Секс на каждый день

Секс на каждый день

Головная боль — предлог №1, чтобы не заниматься сексом. Вслед за ней идут критические дни, усталость и плохое настроение. Но отказываться от занятий любовью совсем не обязательно. Достаточно только подобрать правильную позу и время.

Женское либидо — величина отнюдь не постоянная. Обычно мы и сами не до конца осознаем, почему иногда готовы наброситься на любимого как дикая кошка, а иногда наоборот — игнорируем мужчину как класс. Всему виной гормоны, это они не только определяют наше эмоциональное состояние, но и отвечают за то, какого секса нам хочется (или не хочется).

Дни с 1 по 5 «Секс как лекарство»
Настроение в начале менструального цикла обычно становится более ровным, чем в последние дни цикла предыдущего. Уровень эстрогена, гормона «управляющего» настроением, снижается, вместе с ним снижается и уровень прогестерона, «благодаря» которому мы не понаслышке знакомы с ПМС.

Почему это стоит попробовать: 1) Вырабатывается дополнительная смазка, оргазм достигается быстрее обычного. 2) Если менструация болезненна, то секс можно применять вместо обезболивающего — во время оргазма в кровь выбрасывается большая доза эндорфинов, снимающих неприятные ощущения.

Внимание: 1) Не забудьте о презервативе! Он защитит не только от незапланированной беременности (и такое бывает, вопреки распространенному мнению о том, что это невозможно), но и от ненужных инфекций, которым в этот период особенно легко «пробраться» в ваш организм. 2) Старайтесь избегать поз, в которых партнер будет давить на ваш живот.

Что выбрать: позы лежа на боку, лицом друг к другу или сзади.

Дни с 6 по 8 «Демонстрация нежности»
Настроение улучшается «на глазах», уровень эстрогена начинает повышаться, но до накала страстей и безудержного секса еще далеко.



Почему это стоит попробовать: у вас есть все возможности для того, чтобы как следует заняться любимым, изучая его эрогенные зоны. Старайтесь сознательно «растянуть» любовную прелюдию.

Внимание: предупредите любимого, что, в первую очередь, вам сейчас нужна нежность, пусть попробует не торопиться!

Что выбрать: предварительные ласки, длящиеся не менее 20 минут.

Дни с 9 по 11 «Соблазнение на раз-два»
Настроение в этот период становится все более игривым (уровень эстрогена быстро поднимается, матка готовится к возможному зачатию, становясь более плотной), а флирт удается, как никогда. Поток мощных сексуальных флюидов притягивает мужчин, как мотыльков притягивает яркий свет.

Почему это стоит попробовать: уверенность в собственной неотразимости придаст сексу особую изюминку.

Внимание: : колени и локти — эти части тела страдают в первую очередь от сексуальных упражнений (на них образуются покраснения и потертости), так что варьируйте позы!

Что выбрать: любые вариации на тему «Женщина сверху», «Мужчина сзади» или «Лицом к лицу».

Дни с 12 по 13 «Сексуальный экспромт»
Настроение в эти дни чуточку приподнятое. Все мысли так или иначе сводятся к сексу.

Почему это стоит попробовать: до овуляции осталось совсем немного — шейка матки начинает вырабатывать все больше смазки, а, значит, секс должен доставлять только приятные ощущения.

Внимание: : если беременность не входит в ваши планы, предохраняйтесь!

Что выбрать: утренний секс, без долгих предварительных ласк — отличное начало нового дня.

День 14 «Секс и ничего кроме»

Настроение отличное («спасибо» эстрогену, уровень которого достиг своего пика, и небольшому количеству тестостерона, который сейчас вырабатывает организм).

Почему это стоит попробовать: яйцеклетка движется по трубам к матке — мозг и тело настроены на секс, чтобы увеличить вероятность зачатия. В этот день очень легко возбудиться и также легко забеременеть.

Внимание: проявите особую осторожность, если пока не хотите детей.

Что выбрать: дайте волю своим инстинктам и реализуйте свои и его сексуальные желания и фантазии.

Дни с 15 по 18 «Секс с прибором»
Настроение начинает падать, потому что уровень эстрогена снижается, а прогестерона, наоборот, увеличивается.

Почему это стоит попробовать: дополнительное количество эндорфинов поможет справиться с плохим настроением. Правда, для их получения вашему партнеру придется приложить немало усилий.

Внимание: если вы планируете использование секс-игрушек, обязательно прочтите инструкцию к ним, дабы избежать возможных травм и инфекционных заболеваний. Если позволяет конструкция вибратора, используйте презерватив. Не забудьте заранее купить подходящую к приборчику батарейку.

Что выбрать: оргазм, полученный при помощи «дополнительных средств»: пальцев, языка или вибратора (последний предпочтительнее, так как поможет партнеру сохранить силы).

Дни с 19 по 25 «Секс во сне»
Настроение портится все сильнее, начинающийся ПМС делает нас раздражительными, нервными, плаксивыми и напряженными.

Почему это стоит попробовать: секс — отличное средство, чтобы погасить конфликт до того, как он начнется. Вместо того, чтобы препираться с любимым из-за всякой ерунды, займитесь любовью.

Внимание: естественной смазки может не хватит, так что воспользуйтесь лубрикантом.

Что выбрать: поза «Ложки» необычайно хороша для медленного, размеренного секса, после которого можно заснуть прямо в этом же положении, без лишних телодвижений.

Дни с 26 по 28 «Романтичные объятия»
Настроение плавно стремится к нулевой отметке. Из-за снизившегося количества эстрогена к этой же отметке стремится и либидо. Но это не является противопоказанием для секса.

Почему это стоит попробовать: перед началом менструации женщина становится максимально чувствительной и нежной, так что достаточно самых легких прикосновений к эрогенным зонам. Мы как никогда нуждаемся в объятиях, чтобы чувствовать себя защищенными.

Внимание: для создания романтической обстановки очень важен антураж — свечи, ароматические масла, музыка и афродизиаки, они помогут вам настроиться на романтичную волну.

Что выбрать: оральный секс и позы, с максимальной площадью соприкосновения тел , или позы, дающие возможность ласкать друг друга в процессе.



Понравилось - репост: