А какая вы дома?

А какая вы дома?

Многие женщины на работе и в общественных местах выглядят всегда необычайно аккуратно и красиво, но если вы придете к ним домой без предупреждения, то впечатление будет совсем не таким приятным.

Стоптанные домашние тапочки, застиранный или грязный халат, неопрятное домашнее платье или брюки, бигуди в волосах и густой слой крема на лице — вот что увидят неожиданные посетители.

Многие женщины почему-то считают, что дома можно ходить в старых вещах, которые давно пора выбросить. А ведь дом — это такое место, где мы проводим большую часть своего времени, где живут близкие нам люди. Почему мы позволяем себе появляться перед ними в таком виде? Никто не сомневается в том, что домашняя одежда должна быть удобной, ведь она предназначена для того, чтобы мы уютно себя чувствовали после трудового дня. Но удобной — вовсе не значит какой угодно!

Одежда для дома должна быть аккуратно выстиранной, выглаженной и починенной. Очень хорошо подойдут для этой цели старые джинсы или другие брюки и какой-либо свитер либо шерстяная кофта. Обязательно нужен халат, в котором можно пойти в ванную, смотреть телевизор. Материал и фасон могут быть любыми — фланель в веселую клетку, плотный сатин или ситец, вельвет, ну лучше, конечно, шелк и т.д. Единственное требование — халат должен быть привлекательным и красить вас.

Поверьте, очень часто скандалы в семье — результат того, что кто-то из членов семьи не хочет понять, что у аккуратного человека и в жизни всегда больше шансов, чем у неряхи.

Еще один важный вопрос: одежда, в которой мы выполняем хозяйственные дела должна отличаться от той, в которой мы, например, проводим свободное время …

Очень часто оказывается, что дома нет ни одного фартука. Нам так долго твердили, что домашний фартук — признак женщины — домашней курицы, что мы в это поверили и выбросили фартук из нашей жизни. Убираем дом и готовим в той же одежде, в которой ходим ежедневно на работу. Или, что еще хуже, — делаем это в домашнем халате. Ни первый вариант, ни второй никуда не годятся. Рабочая одежда, если мы еще будем выполнять в ней домашние обязанности, скоро потеряет свой вид. Что же касается домашнего халата, то это не одежда, а так называемое неглиже, которое полагается надевать только утром и вечером перед тем, как пойти спать.

Красивая даже со щеткой и тряпкой в руке – вот наш девиз!



Понравилось - репост:


  А какая вы дома?
  Имидж женщины
Выбираем зимнее пальто
Мужские аксессуары
Белое золото - благородная бледность металла
Ароматы для мужчин от А до Я
Искусство красоты
Ах, чулочки
"Эссенция" страсти, или Мужской парфюм
Красивая женщина — мужской взгляд
"Золотые" правила ароматного мира
Ароматы Востока
Мужские духи: основные ошибки
Скарлетт Йоханссон
Искусство соблазна
9 аксессуаров в вашей косметичке, гарантирующих успех
Всё ли вы знаете о каблуках?
Наращивание ногтей. Достоинства и недостатки
Наращивание волос: достоинства и недостатки
Вечный роман женщин с сумочками
Зверски привлекательным и чертовски умным женщинам посвящается...
Бюстгальтерам - нет!
Стереотипы женской чести
Когда мужчина в восторге
Как стать классной женщиной
Даже если вам немного за 30…
Мужские украшения и аксессуары
Кудри, челки, хвостики.
Запах женщины или Как правильно подобрать парфюм.
Нижнее белье. Корсет - история перевоплощений.
Ароматы и запахи.
Реклама, названия, флаконы.
Сила "ароматов безумства"!
Длинные волосы: в этом что-то есть...
Химическая завивка - "за" и "против".
Основные этапы макияжа.
Летние ароматы.
Ароматы унисекс.
Типичные ошибки модниц.
Модная бижутерия.
Магия авторских украшений.
Поэзия капрона на женских ножках.