Второй брак

Второй брак

Согласно статистике, 50% первых браков заканчиваются разводом. Многие женщины при этом в скором времени решаются на второй брак.

Когда женщина выходит замуж второй раз, можно ли ее назвать невестой? Невеста с точки зрения славянской мифологии - это неизвестная. Можно трактовать значение слова, как неизвестность. Именно по этой причине первый брак - ошибка молодости, слепая влюбленность, отсутствие опыта, конфликты со свекровью и т. д. Но при втором замужестве женщина уже имеет за плечами определенный багаж семейной жизни и уверена, что если один раз обожглась, то второй раз этого не допустит. Статистика показывает, что насколько бы женщина ни была несчастна в первом браке, она все равно решается на второй. Причин подобной закономерности несколько: желание обеспечить себя материальной поддержкой, тревога о будущем детей, страх остаться одной, вторая любовь.
Если женщина решается на второй брак, ей необходимо задать себе вопрос, зачем она это делает. Если причина во внезапно вспыхнувшем глубоком зрелом чувстве, то можно со спокойной душой узаконивать отношения с любимым мужчиной. Но в жизни бывают и другие ситуации. Например, одной из причин второго брака для женщины может являться желание обеспечить отцом детей от первого замужества. При таких обстоятельствах следует тщательно взвесить все за и против. А нужен ли детям именно этот отец, учитывает ли женщина характер, черты личности и пожелания собственных чад. Или же за заботой о ребенке прячется банальная ваша неуверенность в себе, желание обезопаситься от жизненных невзгод, переложить на кого-то часть ответственность за содержание семьи. При подобном положении дел пострадавшими станут главным образом те, во благо кого якобы все это совершалось – то есть дети.




Женщина от природы, существо хрупкое, и ей необходимо, чтобы кто-то о ней заботился, решал за нее проблемы, улаживал все жизненные неурядицы. При таком положении вещей ее может подстерегать другая опасность: новоявленный супруг действительно будет ее опекать, но при этом полностью подавит ее как личность, отнимет право на собственное мнение. Следующая причина второго брака заключается в поиске женщиной финансовой стабильности, при невозможности самостоятельно обеспечить тот материальный уровень, которого, как ей кажется, она достойна. Обрести состоятельного супруга не так уж сложно, многие женщины обещают себе, что однажды они обожглись на рае в шалаше, зато теперь продадут себя за более высокую цену. Правда следует иметь в виду, что, приобретая нечто в собственность, человек вправе считать, что теперь он будет произвольно распоряжаться этой собственностью. Существует большая вероятность, что по каким-то причинам рано или поздно он пожелает сменить эту собственность на новую или просто выкинуть ее за ненадобностью.
Зачастую, когда причина развода с первым супругом являлась свекровь-змея, женщина подсознательно ищет мужа если не круглого сироту, то с мамочкой, проживающей на почтительном расстоянии. Но данное обстоятельство не дает никакой гарантии, что этот брак будет более удачным. Возможно, отношения со вторым мужем будут еще сложнее, ведь все ошибки сваливать будет не на кого, под рукой только супруг. Поэтому и второй брак может в скором времени закончиться разводом. Достаточно часто причиной второго брака становится банальный страх женщины. Она боится, что дети вырастут, у них начнется своя жизнь, а ей некому будет воды подать, гвоздь вбить, ремонт сделать. Именно по этой причине она находит человека, с которым надеется встретить старость. При таких обстоятельствах необходимо удостоверится, что взгляды будущих супругов на совместное будущее совпадают.
Случается, что женщина вступает во второй брак по причине, что, наконец, нашла настоящую любовь. Конечно, и подобная причина не гарантирует надежности этих уз. Ведь настоящие чувства – это пламя, которое нужно постоянно поддерживать, иначе оно непременно погаснет.



Понравилось - репост:


Расторжение брака: как не допустить краха семьи
Любовница или жена: кем быть для мужчины?
Как сохранить семью
Как пережить развод
Измена мужа: можно ли все исправить?
Как быть счастливым в браке
Плюсы и минусы семейной жизни
Как помириться с мужем
Супружеская измена: как ее предотвратить
Взаимоотношения в семье
Бывший муж: враг или друг?
Главные секреты семейного счастья
10 причин кризиса семейных отношений
Жизнь в декрете: ломаем стереотипы
Что должна уметь современная женщина
Жадный мужчина
Мужское горе
Кому нужна женщина после сорока?
Совесть, замолчи! (или, что главное для женщины после 40-ка)…
Как мужчины выбирают жен
Как приручить мужа
Желанный штамп в паспорте
Укрепляем брак
Идеальная семья
Как сохранить счастливый брак
Искусство жить вместе
Ревность мужчины: нужно ли с ней бороться?
Просто секс, без любви поднимает самооценку женщины
Семейные узы лишают женщин сексуальности
8 глупостей, которые делают секс лучше
Азбука поцелуя.
15 фраз, которые могут все испортить
Как познакомиться с девушкой
Типы мужчин.
Твоя постель расскажет...
Типы женщин
Повремени! Сексуальный неваляшка
Девушки столичные
Девушки XXI
Глупые женщины часто меняют мужей