Мода на этническое - удобство и яркость Востока!

Мода на этническое - удобство и яркость Востока!

Сейчас часто можно услышать о моде на все этническое. Этно стиль захватил Европу и сдавать позиции не торопится. А что это такое, какой он, этот стиль?

Этнический (от греческого этнос - народ) - значит всего-навсего народный. Русский народный, индийский народный, перуанский, японский - практически какой угодно. Стоит заметить, что, так как в современном мире одежда, музыка, и многое другое более или менее похоже практически во всем мире, речь часто идет скорее об историческом костюме, исконных мелодиях или реконструкциях интерьеров - в современной обработке.

Примером такой <переработанной и дополненной> историчности может служить творчество Пелагеи, поющей со сцены народные песни в рок-обработке. Впрочем, в нашей стране интерес к этническому стилю - это чаще обращение к народным мотивам, доходящим к нам из-за рубежа.

Японские интерьеры и кухня, шотландские или ирландские танцы, традиционная одежда из Индии, Японии, музыкальные инструменты, позаимствованные у племен Африки или крайнего Севера. Мода на этнический стиль пробрался, наверное, во все области жизни - это и японские сады, и восточная медицина, и музыка, танцы, национальные одежды.

Одним из таких модных гостей с востока, стали афганы, зуавы, алладины, шаровары или попросту штаны с мотней. Все это - одна и та же модель одежды, пришедшая в Европу из Индии и покорившая ее в достаточно короткий срок. Вначале никто и не предполагал, что смешные и непривычные штаны, покорившие молодежь Испании, войдут в коллекции мировых законодателей моды. Их оценили танцоры хип-хопа и подростки, известные своим бунтарским духом и склонностью к эпатажу.

Взрослые же пожали плечами и стали ждать, когда волна эпатажного молодежного увлечения схлынет. Не схлынула, напротив - афганами вдруг заинтересовались модельеры, внеся ноту восточной экзотики в свои коллекции. Переработанная и дополненная модель обзавелась карманами, манжетами, вариациями на тему тканей и сочетаний. Сейчас эти штаны можно увидеть на людях любого возраста практически в любом месте. Свободные, не стесняющие движений, они стали идеальным вариантом домашней одежды как для женщин, так и для мужчин, их заметили и оценили любители йоги, аэробики, танцев. В таких штанах удобно пройтись по магазинам или посидеть в кафе, неброские модели нейтральных расцветок подойдут даже для офиса. Штаны с мотней сочетаются как с легкомысленными топами, так и со строгими пиджаками. Подходят они и для беременных женщин - заниженный пояс не сдавливает живот, штаны обеспечивают свободу движений и комфорт. Молодые мамы тоже могут оценить преимущества афганов для игр и прогулок с маленьким ребенком - в них можно свободно чувствовать себя как в парке, так и в песочнице или на горке, с коляской или слингом, и при этом оставаться модной и красивой. Выбор штанов с высоким поясом поможет скрыть временные недостатки фигуры после рождения малыша.



Такой же вариант можно посоветовать женщинам в возрасте или тем, кто считает свою фигуру излишне полной - свободный покрой штанов с легкостью скроет от глаз стороннего наблюдателя лишнюю складочку на животе или намечающийся целлюлит, в общем, все, что ему не нужно видеть.

Чем хороша эта одежда - понятно. А вот где восточную одежду купить? Найти несложно. Сейчас магазины и магазинчики, предлагающие этническую одежду, украшения, музыкальные инструменты, косметику и многое другое можно встретить в крупных супермаркетах и на просторах Интернета.

Кроме того, этническую одежду шьют на заказ. Выбор видов, форм, тканей, цветов и орнаментов просто огромен, так, что каждый сможет найти себе что-нибудь по душе.



Понравилось - репост: