Ревность мужчины: нужно ли с ней бороться?

Ревность мужчины: нужно ли с ней бороться?

Ревность мужчины – это то, о чем мечтает женщина. Но завидовать, когда мужчина ревнует свою половинку к каждому встречному, можно только со стороны, так как живущие с ревностью могут только сожалеть о ее существовании.

Некоторые женщины полагают, что ревность мужчины не столь жестока, точнее говоря, ее последствия. На самом деле, муж-ревнивец может стать причиной постоянных стрессов и привести к разрыву отношений. Можно ли побороть это качество в мужчине? Является ли оно врожденным? И каких мужчин можно назвать настоящими ревнивцами?

Причина № 1

Первая причина ревности – это поведение женщины. Многие женщины полагают, что ревность мужчины привносит в отношения остроты. Но настоящие чувства не нуждаются ни в каких встрясках, будь то ревность, ссоры и пр. Красивая женщина должна постоянно чувствовать силу своей привлекательности над мужчиной. Поэтому зачастую такие особы специально провоцируют мужчину на ревность. Игра может перерасти в серьезные объяснения. Мужчина будет постоянно проверять телефонные звонки, звонить коллегам по работе. Красивых женщин, как правило, ревнуют неуверенные мужчины.

Как исправить положение

Неуверенный мужчина рядом с красивой женщиной будет всегда чувствовать себя неловко в обществе, хотя дома отношения могут быть самыми гармоничными. Чтобы ревность мужчины не вылезла наружу, необходимо постоянно убеждать мужчину в том, что он является самым неповторимым и особенным. Если периодически давать повод для ревности, пусть ложный, постепенно он может превратиться в настоящий повод для расставания. Играя с мужским достоинством, женщина играет со зверем, запертым в клетке, имя которому ревность. Зачем будить спящую собаку?!

Причина № 2

Второй причиной, почему проявляется ревность мужчины, является молодость. Молодые партнеры, как правило, очень бурно реагируют на соперничество со стороны других мужчин. Подобное поведение мужчины поначалу может нравиться, в особенности в неравнозначной паре, где женщина старше своего избранника. Но со временем несдержанность будет рассматриваться, как невоспитанность. Пылкость юного мужчины и серьезность, сдержанность поведения его спутницы будет только подчеркивать разницу в возрасте. Такие отношения распадаются по инициативе женщины.



Как исправить положение

Считается, что женщина после тридцати должна искать себе более молодого партнера. Дело в том, что молодой спутник станет стимулом, благодаря которому женщина захочет выглядеть всегда юно и будет стремиться к этому. Но у такого союза, как выяснилось, есть и отрицательные стороны. Чтобы не стыдиться в последствие своих отношений, нужно не бояться признаваться любимому человеку в своих чувствах. Красивая женщина, но не молодая, боится признаться в любви молодому человеку, потому что боится его потерять. Ведь известно, что мужчина – это завоеватель, которого завоеванные территории уже не интересуют.

Ревность приводит к измене

Каковы бы ни были причины мужской ревности, жить в постоянном страхе и ожидании скандала просто невыносимо. Подозрительность со стороны мужчины или женщины приводит к тому, что постепенно интимные отношения становятся более прохладными. Имеется в виду, их духовная составляющая. Для мужчин-ревнивцев секс на первом месте. Постель превращается в пытку для женщины, поскольку мужчина становится жестким. Еще один вариант развития сценария. Мужская ревность может привести к тому, что мужчина будет искать близости на стороне. Чтобы этого не произошло нужно любить мужчину и не только в постели, показывая любовь при каждой возможности.



Понравилось - репост:


Как помириться с мужем
Супружеская измена: как ее предотвратить
Взаимоотношения в семье
Бывший муж: враг или друг?
Главные секреты семейного счастья
10 причин кризиса семейных отношений
Жизнь в декрете: ломаем стереотипы
Что должна уметь современная женщина
Жадный мужчина
Мужское горе
Кому нужна женщина после сорока?
Совесть, замолчи! (или, что главное для женщины после 40-ка)…
Как мужчины выбирают жен
Второй брак
Как приручить мужа
Желанный штамп в паспорте
Укрепляем брак
Идеальная семья
Как сохранить счастливый брак
Искусство жить вместе
Просто секс, без любви поднимает самооценку женщины
Семейные узы лишают женщин сексуальности
8 глупостей, которые делают секс лучше
Азбука поцелуя.
15 фраз, которые могут все испортить
Как познакомиться с девушкой
Типы мужчин.
Твоя постель расскажет...
Типы женщин
Повремени! Сексуальный неваляшка
Девушки столичные
Девушки XXI
Глупые женщины часто меняют мужей
Чем старше женщина, тем больше ей нужно секса
Женщинам сложно смириться с эмоциональной изменой
Бизнес-леди не способны на верность в браке
Сексуальные мужчины больше склонны к обманам
Идеальный любовник: советы для женщин
Почему тридцатилетние барышни лучше малолеток
Первая жена – от Бога?