Женская SEX агрессия, или Ловушки для доверчивых

Женская SEX агрессия, или Ловушки для доверчивых

Когда Лена Шишкина в шестом классе огрела меня "Русской литературой" по голове, я, выйдя из кратковременного обморока, решил, что знаю о женской агрессии все. Наивный мальчик, как же я ошибался...

Где вы, Афродиты и Галатеи?

Мы, мужчины, народ патриархальный. В каждой встречной надеемся увидеть Принцессу, нежную Золушку или, на худой конец, - заботливую Красную Шапочку. Но чаще бывает так: думаешь, что нашел Ассоль, мчишься к ней, изо всех сил раздувая свои алые паруса, а через время глядь, - перед тобой Медуза Горгона. И ты уже для нее не Грей, и паруса у тебя не того цвета, и корабль маловат - не корабль, а, прямо скажем, корыто. Думаете, все оттого, что женщины поумнели, подсчитали, наконец, себе цену и стали требовательнее к избранникам? Может, и так, только что получили они взамен? Но обидно другое.

Милые, зачем же так изощренно метать копья в запрещенные места, бить ниже пояса и сыпать соль на свежие раны? Прекрасно осознавая роль секса для мужчин, вы превратили его в оружие шантажа или мести. Либо товар, за который требуете баснословную плату и, главное - с лихвой получаете ее от доверчивых и по уши влюбленных идиотов, чтобы потом, потеряв к ним всяческий интерес, переключиться на поиск новых, более привлекательных жертв. Оговорюсь сразу - есть еще хранительницы "разумного, доброго, вечного", которым подобные игры не доставляют удовольствия. Но в наш век буйно расцветающего и активно плодящегося феминизма их остается все меньше. Все больше современных девиц строевым шагом пополняют ряды идейных амазонок, неудовлетворенных поведением "этих примитивных самцов". Однако тут возникает закономерный вопрос: а все ли в порядке у вас, боевые подруги, по части интима? Не в ваших ли собственных отклонениях причина? Душевных, физиологических, эмоциональных? Психоаналитики, которые, как известно, могут научно объяснить любой чих, дали разумные толкования различным видам сексуальной женской агрессии, предупредительно поставив их в разряд комплексов, мол, каждый неадекватный поступок имеет свою объективную причину.



"Не пой, красавица, при мне!",
или Комплекс Сирены

Итак, согласно мифу, жили на скалистых островах наполовину девы - наполовину птицы, в общем, коварные особи с когтями и крыльями, которых и женщинами можно было назвать с большой натяжкой в виду отсутствия первичных половых признаков. Но обладали они такими маняще сладкими голосами, что опрометчиво попавшие в зону их воздействия мореплаватели попросту теряли голову. Как загипнотизированные, шли они на звук и попадали прямо в лапы Сирен. А те, не долго думая, разбивали суда в щепки и кровожадно пожирали несчастных. Однако есть версия, что миф этот имеет реальные корни. Мол, пернатые женщины - это блудницы, которые обдирали моряков как липок, бессовестно доводили их до нужды и бросали на произвол судьбы. А кораблекрушение - всего лишь аллегория. Охотно верю. Ибо лично знаком с одной такой сладкоголосой Сиреной. "Милый, ты такой милый!" - щебетала она, целуя меня, как плюшевого зайца, в нос. Чего скрывать, мужчины падки на лесть. Я, например, от слов: "Ты - самый лучший!" таял, как сладкий пряник, теряя остатки здравого смысла.

Три месяца я был ее героем, и за это время моя птичка стала обладательницей новой машины, нескольких дорогостоящий блестящих побрякушек и других маленьких радостей, ласково согревающих нежное девичье сердечко. И это не говоря о ежевечерних посещениях светских тусовок, ее привязанности к дорогим спа-салонам и ненасытной жажды комфортабельных путешествий. Одним словом, не успел я оглянуться, как из респектабельного и перспективного бойфренда превратился в почти нищего бродягу, по уши влез в долги и со страхом заглядывал в завтрашний день, который, увы, больше не обещал неба в алмазах. Следствием моего стремительного падения стало неожиданное прозрение возлюбленной. "Как это грустно... - пропела она, надув свои розовые губки. - Я думала, ты... а ты..." "Так для тебя же старался, сокровище мое!" - взбунтовался я, за что тут же получил оплеуху.

"Плохо старался! - грубо отрезала ненаглядная, на глазах превращаясь из Жар-птицы в стервятника. - И ты еще смеешь меня упрекать? После всего, что я для тебя сделала?!"

К слову, пребывая в любовном трансе, я и не пытался осмысливать степень ее морально-физических затрат. А вот когда все закончилось, вдруг понял: все это время меня откровенно "динамили". Я так увлекся "осчастливливанием" сладкоголосой любимой, что даже не обращал внимания на ее частые отказы в сексе, которые всякий раз имели логическое оправдание.

Научный взгляд

Комплекс Сирены - сочетание двух крайностей. С одной стороны, женщине хочется постоянно получать подтверждение собственной сексуальной привлекательности, с другой - в силу разных факторов она не способна к нормальной, в общепринятом значении, интимной близости. В мифе это объясняется просто: птичья часть тела Сирен становится объективной причиной невозможности полового контакта. В реальной жизни отсутствие влечения у обладательниц этого комплекса возникает по другим причинам: природной фригидности, сексуальной незрелости, отсутствия желания в данный период времени либо в силу неприятия конкретного партнера.

Ненаучный вывод

Каюсь, сам виноват. Развесил уши и потерял бдительность. Но опасность состоит в другом: повстречав однажды такую Сирену, надолго перестаешь верить женщинам в принципе. В каждой начинаешь видеть коварную, неискреннюю особу, мечтающую грубо использовать тебя, как вещь, а потом выбросить без малейшего сожаления. Вы не задумывались, милые дамы, откуда берутся разговоры о продажности женщин? И пусть таковых на самом деле не много, но дыма без огня не бывает и ложка дегтя способна испортить самый вкусный мед.

"Не сносить тебе головы!",
или Комплекс Юдифи

Для тех, кто не знаком с ветхозаветной историей, сообщаю: Юдифь - благочестивая вдова, спасшая свой город от нашествия ассирийцев. Метод, избранный ею, скажу я вам, не был особо оригинален. Героическая женщина пришла в стан врага, осадившего городские стены, и принялась настойчиво соблазнять главнокомандующего по имени Олоферн. Немало растерявшийся от внимания посетившей его красавицы вождь устроил в ее честь пир, на котором перебрал лишнего и, в конце концов, позорно заснул на ложе, предназначенном для любовных утех. Не долго думая, Юдифь отрубила несчастному голову его же кинжалом, чем и спасла свой народ от рабства. Оставшиеся без полководца воины в панике бежали. Вот такая история вкратце. Некоторые ее интерпретаторы, а их в литературе, музыке, живописи было столько, что для перечисления имен потребовалось бы листов пятнадцать, сходятся на своеобразной трактовке поступка вдовы. Следуя ей, убийство Олоферна во спасение города - лишь официальная версия, прикрывающая реальные мотивы. Отрезанная кинжалом голова, утверждают они, - не что иное, как реакция Юдифи на оскорбительное мужское поведение, явное пренебрежение женщиной как сексуальным объектом. Заснул! Непростительный поступок, достойный смерти! Так или иначе, но эта история дала почву для трудов многих психоаналитиков, немедленно трансформировавших ее в женский комплекс. Так вот что я вам скажу, милые дамы: едва ли не каждая вторая из вас - Юдифь. Да, да, и не нужно морщиться. Признайтесь, как часто вы прибегали к мести из-за оскорбленного самолюбия? Мой давний приятель, к слову, стал жертвой одной из вас. Нет, голову ему милостиво сохранили, а вот хорошо оплачиваемую работу он потерял окончательно и бесповоротно. А все потому, что с прохладцей отнесся к настойчивому вниманию коллеги - вполне сексапильной девицы, которая, по роковой случайности, оказалась не в его вкусе. Что сделала отвергнутая женщина? Сначала настрочила с десяток кляуз и подставила пару раз "негодяя" перед руководством, а когда это не подействовало, прибегла к более радикальному методу: переспала с начальником, и ее аргументы тут же приобрели вес. Скажете, это больше исключение, чем правило? В столь глобальном варианте возможно. А в мелочах? Не обратил внимания или обратил, но не на то, не сказал комплимент или сказал, но не такой, какой хотелось бы, не подал руки, не открыл дверь, не поздравил с праздником. Не заметил! Не выслушал! Не понял! Не оценил! И пошло-поехало.

"Настоящих мужчин сегодня нет!" или "Все мужики сво..." - трубите вы при каждом удобном случае. Правильно говорят: женщине проще смириться с тем, что ей изменили, чем с тем, что ее не заметили. И вот что парадоксально - большинство из вас о сексе с обидчиком и не помышляло. Плевать вы хотели на него как на возможного партнера, но вот внимание проявить он был обязан. Проигнорировал - получай сполна!

Научный взгляд

Главным составляющим комплекса Юдифи принято считать чувство неполноценности, возникающее у женщины при отсутствии подтверждения мужчиной ее сексуальной привлекательности. Убийство Олоферна не только символическая смерть - вычеркивание конкретного субъекта из жизни оскорбленной жертвы, но и сигнал к отмщению.

Ненаучный вывод

Самый безопасный способ выжить - стать дамским угодником. Вот уж кто обласкан женской благосклонностью и вниманием. Но как быть тем, кому от природы не дано подобного таланта? А ведь нас - большинство. Сдержанных однолюбов, застенчивых интровертов, косноязычных работяг и просто - типичных мужиков, наивно полагающих, что имеют право на собственные избирательные вкусы и предпочтения. Так давайте же будем честными до конца. Вы жаждете трепетного внимания и возвышенного обращения в то время, как сами упорно добиваетесь обратного. Часто действуете грубо и цинично, добиваетесь равноправия, карабкаясь по карьерной лестнице, пытаетесь играть по мужским правилам, не гнушаетесь крепким словцом, а потом удивляетесь, почему это мы не видим в вас беззащитно-нежных созданий? Я уже не говорю о патологическом пристрастии многих к жутким одеждам а-ля "беженец Второй мировой", ортопедической обуви, чудовищно уродующей изящные ножки, и неизменной сигарете во рту. Так, может, стоит начать с себя и не рубить с плеч наши бедные головы, а?

"Казнить, нельзя помиловать!",
или Комплекс Клеопатры

Еще одна достойная внимания история, которую, наверное, знает каждый. И все же напомню: египетская царица Клеопатра придумала для себя неординарный способ развлечений - секс с любым, кто был готов расплатиться за него жизнью. Высокая, мягко говоря, цена одной ночи любовных утех, как ни странно, не отпугивала, а напротив, активно привлекала желающих. Думаете, это история о нимфоманке и мазохистах? Все гораздо сложнее. Психологию и мотивацию мужского поведения в данном случае оставим в покое, не об этом сейчас речь. Попробуем понять, что же заставляло царицу лишать жизни своих любовников. Это парадоксально, но, по утверждению аналитиков, одна из причин подобного поведения кроется в следующем: Клеопатра, будучи ослепительной красавицей, не в полной мере осознавала себя сексуально привлекательной женщиной, испытывала по этому поводу серьезнейший комплекс неполноценности и, как следствие, постоянную потребность в доказательствах собственной неотразимости.

Мой друг Боря еще в студенческие годы женился как раз на одной такой "царице" по имени Елена. Во всем вузе не было девушки красивее, талантливее и умнее. Отбор претендентов на роль мужа она проводила долго и тщательно, встречалась попеременно то с первым спортсменом института - чемпионом по стрельбе из лука, то с обещающим далеко пойти старостой группы, то с самим деканом, пока не попалась в крепкие руки его хваткой и решительной супруги. И это лишь те, кто крутился рядом. Ходили слухи, что фаворитами Елены были: сын мэра города, посол одной из стран ближнего зарубежья, престарелый владелец сети ресторанов и даже наследный принц какого-то южно-африканского королевства. Словом, девушка зря времени не теряла. Боря же в то время, как на грех, выиграл пару интеллектуальных конкурсов, разработал собственную программу озеленения планеты-матери и рассчитывал получить большой грант, чем, собственно, и привлек внимание институтской "Клеопатры". Но участь его была предрешена. Спасительных субсидий и ученых степеней Боря ждал лет пять, и эти годы иссушили его напрочь. А все потому, что каждый день мой друг чувствовал, что просто обязан соответствовать высокому уровню своей возлюбленной, интеллектуально, эмоционально и сексуально доказывая ей свою состоятельность, постоянно поддерживая мысль, что она не ошиблась в выборе. Стоит ли говорить, что уже на следующий день после брачной ночи идеальная Елена засомневалась в правильности предпринятого шага. А когда карьера растяпы мужа увязла в неудачах, молодая супруга и вовсе расстроилась, ведь любому было понятно, что рядом с ней право на существование имеет лишь незаурядная личность, какими и были предыдущие кандидаты, а не беспомощный олух, в которого превратился еще недавно такой перспективный жених. Короче говоря, тянулся мой друг, работал на износ, не покладая рук и не забывая по мере возможности носить на них же свою капризную царицу. Ужасно страдал от нарастающего недовольства последней, метался в поисках спасительного решения проблем, но чем дальше, тем больше глупостей совершал, чем заслужил окончательное и бесповоротное презрение. Поэтому в один далеко не прекрасный день не выдержал - запил. Правда, повод был вполне оправданным - Елена бросила беднягу без тени смущения, упав в объятия стабильно идущего по жизни банкира.

Научный взгляд

"Клеопатры" зажаты в рамки двух крайностей. Первая: стремясь к идеалу, они настолько завышают планку, что, в итоге, так и не получают желаемого, разочаровываются, негодуют и приговаривают несостоятельного партнера к символической смерти. Вторая: оставляют на какое-то время вассалов при себе, но, добившись доказательств собственной привлекательности, теряют к ним интерес. И этот процесс, как правило, бесконечен. Во время интима такие женщины не стремятся получить физическое удовольствие, сдерживают свою чувственность, потому что боятся потерять контроль над ситуацией, а сексуальное главенство мужчины расценивают, как унижение. Постоянное, неистребимое ощущение неполноценности вырабатывает у "цариц" основное условие для счастья - ежесекундное подтверждение собственного превосходства.

Ненаучный вывод

Если бы проблемы ограничивались только сексом и распространялись лишь на непосредственных участников процесса, было бы не так обидно. Но "Клеопатры" опасны для мужского общества хотя бы потому, что расценивают нас, как прямых конкурентов, а иногда и врагов. А что полагается делать с врагами? Правильно - расправляться с ними всеми возможными способами. Коллеги-"царицы" - потенциальные провокаторы, способные в любой момент посадить тебя в лужу. "Царицы"-начальницы - ужас для подчиненных мужчин. Вот уж где они сполна компенсируют собственные комплексы, раздавая "указы" вместо логичного принятия коллегиальных решений, выговоры по малейшей провинности и увольнения по совокупности дел, ими же и придуманных. Скажете, упрекать Клеопатр бессмысленно, ибо это не вина их, а беда? А вот тут не соглашусь: психологи утверждают, что, оставив высокомерное пренебрежение, задавшись целью и проведя над собой определенную работу, женщины способны измениться к лучшему, научиться доверять мужчинам и людям в целом, было бы желание. Ведь, в конечном счете, "царицы" сами страдают от подобной ситуации, которая неизменно приводит их к безрадостному одиночеству.

P. S.
Сижу с сыном под кабинетом врача. Одноклассница Вера Сидоренко подбила моему отпрыску глаз пеналом. Наверное, это у него наследственное. "Что ты ей сделал?" - спрашиваю. Сын пожимает плечами: "Ничего! Веришь, я с ней даже не разговаривал. Вообще в ее сторону не смотрел!" То-то и оно, думаю, а вслух произношу: "Знаешь, сынок, женщины - лучшее, что нам подарила жизнь. Нежные, чуткие, любящие, заботливые..." "Все?" - недоверчиво косится на меня он. "Все!" - не раздумывая, отвечаю я. Вырастет, сам разберется. Может быть, к тому времени мы научимся лучше понимать друг друга.

Сева ВИНОГРАДОВ



Понравилось - репост:


Сексуальные женщины и сексуальные девушки
В чём секрет роковых женщин
Не обижайся, а управляй
Афродизиаки
Поговорим об Афродизиаках…
Секреты сексуальности
Приворотные духи
О стервозности и женственности
Методы контрацепции. Что выбрать?
ТОП-5 составляющих женской сексуальности
Как разжечь огонь остывших отношений?
Эротические фантазии
Нудизм, как способ избавления от комплексов
Мужчина-жадина: терпеть или бросать
Что нравится и не нравится женщинам в мужчинах
Как встретиться с бывшим мужем
Лучше спать в разных кроватях?
Do you speak love? Вы говорите на языке любви?
Где искать супруга?
Мужчины предпочитают посветлее?
Секс и Принцип Парето - 20/80
Как важно найти подходящего партнера и сделать свой брак счастливым?
Сексуальные фантазии мужчин
Что женщина не должна говорить мужчине
Любовь и брак
Пособие по укрощению мужчин
Пять признаков того, что он женат
«Мачо» из твоего отпуска
8 мужских тайн. Если вы их знаете - вы знаете о мужчинах ВСЕ!
Бабушки-старушки:много ли секса им надо?
Мужчине за 50: жизнь продолжается!
Правда о мужчинах
Что мужчины больше всего ненавидят в сексе
Чем выше интеллект женщины, тем больше риск, что она выберет себе неудачного спутника жизни
Как познакомиться с девушкой, или Охота за юбками
Роман с женатым мужчиной: шесть важных «если»
Случайные связи: вы за или против?
Как соблазнить свидетеля на свадьбе?
Подруга жизни
Завидуете? Завидуйте грамотно!