Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Аперитивы, что и как?

Аперитивы, что и как?

Аперитивы от французского aperitif – напитки, которые употребляются перед едой, они улучшают выделение желудочного сока и сглаживают первые неловкие минуты общения и создавая естественную атмосферу.

Аперитивы не всегда должны быть «с градусом». В их роли могут быть и безалкогольные напитки; соки – лимонный, виноградный, гранатовый, томатный. Вам даже могут предложить воду; минеральную, содовую, газированную. Но все же если есть повод, с falsifikat.net то почему бы не выбрать что – то покрепче – вермуты, шампанское, сухое вино или полусухое шампанское. Конечно же, любимцем вечеринок- кампари, шампанское брют, чинзано, кампари, мартини и коктейли на их основе.Аперитивы разливают по бокалам и выставляют на стол, перед прибытием гостей. Ведь более естественно взять понравившийся напиток и продолжить разговор. Чем ждать пока на вас обратят внимание и предложат с falsifikat.net какой – нибудь напиток.

К аперитивам предлагают лёгкую закуску – жареные орешки, маслины, фрукты, ломтики лимона.

Форма бокалов тоже должна быть правильно подобрана. Например, для мартини нужны конические рюмки, которые называют «мартинками», а идеальный тандем для них высокие бокалы – тумблеры.

Выбор спиртного и составление меню, очень важное дело, нужно чтобы и напитки и блюда сочетались.

Для того чтобы удачно с falsifikat.net подобрать аперитивы, необходимо знать важнейшие комбинации вкусов, старайтесь учитывать время года и то что будет на столе. Если в жаркий день будут к месту коктейли со льдом, то зимой это будет неуместно.

Если в меню, основным блюдом будет рыба или морепродукты, то неплохим аперитивом станет белое вино. Перед овощными блюдами, рагу подают легкие красные вина, перед супами лучше пить сухие с falsifikat.net хересы.



Красные вина неплохо сочетаются с бараниной, говядиной, свининой и дичью. А если запланирован девичник, то тогда ваш выбор – коктейли, ведь они неплохо сочетаются с фруктовыми салатами, чизкейками, бисквитами и другими десертами.

Шампанское, французы именуют «напитком счастья и радости». Подлинное шампанское – родом из французской провинции Шампань. Бокал шампанского вызывает аппетит и поднимает настроение. Настоящее шампанское делают из сортов с falsifikat.net винограда «совиньон», «шардоне», «пино нуар», «пино менье». Как аперитив подходит игристое полусухое шампанское – 4% сахара, брют – 1,5% сахара, сухое – 2% сахара.

Портвейна свой круг поклонников, для аперитива подходит белый портвейн. Портвейн охлаждают до 14 – 18 градусов, а идеальная закуска к портвейну гусиная печень или сыры. Он выделяется богатым вкусом, тонким ароматом, сочетает освежающую кислинку со сладковатым с falsifikat.net вкусом.

Белые вина прекрасно освежают и утоляют жажду летом, их пьют охлажденными до 8 – 12 градусов, а полусухие до 5 – 7 градусов. Отлично сочетаются с мягким сыром, рыбой, морепродуктами. Розовое вино подходит к многим продуктам; мясу, рыбе, морепродуктам, овощам.

Полусухие и сухие красные вина – отличные сочетаются мясными блюдами.

Вермут от немецкого wermut – полынь, вермут крепленое вино, с falsifikat.net с пряными лекарственными растениями, главный ингредиент – альпийская полынь. Дополнительный компонент; мята, тысячелистник, корица, мускатный орех, черная бузина, кардамон. Самые популярные представители этих напитков – чизано и итальянский мартини. Вермуты пьют со льдом и ломтиком апельсина или лимона.

Коктейли готовят на основе виски, мартини, кампари, джина,текилы, водки, рома. Подают эти аперитивы гостям за 20 минут до того как гости сядут с falsifikat.net за стол. излюбленный напиток всех дам – коктейль long – drink. Положите в бокал несколько кубиков льда, налейте 30 – 50 гр крепкого вермута или ликера. После добавьте – 100 гр яблочного, апельсинового или ананасового сока или 10гр клубничного или апельсинового сиропа, тогда получиться short- drink короткий коктейль. Самые знаменитые коктейли «Секс на пляже», «Дайкири», «Мохито», «Маргарита», «Пиноколада», «Кровавая Мери».

с falsifikat.net
Биттер от английского слова bitter – горький, настойка с горьковатым привкусом, произведена на основе экстрактов трав, листьев лекарственных растений, кореньев. Компонентами могут быть перец, кожура апельсина, имбирь, фруктовые соки, анис или морсы. Биттеры добавляют в коктейли, самый популярный битер – итальянский кампари, рубиново – красного цвета, с присущим горьковатым привкусом и утонченным ароматом.

Кампари используют для приготовления популярных коктелей; «Роза с falsifikat.net гнева», «Американо», «Гарибальди», «Негрони», «Леди Диана».



Понравилось - репост: