Десертами обычно завершают обед, ужин или завтрак. Это приятное и полезное дополнение меню. Десерты из свежих плодов и ягод, фруктово-ягодных соков, сиропов, содержащих значительное количество сахара в его наиболее легкоусвояемой форме (в виде глюкозы и фруктозы), органические кислоты, минеральные соли, витамины, представляют собой особую пищевую ценность. Для приготовления десертов обычно используют фрукты, ягоды и продукты их переработки, яйца, молоко, сливки, некоторые виды круп, орехи, шоколад, какао, кофе, жиры, пшеничную муку, картофельный или маисовый крахмал и другие высококачественные продукты. Атмосферу праздника и тепла создаст для Вашей семьи с любовью приготовленный торт, пудинг, желе. Порадуйте же себя и своих близких.

Запеченные яблоки в микроволновке

яблоки - 3 шт

сахар - 3 ч. ложки

корица - по вкусу

сахарная пудра - по вкусу

Яблоки помыть, срезать верхушки и аккуратно с помощью ложки удалить сердцевину яблок. Затем насыпать в середину яблок сахар и корицу, накрыть срезанной верхушками от яблок.

Потом положить яблоки в тарелку и накрыть сверху другой тарелкой. Далее поставить в микроволновку при мощности 600 Вт на 5 минут.

При подаче посыпать сахарной пудрой.



Понравилось - репост: