Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Простой соус для спагетти

Простой соус для спагетти

Какой продукт требуется для того, чтобы спагетти были не просто «сухими макаронами», а отдельным полноценным, очень вкусным и полезным блюдом? Конечно же, соус для спагетти.

Для начала нужно подобрать подходящий рецепт соуса для спагетти, ориентируясь, прежде всего, на собственные вкусовые предпочтения в еде, а также на возможные диеты. Людям, следящим за своим весом, может не понравиться сливочный соус для спагетти, к примеру. Поскольку он содержит довольно много жиров. Ну а тем, кому лишние килограммы не страшны можно и побаловать себя – сливочный соус для спагетти считается наиболее удачным для этого популярного итальянского блюда.

Вместо сливочного соуса для спагетти (опять-таки тем, кто придерживается диеты) можно использовать томатный соус для спагетти. В томатный соус для спагетти не добавляется никаких животных жиров: ни сливочного масла, ни сливок. А вот специи, репчатый лук, сладкий болгарский перец в томатный соус для спагетти можно класть смело.

Любой соус для спагетти может подаваться в холодном или же в горячем виде. Горячий соус для спагетти могут заменять всевозможные подливки. Также хороши для спагетти любые мясные соусы, кисло-сладкие соусы, грибные соусы. Что касается соуса для спагетти с грибами, то в него можно положить любые грибы: свежие, сушеные, маринованные. И при этом грибы не обязательно измельчать. Во всяком случае, измельчать не слишком рьяно.

Как приготовить соус для спагетти? Самый простой рецепт – это развести томатную пасту кипяченой водой, добавить специй по вкусу, положить по желанию чеснок и лук, свежую зелень петрушки и укропа. Такой томатный соус для спагетти можно подавать и в холодном, и в горячем виде. Для горячего варианта соуса для спагетти все ингредиенты поджариваются на сковороде. И там же разбавляются кипяченой водой.



Понравилось - репост: