Зрелые женщины: Трагедия зрелой женщины в современном обществе

Зрелые женщины: Трагедия зрелой женщины в современном обществе

Современное общество отказывает зрелым женщинам в праве на красоту, внимание мужчин, и самое главное — в праве на любовь, а взрослые женщины бальзаковского возраста всеми силами и фибрами души стремятся как можно дольше быть красивыми и желанными. Почему мужчины и парни не любят зрелых женщин? Почему они отказывают им в праве быть красивыми, желанными и сексуальными? Почему женщине бальзаковского возраста так трудно встретить любовь, хотя вокруг полно интересных мужчин?

Просто с экранов телевизоров и обложек глянцевых журналов нам вдалбливают, что пока женщина молода и красива, она может все. Или почти — всё. Но как только дама перешагивает пресловутый 40-летний рубеж, так сразу по народным повериям и в соответствии с жестокой правдой жизни у неё начинаются трудности с трудоустройством на новое место работы (особенно если женщина продает на рынке неквалифицированный труд), муж изменяет с молоденькими девушками и даже уходит к одной из них, дети в нагрузку добавляют своих проблем, если вовремя сами не вылетают из родительского гнезда, и даже успешные зрелые дамы, бизнес-леди, часто в 40-50 лет сталкиваются с проблемой измены если не мужа, то делового партнера или вроде бы проверенного любовника.

В общем, несмотря на то, что состоявшиеся в жизни зрелые женщины на своих хрупких плечах тянут текстильную, косметическую, пищевую и другие важные отрасли промышленности, являясь их и главными потребителями, и поставщиками рабочей силы одновременно, им, благодаря «добренькому» общественному мнению уготована жизнь старухи у разбитого корыта. Но справедливо ли это? Конечно же, нет!

Посмотрите на те же голубые телеэкраны: там мелькают красивые личики и фигурки таких молодых девушек, как Дженнифер Лопес, Дженнифер Энистон, Анжелины Джоли, Мэрайи Кэрри, Клаудии Шиффер, Елены Кориковой, Валерии, Анастасии Заворотнюк и многих других женщины-звезд, которым на самом деле уже перевалило далеко за 30 и даже за 40 лет, и которые в реальности далеко не юные девушки, а зрелые женщины бальзаковского возраста! Но ведь как здорово они смотрятся, какой активный образ жизни ведут — на зависть и на заглядение многим молодым девчонкам! Про то, какую цену, измеряемую в деньгах, здоровье и женском счастье, они заплатили, принято стыдливо молчать.



Почему же так происходит, почему всё ещё молодые, красивые, сексуальные и обворожительные женщины в возрасте пользуются таким малым спросом у парней и мужчин в нашем обществе? Откуда взялся этот двойной стандарт, согласно которому мужчина пользуется популярностью у женщин на протяжении почти всей своей жизни, а женщина — только в первые 30-40 лет жизни?

Почему зрелые женщины должны себя заживо хоронить, вешать на себя табличку «Не пользуюсь спросом у мужчин, косметика, пластика и одежда — ничто не помогает», в то время, когда их сверстники мужского пола дерзко и успешно ухлестывают за молоденькими девушками?

Во всем виноваты деньги. Деньги правят миром, а стереотипы управляют обществом. Сегодня таким гигантам промышленности, как текстильная, косметическая, медицинская, пищевая, ювелирная, автомобильная и прочие выгодно пропагандировать высокие стандарты молодости для женщин.

С помощью рекламы, навязчивых образов гламурных журналов, примеров успешных молодых моделей и топ-моделей в женские мозги вбивается стереотип, что ты сексуальна, пока молода. Т.е. молодая женщина — сексуальная, а «старая» женщины — женщина с несколькими морщинками на лице — уже не сексуальна, т.е. не вправе рассчитывать на нежное внимание мужчин.

Зачем это делается? А затем, чтобы молодые девушки охотнее покупали средства декоративной косметики, дорогую одежду и побрякушки, а зрелые женщины стремились соответствовать установленным обществом потребления высоким требованиям к молодости и красоте дам и даже в 40, 50, 60, 70 лет стремились, дабы оставаться сексуальными и красивыми, востребованными мужчинами, тоже делать как можно больше покупок косметики, ложились под нож без лишних вопросов к пластическим хирургам, следили за модой, и т.д.

Конечно, нет ничего дурного в том, что женщина в возрасте стремится быть красивой и следит за собой. Но ведь вдолбленный рекламой в женщин стереотип, что только молодые женщины — сексуальны, одновременно вдолбился и в мозги большинства мужчин, на подкорке которых закрепилось, что сексуальны только молодые тёлки, а старые уже никуда не годятся!

Таким образом, все эти гиганты промышленности, на словах пытаясь продлить бабий век, на деле его резко сократили! Изо дня в день крутя рекламные ролики с грудастыми и попастыми двадцатилетними девахами рекламодатели рассчитывали подстегнуть к покупке своих товаров не только и не столько молодых девушек, т.к. у них ещё обычно не очень высокий доход (если вообще есть), а зрелых женщин в возрасте, основываясь на простом и всем понятном человеческом чувстве зависти — ЗАВИСТИ К МОЛОДОЙ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЕ.

И эта реклама сработала! Сегодня косметику, одежду, аксессуары, украшения и прочее покупают одинаково хорошо и молодые девушки, и зрелые женщины в возрасте. Только вот первым все эти чудеса индустрии помогают стать более привлекательными в глазах мужчин, т.к. даже тонны косметики не способны загримировать молодость, а вторым — ничто не помогает или почти не помогает.

И мы уже знаем по какой причине: если среднестатистическому мужику 20 лет с экрана телевизора вдалбливать, что красивые и сексуальные женщины — это только молодые женщины с костями в обтяжку и юной кожей до 30 лет, то он уже на подсознании будет избегать интимного общения со своей 40-летней женой и другими не такими юными женщинами. Ловушка захлопнулась! Зрелые женщины пали жертвой рекламных стереотипов, и на них же, на их горе ещё здорово наварились собственники крупных рекламных брендов: они отобрали у них и деньги на модные побрякушки, и при этом лишили в глазах мужчин зрелых женщина права на любовь.

Слишком мало в нашем современном обществе мудрых и здравомыслящих, самостоятельно думающих мужчин, которые мало смотрят телевизор, а если и смотрят, то не идут на поводу навязываемых им стандартов. А поэтому, несмотря на то, что современная зрелая женщина бальзаковского возраста и хорошо одета, и хорошо выглядит, и отлично пахнет, и финансово состоялась, у неё уже и дети выросли — она не нужна не только мужчинам-сверстникам, но даже ещё более взрослым мужчинам, не говоря уже о молодых парнях.

Нынче подавай мужскому полу худосочную юную плоть без мозгов и характера, которой можно легко управлять и в любой удобный момент заменять на новую юную плоть... Сегодня мужики ринулись любить, ибо это модно, молодых девушек и женщин максимум до 30 лет. Именно поэтому в наши дни количество половых партнеров у средней молодой девушки в разы больше, чем у такой же молодой девушки 20-30 лет назад — на 1 юную барышню приходится несколько самцов, среди которых можно встретить и сверстников, и парней помоложе, но чаще всего — мужчин старше или намного старше самой девушки.

Заметьте: пара из взрослого мужчины и молодой девушки сегодня считается нормальным явлением, даже несмотря на то, что у этого мужчины есть живая зрелая жена и взрослые дети. Современное общество прощает мужчинам их влечение к молодым девушкам. Или по крайней мере очень снисходительно к их этой слабости относится, т.к. промывка рекламой и западными стандартами молодости и красоты отечественных мозгов произвеласть просто на глобальном уровне, вплоть до мозжечка.

А вот к любовным парам из зрелой женщины и молодого парня в нашем лицемерном обществе, даже не осознающем своего лицемерия, отношение не такое простительское и попустительское. Посмотрите на ту же Аллу Борисовну Пугачеву и Филиппа Киркорова, Пугачеву и Галкина — они ведь никому ничего плохого не сделали, но как народ не любит Пугачеву за то, что она позволяет себя (в таком-то возрасте!!!) гулять с молодыми мальчиками.

А почему Пугачева и Галкин так возмущают народные умы? Да потому что мужики понимают, что если молодые парни начнут брать пример с Максима Галкина и станут уделять зрелым дамам внимание, то их монополия трепать нервы и портить судьбу женщинам в возрасте (своим женам) уже перестанет быть их монополией. Т.е. получится, что их невостребованная старая жена вдруг станет любима кем-то! Тут уже в мужиках начинает кипятиться уязвлённая гордость и даже начнет возникать чувство ревности.

А женщины потому так обычно взъедаются на Пугачеву и Галкина, потому что они в свои 40, 50, 60 лет — никому не нужны, их никто или почти никто не любит, а тут вот певица отмочила — крутит любовь на глазах у всей страны и даже счастлива не то, чтобы с взрослым мужчиной, а с юным пацаном, а ведь бабам на это-то смотреть ЗАВИДНО — У НИХ ТАКОЙ ЛЮБВИ НЕТУ!!! Да и молодым девицам не выгодно, чтобы зрелые и успешные женщины отбивали у них молодых и перспективных парней - конкуренция за мужчин, знаете ли.

Таким образом, я не зря назвала свою статью «Зрелые женщины: Трагедия зрелой женщины в современном обществе» - в нашем обществе зрелая бальзаковская женщина переживает настоящую трагедию, до которой никому — ни государству, ни мужчинам, ни производителям товаров дела нет.

Эта трагедия называется трагедией НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ, НЕНУЖНОСТИ, ОДИНОЧЕСТВА, ПОКИНУТОСТИ, ЗАБВЕНИЯ, ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ И ОТСУТСТВИЯ ДАЖЕ ПРАВА НА ЛЮБОВЬ, ИБО В ЭТОМ современной ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ ОТКАЗАНО ПРОМЫШЛЕННЫМ ОБЩЕСТВОМ ПОТРЕБЛЕНИЯ И ИСКОВЕРКАННЫМ НАВЯЗАННЫМИ С ЗАПАДА СТЕРЕОТИПАМИ МЫШЛЕНИЯ.

Сегодняшнее общество считает: "ТОЛЬКО МОЛОДЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЕКСУАЛЬНЫ, ТОЛЬКО МОЛОДЫЕ ЖЕНЩИНЫ МОГУТ НЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ, НО И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, РАССЧИТЫВАТЬ НА ВЗАИМНОСТЬ У МУЖЧИН. Пока молодая - пока любимая."

Конечно, это утрированный вывод, но если откинуть счастливые, но к сожалению, редкие исключения, так оно и есть: современная зрелая женщина нужна только самой себе и своим таким же подругам, ну, ещё и детям, если сумела воспитать благодарных птенцов.

Причем в категорию зрелых женщин неизбежно раньше или позже попадут все сегодняшние молодые девушки, и они переживут то же разочарование и психологическую опустошенность, которые сегодня переживают жены тех мужей, которые изменяют с молоденькими девочками.

Что делать и как быть? Вопрос хороший и сложный. Думаю, в каждом случае надо индивидуально разбираться с психологом. Безвыходных ситуаций не существует. Чтобы выбраться из этого замкнутого, порочного круга, надо изменить способ жизни и своё отношение к ней, к мужчинам, к себе.

Реклама навязывает зрелым женщинам в возрасте бесконечные пластические операции, тонны декоративной косметики? Не ведитесь на рекламу! Не бегите за красотой с хирургическим ножом в руках. И меньше уделяйте внимания декорации своего лица и тела — просто стремитесь выглядеть свежо, бодро и здорово.

Реклама и современное общество потребления ПРЕВРАТИЛИ ЖЕНЩИНУ В ТОВАР - пока он хорошо упакован и отлично смотрится, он (женщина) котируется. Как только с товаром (внешностью, лицом, фигуром, самочувствием) что-то стряслося, никому он (женщина) не нужен.

ДАМЫ! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В ТОВАР. НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ВЕЩАМ. НЕ ПРОДАВАЙТЕ СЕБЯ И НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ. БУДЬТЕ СОБОЙ - ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ ТАКУЮ БАСНОСЛОВНУЮ РОСКОШЬ!

Ведь здравомыслящие мужчины — не те телята, которые пускают слюни у телевозора на молоденьких телочек, - ценят в женщине не краску и не отсутствие морщин, а наличие чувств в душе и мыслей в голове, хозяйственность, женственность, уязвимость, душевность.

Придавайте себе ценность не с помощью внешних атрибутов (гладкой, блестящей кожи, модной одежды, декоративной косметики), а с помощью обогащения собственного внутреннего мира. Умные мужчины это сразу чувствуют — женственную душу, которая способна их пожалеть и полюбить, вот и «торгуйте» не своей красотой и молодостью (к тому же это уже все же не ваш конёк, смиритесь с неизбежным), а «продавайте» падким до женской нежности мужчинам свою доброту и душевную теплоту.

Поверьте, существуют в этом мире и взрослые мужчины, и даже молодые парни, которые любят и ценят настоящую, естественную красоту зрелых женщин. Только с такими настоящими, негламурными мужчинами, надо разговаривать на негламурном языке подлинных, душевных ценностей. Если Вы со мною не согласны, приглашаю Вас к дискуссии :)

Но лично я считаю, что женщина в возрасте имеет такое же право любить и быть любимой, как и женщина в 20 лет. Но для этого надо выйти из той игры, которую затеяли мировые бренды ради заработка, надо суметь стать выше современной суеты и истерики по поводу того, что женщина в 40 должна выглядеть только на 18, надо перестать быть и ощущать себя товаром. Зрелая женщина - это тоже человек. Зрелая женщина умеет любить, как никто, и она достойна быть любимой лучшими мужчинами. Надо брать настоящих мужчин настоящими женскими качествами — только так по-моему субъективному мнению можно обрести счастье зрелой женщине в нашем обществе после 40 лет. Кстати, на том же Западе тотальное увлечение только молодыми девушками уже давно прошло - там уже научились ценить зрелых женщин возраста актрис из сериала "Секс в большом городе".

Конечно, в идеальном варианте надо научиться гармонично сочетать красоту внешнюю с красотой внутренней. Но тем дамам, которые считают, что только молодые и красивые девушки достойны быть любимыми мужчинами, я скажу так - оглянитесь в историю: Жозефина Богарне, Клеопатра, мадам де Помпадур, Карла Бруни Саркози - это все классические зрелые женщины бальзаковского возрасти, причем, далеко не самые красивые раскрасавицы. Но мужчины их безумно любили и любят. За что? За душевное обаяние. Будьте обаятельны и набивайте себе цену у мужчин не только с помощью одежды, косметики, гламура, не только благодаря своей хозяйственности и женственности, но и лёгкому флёру недоступности - именно небольшая порция недоступности женщины для мужчины делает из обычной женщины Женщину с Изюминкой.

Счастья и Любви! Дорогие зрелые дамы! Помните: Вам необходимо любить, чтобы полноценно жить, и Вы достойны любви, т.к. Вы уже умеете любить так, как только умеет это делать сочная, созревшая душой и телом женщина бальзаковского возраста от 40 и до 100 лет.

Автор: Татьяна Липато



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Как одеваются самые стильные женщины?
Мстить или не мстить - вот в чем вопрос
О вагинальных шариках
Уроки гейши: вумбилдинг - учимся управлять интимными мышцами
Психологические причины семейных кризисов
Почему люди разводятся
Сексуальные комплексы - самые странные и развратные
Мужская измена - девять кругов ада
Как пахнет секс...
На пике сексуальности. Гейша
Что старит женщину в возрасте: Правила красоты для души для зрелых дамочек
Как не стать тёткой: Простые правила как стать и оставаться женственной женщиной
Когда мужчине прощается измена, а когда нет…
Как разлюбить мужчину?
От безумной любви убегают мужчины
Как соблазнить женщину в возрасте: Уроки соблазнения и способы соблазна зрелых дам
Как разлюбить и забыть (парня, девушку)
Влюбленность без взаимности. Как разлюбить
Кто мешает нам вести активную половую жизнь
О чем порнофильмы врут мужчинам