9 аксессуаров в вашей косметичке, гарантирующих успех

9 аксессуаров в вашей косметичке, гарантирующих успех

Покопавшись в милых цветных косметичках всей редакцией, набрался о-го-го какой послужной список аксессуаров для макияжа! Все самое необходимое, все самое важное – для вас в этой статье!

Итак, наша редакционная косметичка готова к бою!

1. Зеркальце

Утверждать, что зеркальце – самая необходимая составляющая в сумочке, трудно, потому что все ниже перечисленные аксессуары нам тоже нужны. Но и написать, что без него можно обойтись, рука не поднимется! Вспомним, сколько раз в день мы поправляем макияж, а сколько раз решаем удостовериться, что он в порядке? То-то же! Зеркала мы используем чаще других предметов, но всегда разные.

В косметичке или в самом доступном кармашке сумки лежит небольшое «показательное» зеркальце. Оно маленькое, потому что должно быть всегда под рукой, и красиво декорированное, ведь его чаще всего видят окружающие. Красивыми вещичками всегда приятно похвастаться! Есть зеркальце увеличительное для детального рассмотрения кожи лица. Не забываем и про большое, над которым колдуем, нанося макияж с утра.

Кстати, важным секретом макияжа является удачное освещение и удобство места. Вот три правила:

* Место, где ты размещаешься, должно быть просторным.
* Перед нанесением макияжа открывай все баночки и доставай необходимые тебе предметы, разложив перед собой. Это ускорит процесс нанесения боевой раскраски и доставит больше удовольствия. Судорожные поиски нужного карандаша в косметичке скажутся отрицательно на макияже и только испортят настроение. Кстати, убрать все это не составит труда и займет минимум времени. Так рабочее место будет всегда в чистоте и порядке.
* Свет должен быть максимально приближен к натуральному. Обычные электрические лампочки выделяют слишком много тепла и дают желтое свечение. Оно может ввести в заблуждение при выборе косметики.





2. Точилка для карандашей

Любимая помощница в вопросах макияжа – госпожа точилка. Должна быть в каждой косметичке, так как только хорошо заточенным карандашом можно провести красивую линию. Размер точилки зависит от толщины карандаша. Самое приятное, что она может быть и стильным аксессуаром одновременно. Как приятно взять в руки яркий, красивый и функциональный коробок!

Напоминание: перед каждым новым использованием старайся мыть точилку, чтобы не испачкать тот карандаш, что у тебя в руках крошками предыдущего.

3. Пуховки и спонжи (губки)

Эти два предмета мы занесли в один пункт, поскольку они нам помогают добиться ровного цвета лица.

Спонжи используют для нанесения основы под макияж. Чтобы легче нанести гладким, равномерным слоем основу для макияжа, губки увлажняют, а после каждого использования моют в горячей воде. К их выбору стоит подойти серьезно! Какие бы губки ты ни выбрала − одно-или многоразового использования, они должны иметь мелкопористую и нежную, бархатистую текстуру. Спонж можно легко проверить на прочность: согни его пополам и отпусти. Если он легко вернулся в первоначальное состояние, то можно смело покупать! Самые удобные в использовании губки треугольной формы: они помогут аккуратнее растушевать тон под глазами и под крылышками носа.

Пуховка используется для нанесения рассыпчатой пудры поверх основы, а также чтобы поправлять макияж в течение дня. Что самое обворожительное в ней? Конечно же, нежно-кремового, розового, бирюзового цвета ленточка! Но она не просто элемент декора, благодаря ей пуховку удобно держать в руках.

Основные требования:

* Пуховка изготовляется из ваты, синтетики или лебяжьего пуха. Последний вариант является роскошью.
* Должна быть прошита, т. к. склеенные быстро разваливаются.
* Пуховки, сшитые вручную, выдерживают даже многократные стирки в горячей мыльной воде.

4. Щипчики для завивания ресниц

Объемные и густые ресницы обещают нам производители туши – все требования к ним! А вот лукавый и коварный изгиб смогут сделать только щипчики – они как следует подогнут линию ресничек. С их помощью глаза приобретают «взгляд звезды» (когда верхние ресницы сильно загнуты вверх). Такие щипчики – незаменимый инструмент для тех, кого природа не наградила пышными ресницами. Но это совсем не значит, что тебе нужно загибать их каждый день – делай это только в особых случаях!

Способ применения очень прост: приступай к процедуре только тогда, когда у тебя ненакрашенные и абсолютно сухие ресницы. Широко открой глаза, приложи заостренный край щипчиков к основанию ресниц, а затем аккуратно сожми щипчики. Удерживай их в таком положении в течение нескольких секунд. Проделай эту процедуру, прижав щипчики к середине ресниц, а затем к их кончикам. Теперь реснички готовы к нанесению туши. Не забудь про безопасность – только щипчики с резиновыми прихватками предохраняют ресницы от излома. Иначе даже тушь не поможет!

5. Щеточка-расческа для бровей

Косметика и аксессуары 2-в-1 завоевывают наши сердца: шампунь с кондиционером, тени и румяна в одном флаконе. А вот и еще один универсальный предмет: щеточка-расческа. Она придаст бровям и ресницам аккуратный и ухоженный вид. С помощью густой щеточки зачеши брови вверх и немного в сторону, чтобы придать им желаемую форму. Затем нанесите немного теней темного оттенка или воспользуйтесь карандашом для бровей, чтобы подчеркнуть естественный цвет и изгиб бровей. Расческой раздели ресницы, так мы удалим остатки туши.

6. Пинцет

Используется для удаления волосков на лице и особенно для придания бровям формы. «Особенно» значит то, что не стоит забывать и о волосках над верхней губой и у носика. Какой выбрать пинцет – с прямым или скошенным кончиком – это дело вкуса. Самое главное – как он захватывает волоски и вытаскивает их вместе с корнем. Прежде чем купить пинцет, проверь его в деле, чтобы дома не разочароваться в покупке.

7. Ватные палочки и косметические салфетки

Мы уверены, что про основное назначение палочек и косметических салфеток все знают. Но не забывай, что ими очень удобно корректировать чуть рассыпавшиеся тени под глазами. Так что на этом пункте долго останавливаться не будем – он лишь напоминалочка!

8. Кисти

Самый краткий по названию и самый большой по объему пункт. Ничего удивительного: мы насчитали 13 штук! Вот так-то! В этом разделе мы напишем о самых главных, о самых необходимых, что называется must have – и точка. Нам, дилетантам, хватит нескольких: для румян, рассыпчатой пудры, теней, губ и бровей. Но обещаем, что посвятим этому отдельную статью обязательно.

* Кисть для румяных щечек
Кисточка для румян должна быть мягкая, иметь закругленную форму, она более плоская, чем кисточка для пудры. Такая кисть не оставит ни лишнего штриха, ни полоски.
* Кисть для пудры
Для пудры рекомендуются самые большие, мягкие и пушистые кисти. Чем больше кисть, тем равномернее наносится пудра. Вместо нее ты сможешь использовать пуховку.
* Кисть для теней
Для идеального макияжа глаз, с мягкими линиями и плавными переходами, необходимо иметь минимум три кисточки для теней. Крохотная кисточка для контура вдоль ресничек позволит сделать взгляд выразительнее. Ее можно окунуть в воду, затем в тени и нанести их как подводку. Упругая кисть средних размеров хороша для насыщенного нанесения теней. А кисть побольше и помягче позволит сделать неуловимый переход из одного оттенка в другой, т. е. нужна для растушевки теней.
* Кисть для губ
Аккуратно нанести губную помаду, сделать форму губ более четкой и достать до самых уголков – вот ее задачи. Ворс этой кисточки должен быть мягким, не царапающим кожу. Волоски не имеют права вылезать из кисточки и разлохмачиваться.
* Кисть для бровей
Небольшая кисточка для бровей должна быть самой жесткой в косметичке – для того, чтобы придавать идеальную форму бровям.

9. Накладные ресницы

Накладные реснички – подружки туши и щипчиков для завивки ресниц по назначению. С их помощью можно придать глазам большую выразительность и даже несколько изменить их форму. Накладные ресницы особенно подойдут тем женщинам, у которых ресницы редкие. Они подразделяются на искусственные и натуральные. Искусственные ресницы выглядят нарочито и больше подходят для сцены и карнавала. Ресницы из натуральных волосков черного или коричневого цвета смотрятся естественно и подходят для будней. Они крепятся на очень тонкой нити или непосредственно к корням ресниц в виде отдельных пучков.

Не сомневаемся, что ты сможешь добавить еще пару-тройку пунктов!

А теперь подсчитаем содержимое наших косметичек и дополним всем необходимым. Поверь, такое обилие предметов поможет сделать более аккуратный и красивый макияж. Убедись сама!



Понравилось - репост:


Мужская туалетная вода: трудности выбора
Мужская парфюмерия
Тайна аромата
Запах успеха: звездные ароматы
Компактная пудра
Как парфюм может улучшить вашу жизнь
Мужской парфюм
Выбираем зимнее пальто
Мужские аксессуары
Белое золото - благородная бледность металла
Ароматы для мужчин от А до Я
Искусство красоты
Ах, чулочки
"Эссенция" страсти, или Мужской парфюм
Красивая женщина — мужской взгляд
"Золотые" правила ароматного мира
Ароматы Востока
Мужские духи: основные ошибки
Скарлетт Йоханссон
Искусство соблазна
Всё ли вы знаете о каблуках?
Наращивание ногтей. Достоинства и недостатки
Наращивание волос: достоинства и недостатки
Вечный роман женщин с сумочками
Зверски привлекательным и чертовски умным женщинам посвящается...
Бюстгальтерам - нет!
А какая вы дома?
Стереотипы женской чести
Когда мужчина в восторге
Как стать классной женщиной
Даже если вам немного за 30…
Мужские украшения и аксессуары
Кудри, челки, хвостики.
Запах женщины или Как правильно подобрать парфюм.
Нижнее белье. Корсет - история перевоплощений.
Ароматы и запахи.
Реклама, названия, флаконы.
Сила "ароматов безумства"!
Длинные волосы: в этом что-то есть...
Химическая завивка - "за" и "против".