Десертами обычно завершают обед, ужин или завтрак. Это приятное и полезное дополнение меню. Десерты из свежих плодов и ягод, фруктово-ягодных соков, сиропов, содержащих значительное количество сахара в его наиболее легкоусвояемой форме (в виде глюкозы и фруктозы), органические кислоты, минеральные соли, витамины, представляют собой особую пищевую ценность. Для приготовления десертов обычно используют фрукты, ягоды и продукты их переработки, яйца, молоко, сливки, некоторые виды круп, орехи, шоколад, какао, кофе, жиры, пшеничную муку, картофельный или маисовый крахмал и другие высококачественные продукты. Атмосферу праздника и тепла создаст для Вашей семьи с любовью приготовленный торт, пудинг, желе. Порадуйте же себя и своих близких.

Масляный крем со сгущенным молоком

Масляный крем со сгущенным молоком

сгущенное молоко - 1 банка (380-400 грамм)

сливочное масло - 200 грамм

Сливочное масло заранее выньте из холодильника и мелко нарежьте, оно должно быть комнатной температуры.
Сгущенное молоко тоже должно быть комнатной температуры.
Сливочное масло и сгущенку взбиваем миксером на максимальных оборотах, пока масса не станет воздушнее, при этом она станет светлее по цвету.
Готовый крем наносим на коржи для торта, даем торту постоять для полной пропитки кремом 6-8 часов в холодильнике и подаем к столу.
Приятного аппетита!

PS - В такой крем можно добавлять пищевые красители.

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: