Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Значение первых блюд

Трудно переоценить то, насколько важны в рационе человека первые блюда.

Вот представьте себе только, что может быть лучше морозным зимним вечером, чем тарелочка прекрасного бодрого борщика, который наверняка согреет вас и заставит вас понять, что в жизни есть смысл! И это только польза борща или супчика с этической стороны, а теперь представьте насколько борщ полезнее кошмарных чипсов или беляшей из кошек! Вообще, рекомендуется ежедневно, постоянно употреблять в пищу первые блюда, а вторые при этом вовсе не обязательны. Однако с бешеным темпом современной жизни зачастую получается как раз наоборот. Мы утром завтракаем парочкой бутербродов с кофе, на обеденном перерыве в ближайшей кафешке с горем пополам съедаем сосиску в тесте, или пиццу, например, а вот вечером, придя с работы, у нас уже не хватает сил, чтобы сделать нормальный борщ. Дело в том, что очень важно кушать первые блюда, и их игнорирование никак не может не повлиять на стройность вашей фигуры и на нормальное функционирование кишечника и желудка.

В магазинах в настоящее время продаётся очень много всевозможных разновидностей супов быстрого приготовления типа «суп в чашке за 5 минут!» и т.д. Да, и в этих супах немного полезного: те же консерванты и всякие ракообразующие E146, но они есть везде, и лучше скушать чашечку такого супчика, чем голодать в течение дня или покупать ужасные хот-доги неизвестно из чего.

Многие вспомнят «кошмарное» детство, когда супы буквально «заливали» в рот, и все его терпеть не могли. Но ведь мамы знали что делали! Суп или борщ способствует улучшению функционирования желудочно-кишечного тракта и стимуляции обменных процессов в организме. А то, какое обилие первых блюд существует в современной кулинарии, не даст этим самым первым блюдам надоесть вам. Помните, что употребление первых блюд каждый день обязательно! А вы не замечали на собственном примере, что когда вдоволь покушаешь супчика, то буквально целый день ты ходишь абсолютно сытый. А если целый день сидеть на одних макаронах или картошечке – голод не отступает, и вы ещё не раз сбегаете на кухню, прежде чем сможете спокойно с полным желудком и удовлетворённым чувством голода посидеть перед телевизором.



Понравилось - репост: