Совесть, замолчи! (или, что главное для женщины после 40-ка)…

Совесть, замолчи! (или, что главное для женщины после 40-ка)…

Совесть, замолчи! (или, что главное для женщины после 40-ка)… Я внутренне сожалею о том, что сейчас у меня так, но я знаю, что буду сожалеть еще больше, если этого сейчас у меня не будет. Я хочу, чтобы оно было, а совесть… Совесть, замолчи!…

Совесть, замолчи! (или, что главное для женщины после 40-ка)… Мне 42 года, и недавно я начала ощущать, что все, что раньше было для меня главным – это все не то! Как-то моя подруга мне сказала, что в жизни каждой женщины наступает такой момент, когда она понимает, что не за горой старость, что время не жалеет, и что очень нужно, пока еще не все кончено, взять от этого времени все…

Я замужем, с мужем мы вместе уже 20 лет! Колоссальный и нереальный срок жизни, для современных женщин – это просто безумие столько прожить с одним мужчиной! Но я воспитывалась в те далекие времена, когда это было нормальным. Выходила замуж любя, детей рожала любя, потом много проблем, был период, когда их было чересчур. Но старались переживать все вместе. Я морально поддерживала, боялась упасть духом, всегда боялась депрессий. Он тоже старался, потому что нужно было, потому что дети, потому что он – мужчина. Да, он всегда осознавал себя хозяином дома и это, я считаю, правильно!

Потом все наладилось, даже стало очень хорошо. Выкрутились, вышли из всех ситуаций, наладили свое материальное положение. Может, он мне и изменял, я точно не знаю, единственное знаю, что никогда он мне не причинял душевной боли. Конечно, были и скандалы, но предательства я не чувствовала, и это было для меня главным.

Я не знаю, что со мной сейчас происходит, я предала его, я ему изменила. Я изменила не только телом, я изменила душой. Я влюбилась в другого мужчину, мне с ним очень хорошо, я чувствую себя молодой и очень-очень нужной, как женщина! Я начинаю забывать о долге, я утешаю себя, что все это пройдет, но в глубине души я хочу, чтобы это не кончалось никогда. Я летаю, моя жизнь сейчас настолько яркая, что мне кажется, она меня слепит! Что это? Так ли это у всех женщин?

Я думала, я много думала и плакала. Мой муж не заслуживает этого, столько лет вместе, почему я так поступаю? Может, я устала, 20 лет вместе – это не шутка, может виной всему мой возраст, 42 – это уже начало конца… Может, я боюсь не успеть? Что не успеть? Не успеть еще раз окунуться в это прекрасное чувство между мужчиной и женщиной, чувство – любовь…

Я внутренне сожалею о том, что сейчас у меня так, но я знаю, что буду сожалеть еще больше, если этого сейчас у меня не будет. Я хочу, чтобы оно было, а совесть… Совесть, замолчи!

Marta



Понравилось - репост: