Весенние пальто и плащи сезона 2018
Модные сумки весна-лето 2018
Модные платья на Новый 2019 год
Модные платья на сезон весна-лето 2018
Модная одежда для полных женщин
Модные юбки сезона весна-лето 2018
Модная женская обувь весна-лето 2018
Как правильно выбрать носки
Мода весной 2017 года
Головные уборы осень-зима 2016-2017
Платье на Новый 2017 год
Модные жакеты осень-зима 2016-2017 года
Модные сапоги осень-зима 2016-2017
Модные куртки осень-зима 2016-2017
Модные туфли осень-зима 2016-2017 года
Шляпы женские осень-зима 2016-2017
Модные свитера осень-зима 2016-2017
Модные тенденции осень-зима 2016-2017
Модные цвета осень-зима 2015-2016
Быть стильной и модной женщиной - просто
Модные цвета весны и лета 2016
Модные женские пальто и плащи весна 2016
Модная обувь сезона осень-зима 2014-2015
Модная женская обувь сезона осень-зима 2014-2015
Повседневный стиль для мужчин
Модные платья сезона лето 2014
Модные юбки весна - лето 2014
Стиль в борьбе за привлекательность
Летняя мода 2014 для полных девушек
Модные туфли 2014
Как правильно подобрать одежду для полных девушек и женщин
Кашемировый свитер
База стильного гардероба