Десертами обычно завершают обед, ужин или завтрак. Это приятное и полезное дополнение меню. Десерты из свежих плодов и ягод, фруктово-ягодных соков, сиропов, содержащих значительное количество сахара в его наиболее легкоусвояемой форме (в виде глюкозы и фруктозы), органические кислоты, минеральные соли, витамины, представляют собой особую пищевую ценность. Для приготовления десертов обычно используют фрукты, ягоды и продукты их переработки, яйца, молоко, сливки, некоторые виды круп, орехи, шоколад, какао, кофе, жиры, пшеничную муку, картофельный или маисовый крахмал и другие высококачественные продукты. Атмосферу праздника и тепла создаст для Вашей семьи с любовью приготовленный торт, пудинг, желе. Порадуйте же себя и своих близких.

Жареные яблоки в кляре

Жареные яблоки в кляре

яблоки - 3 шт

сахар - 60 грамм + для обваливания (или сахарная пудра)

корица - по вкусу

лимон - 1/2 шт

молоко - 100 ml

мука в/с - 200 грамм

яйцо - 2 шт

разрыхлитель - 8 грамм

растительное масло - для жарки

Яблоки вымыть, нарезать тонкими кружочками, удалить сердцевину.
Из лимона выжать лимонный сок и натереть цедру.
В глубокой миске смешать яйца, цедру и сахар (40 грамм), затем добавляем молоко, просеянную муку, разрыхлитель, всё перемешать так, чтобы не было комочков.
Яблочные кружочки сбрызнуть лимонным соком, с двух сторон посыпать сахаром (20 грамм) и корицей.
Обмакнуть кружочки яблока в кляр и жарить до золотистой корочки с двух сторон в сковороде в разогретом растительном масле.
Каждый жареный кружок яблока обваливаем в сахаре или сахарной пудре.
Приятного аппетита!

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: