Рецепт «Лазанья по-итальянски»

Рецепт «Лазанья по-итальянски»

- 400 г муки

- 3 яйца

- соль

- 5 ст. л. растительного масла

- 400 г фарша

- 600 г помидор

- 1 лук

- 2 моркови

- перец

- 100 г сыра пармезан

- 200 г сыра моцарела

- 1 л молока

- 100 г сливочного масла

- 1/3 ч. л. мускатного ореха

Приготовим тесто: взбить яйца с растительным масло и солью. Понемногу додавать муку и опять взбивать. Позже добавить всю муку и хорошо вымешать тесто. Оставить его на 20 минут. После раскатываем 4 пласта размером с форму для выпечки.

Для того, чтобы приготовить соус бешамель растопливаем сливочное масло и постоянно перемешивая всыпаем в него 100 г муки. Когда смесь станет орехового цвета, влить в нее молоко. Варить до тех пор пока соус не станет густым. После этого добавить орех, соль и перец. Снять соус с огня.

Дальше готовим соус болоньез (или мясной соус).
Потом морковь и лук измельчить и пожарить на растительном масле. Немного позже добавить фарш. Когда мясо поджарится добавить вино. Помидоры очистить от корки и взбить в блендере. Добавить соль, перец и опять взбить в пюре. После выливаем его в фарш и тушим один час.

После переходим опять к тесту. Листы отвариваем в воде 4 минуты. Форму смазываем соусом бешамель и выложить на него первый лист. Сверху кладем мясной соус и опять соус бешамель. Все посыпаем пармезаном. Потом опять лист теста и так дальше. Сверху режем и выкладываем моцареллу.

Лазанью выпекаем 50 минут в разогретой духовке до температуры 180 градусов. После того, как она испеклась, вынимаем ее и даем немного остыть (примерно 25 минут).



Понравилось - репост: