Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Самое «женское» вино

Самое «женское» вино

Говорят, что хорошие вина умеют открывать сердца. Игристые вина наделены этой способностью в полной мере. О магической силе волшебных пузырьков хорошо известно прекрасной половине человечества, затвердившей секрет великой соблазнительницы маркизы де Помпадур: шампанское - единственное вино, после которого женщины остаются красивыми.

История любви женщины и шампанского началась в 1743 году, когда фаворитка Людовика XV заказала 200 бутылок игристого вина, чтобы отметить пышные празднества летнего пребывания двора в Компьене. Шампанское обожали и мать Наполеона Бонапарта, и его супруга, Жозефина. Искрящиеся, лопающиеся на поверхности золотые пузырьки Moet & Chandon приводили в восторг великую приму Сару Бернар, которая выпивала по полбутылки шампанского за обедом и ужином Женскому любопытству нет предела, и прославленная Жозефина Бейкер попыталась разгадать секрет изготовления шампанского, посетив в 20-х годах подвалы и особняк семьи Моэт.

Послевоенные годы - золотое время в истории шампанского. Оно с легкостью попадает на самые выдающиеся исторические мероприятия. В 1953 году молодая наследница английского престола, у которой все находили сходство с Ингрид Бергман, становится королевой Великобритании. Выдержанный Moet & Chandon (1943 года) - свидетель коронации Елизаветы II. Через двадцать пять лет эта самая известная представительница королевских домов Европы отметит юбилей со дня восшествия на престол. Елизавета II останется верна своему стилю и вновь поднимет бокал с «Моэтом».

В середине 50-х шампанское Moet & Chandon украсило еще один знаменитый праздничный стол. 19 апреля 1956 года оно было подано по случаю женитьбы князя Монако Ренье на американской кинозвезде Грейс Келли.

Яркое фруктовое шампанское дома Moet & Chandon обожают звезды кино и сцены, от него без ума топ модели. Ведь это вино не устает удивлять, оно всегда в моде. Верх элегантности - сфотографироваться с бокалом шампанского в руке. Именно это и не устают делать гости дизайнерских показов в Лондоне, Париже, Милане и Москве.

Знаете, в чем состоит самая последняя винная мода? Пить шампанское через соломинку! Вы наслаждаетесь своим любимым напитком - и не портите помады.



Понравилось - репост:


Наркотик, который продается в магазине
Свежевыжатый нектар
Чем порадовать любимых 8 Марта
Закуска под водку
Как правильно пить вермут
Как правильно пить виски
Чем хорош этот необыкновенно полезный корень - имбирь?
Что такое ряженка? Приготовление ряженки
Жуткие деликатесы разных стран мира
Сведения об американских куриных окорочках
Как сделать мясо для шашлыков, отбивных и стейков нежным?
Как готовить отбивную, чтобы она не была похожа на резиновую подошву?
Как пить коньяк
Надежный метод выявления несвежего мяса
Полезный майонез: готовим сами
Вторые блюда
Новогодний стол в год Кролика
Сам себе эксперт: как выбрать шоколад
Быстрая еда может быть полезной?
Гуляш
Nestlé и Krups представляют новую систему приготовления напитков NESCAFÉ Dolce Gusto
Fast-food дома!
Вся правда об обманах в супермаркетах
Рассказ бывшего работника супермаркета
Шоколадные конфеты, конфеты "Птичье молоко", вкусное печенье
Вкусная и полезная еда в супермаркетах? Или: Осторожно! Еда!
Как быстро приготовить праздничный стол?
Шампиньоны. Готовим?
Чем опасен фаст-фуд?
Самые полезные продукты питания
Алкоголь.
Пуэр – чай молодости и красоты
Рыба — лекарство от старости
Смертельная еда по-украински
Готовим по-китайски. С чего начать?
Вок в помощь!
Гости на пороге, а в холодильнике «повесилась мышь…»
Фаст-фуд — всесвітнє зло?
С чем готовить щавель?
Домашние заготовки консервация