Божественные детали

Божественные детали

Апгрейд любимых аксессуаров

Дьявол не в Prada, он - в божественных деталях. Чтобы обзавестись обязательной в этом сезоне сумкой, туфлями, бижу – большой фантазии не нужно. Апгрейд любимых аксессуаров, как автомобильный тюнинг, превратит серийную модель в limited edition. Так как и чем украсить вашу прелесть?

Дайте две!

Мне вот недавно нашептали про Heel Condoms… Звучит рискованно, но они действительно делают скучные лодочки на каблуках особенными. Чехольчики, которые необходимо нежно натянуть на каблук, спрятав застежку под пяткой, со стороны выглядят, как неотъемлемый дизайн туфель.

Мечту всех девушек мира – заполучить десятки пар нарядной обуви без особых затрат реализовала Ортез Сэбрисейбл, пуэрториканский дизайнер. Одежки с перьями и блесками, леопардовым ворсом, накладными цветами и бантами продаются в сетевом бутичке от 20 до 30 долларов за пару, что существенно меньше цены хороших туфель.

Вообще, идея украшать любимые пары не революционно новая. Канадская марка Erica Giuliani, придуманная сестрами Патрисией и Надей Марки, выпускает целые коллекции бижутерии и аксессуаров для обуви. Клипсы, браслеты, бахрому, ремни, дополнительные застежки, гетры можно носить как с каблуками, так и на шнурованных ботинках. Особенно эффектно смотрятся металлические кольца для каблуков-стилетов и колье из стразов - специально для туфель с застежкой мэри-джейн.

Уже известные многим москвичкам галоши Swims теперь можно носить не только с оксфордами и балетками, но и с чувствительными замшевыми ботильонами и классическими лодочками на каблуке. Подошвы новых моделей украшены картами Токио, Парижа и Нью-Йорка. Каждая пара упакована в удобный непромокаемый чехол.



Гуру кенги

Безукоризненным порядком в сумочке могут похвастаться только самые дисциплинированные и… скучные. Если подбирать сумку под настроение (естественно, в последнюю минуту перед выходом!), а не в соответствии с немарким цветом туфель, ежедневно упорядочивать целую кучу совершенно необходимых предметов – высший дзен.

Сумчатые органайзеры помогают растеряхам не забыть ключи, права, служат косметичкой и чехлом для всех электронных гаджетов. По сути, это большая косметичка и бумажник, способный удерживать на своих местах до нескольких десятков мелких предметов. При необходимости его можно быстро переместить из одной сумки в другую. Ключи не поцарапают экран телефона, пудра не рассыплется, духи не прольются, нужные документы – всегда с собой.

Персональные ассистенты бывают различных габаритов, из легкой цветной подкладочной ткани, прозрачного винила и даже солидные, кожаные. Самые популярные конструкции: корзинка с множеством внутренних и внешних карманов или лента, которая скручивается в компактный валик.

Внешний тюнинг сумочки – разнообразные полезные брелоки. Простейшее устройство в виде кольца или подвески одним щелчком превращается в крючок, позволяющий закрепить сумку в кафе, на столике, прямо перед собой. Изобретатели убеждают, что это гораздо элегантнее, чем держать самое дорогое на коленях или поминутно оборачиваться. Еще бывают брелоки с живописными платочками, ими можно быстро смахнуть пыль с очков или протереть экран смартфона, прищепки для мгновенного извлечения ключей и прочие необязательные украшения быта занятых девушек.

Трогательная история

Технический прогресс наградил компактный сотовый тонной дополнительных функций, там теперь кино и книги, музыка и интернет. Некоторые мои знакомые даже зеркальце теперь с собой не носят – подкрашивают губы перед выключенным экраном. Сделать фирменное приложение для iPhone теперь – долг каждого дома моды, претендующего на актуальность. Милые сердцу каждой fashionista слова Chanel, Gucci, Ralph Lauren, Donna Karan Diane von Furstenberg и т.п. уже светятся на виртуальных полках магазина приложений. Чехлы для свежайших яблочных моделей, в том числе и iPad есть в аксессуарных линейках Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Hermes, Christian Dior, Jil Sander, Balenciaga…

Но любая, даже самая причудливая обертка меркнет перед функциональностью начинки, приложений вроде Pose, позволяющих каталогизировать удачные находки шопинга, фото из примерочной и при желании публиковать их в своем блоге. Ask a stylist от журнала Glamour выдает ценные рекомендации профессиональных стилистов.

Вообще, в области цифровых технологий массовые марки опережают люкс. Например, Nike предлагает скачивать комплексы упражнений с обучающим видео. Gap предпринял попытку создать гардеробный органайзер. И, пожалуй, он лучший среди бесплатных, хотя пока проигрывает Stylebook за 4 доллара.

Чтобы зимой (а также ранней весной и поздней осенью) тачскрин не превращался в наказание, стоит озаботиться приобретением спецаксессуара – теплых перчаток, позволяющих использовать мобильное устройство на ходу. Самое простое решение – перчатки снайпера, с укороченными пальцами. Целую коллекцию женских и мужских моделей из шерсти, флиса, микро-меха со съемными капюшончиками на большом и указательном пальце предлагает нью-йоркская марка Freehand. В шерстяные перчатки Dotsgloves встроены точечные проводники, а Agloves целиком связаны из посеребренной нити, что обеспечивает ладони необходимую кондуктивность. Самую теплую и надежную модель ETIP разработали в North Face, эти перчатки к тому же покрыты резиновыми крапинами, так что телефон не выскользнет из рук.

Юлия Дудорова



Понравилось - репост:


Выбираем очки от солнца
Каким должно быть летнее платье?
Как мужчинам выглядеть стильно
Платки - секретное оружие моды
Этикет ношения колец
Почему бусы. Разные и нескучные
Колокольчик на запястье. Тайна браслета
Ускользающая красота. Эфемерная мода
Океан туалетной воды
Из хорошей семьи. Составляющие современных запахов
Дух цивилизованного зверя
Брутальный аромат. Джентельменский парфюм
Осеннее благоухание. Запах яблок, тыквы и костра
Чем пахнут книги. Литературные ароматы
Восточные ароматы и их магия
Восточные ароматы в парфюмерии
Аромат перемен. Летучий аксессуар
"Кровавые" духи
Аромат вулкана
Надеть платье. Легко и свободно
Красота полезная
Флирт и вентиляция
С особым достоинством. Платок, шаль, палантин
Как скрыть лишний вес
Как завязать шейный платок
Мода для полных женщин сделает вас неотразимыми
Ароматы для делового человека
Классификация духов
Мужские украшения
Портмоне всегда в моде
Выбор платка и шарфа
Что должен из себя представлять мужской гардероб?
Как правильно выбирать галстук
Выбор платья для выпускного
Модная обувь весна-лето 2011
Модные аксессуары весна-лето 2011
Вечерние платья весна-лето 2011
Платье на выпускной
Модный пояс весна-лето 2011
Строгие летние платья для офиса