Размер имеет значение

Размер имеет значение

Кто из нас, легкомысленных барышень и степенных дам, не любит попить с подружками в тесном кругу чайку и, радуясь атмосфере непринужденности, поболтать о том - о сем! Обсудить пополнение гардероба за прошлый месяц, своего нового ухажера, размер его кошелька, ну, и... И того самого, конечно. В смысле размер мужского достоинства.

Давайте оставим все ханжеское, конфузливое, стеснительное, что есть в наших головушках, и, отбросив ложный стыд, поболтаем о размерах.

С линейкой в руке

Одна крупная фирма, специализирующаяся на производстве «резинового изделия номер один», проводила среди пользователей презервативами исследование. В ходе оного оказалось, что средняя длина полового члена в состоянии эрекции составляет 168 мм (6,5 дюймов), а средняя окружность - 30 мм. У разных мужчин, разумеется, размеры члена могут сильно различаться.

А. М. Свядощ утверждает, будто среднестатистическая длина пениса у европейского мужчины в состоянии эрекции от лобковой кости составляет в среднем 10-15 см, редко - 20 см. Длина - более 20 см в Европе, встречается редко. Впрочем, существуют различия в статистике для различных народов, жителей разных частей света. Считается, к примеру, что наиболее длинным «достоинством» славятся арабы и коренные жители африканского континента. Там нередко встречается длина 25-30 и более сантиметров. Г. Рохледер утверждает, будто в Египте нередко можно встретить мужчину с пенисом, достигающим величины предплечья среднего человека.

Но и любая группа, выделенная по расовому признаку, предполагает достаточно большой разброс в цифрах. Например, небезызвестная индийская книга «Камасутра» приводит свою классификацию. В ней выделено четыре типа лингама (того, что мы, покрывшись скромным румянцем, именуем «мужское достоинство»): «зайца» - до 6 поперечных пальцев, «быка» - до 9 поперечных пальцев, «жеребца» - до 12 пальцев и «слона» - свыше 12 поперечных пальцев. А, как известно, поперечный палец мужчины в среднем равен двум сантиметрам. Нехилый разброс!



Интересно, каким образом некоторые барышни прогнозируют пропорции детородного органа по аналогии с носом, руками, стопами и, конечно, ростом. Да, существует понятие общей конституции: если современный Адам имеет рост, как у дяди Степы, вполне логично, что все части тела у него гармоничны - и пальцы, и стопы, и... и все остальное. Правда, увесистый нос - явно не показатель, а так, повод для домыслов и шуток.

соВМЕСТИМОСТЬ в постели

Согласитесь, когда мы знакомимся с молодым человеком, мы не рассматриваем бугристость на его штанах. Вот припухлость бумажника в заднем кармане - это да. Или привлекательность бицепсов, ширины плеч, или впечатляющие габариты его машины - вот, что интересует нас в первую очередь. Поэтому можно смело заверять: размер для нас совсем не главное.

Однако чуть позже, когда отношения плавно перетекают на любовное ложе, может выплыть такой курьез, как сексуальная несовместимость. Некоторые циники могли бы описать подобное несоответствие: «когда по почкам стучит» (если пенис значительно «объемистее» узкого влагалища и еще более узкого интроитуса) или «как карандаш в стакане» (в случае, если пенис слишком мал для обширной полости влагалища и широкого входа в него).

Первый случай менее огорчителен: дело в том, что стенки «женского вместилища» - это складочки, которые легко растягиваются. Обычно терпение обоих партнеров и осторожная тренировка (обязательно без намеков на грубость и насилие - иначе разовьется вагинизм) при хорошей смазке помогают паре приноровиться друг к другу. К тому же следует избегать позиций, опасных травмами: с высоким поднятием ног или «в положении наездницы». Главный показатель - комфорт и отсутствие болевых, неприятных ощущений.

Второй вариант несоответствия половых органов у партнеров встречается тогда, когда женщина имеет бОльшую емкость влагалища - например, после родов, а пенис мужчины слишком мал. Чаще всего возлюбленную не удовлетворяет отсутствие ощущений внутри себя (к слову, оптимистки же радуются тому, что минет делать намного проще и удобнее). Впрочем, это несоответствие тоже несмертельно. Необходимо учитывать, что мускулатура влагалища и его стенки имеют способность не только расширяться, но и сокращаться. Поэтому женщина, тренируя мышцы (сегодня такие тренировки имеют даже собственное название - вумбилдинг), может легко добиться полного обхвата и небольшого пениса. Хуже дело обстоит при послеродовом нарушении целостности тазового дна и в первую очередь сухожильного центра. При прохождении плода нередко возникают разрывы, а мышцы, играющие важную роль в половом акте, травмируются. Со временем мышцы восстанавливаются и, благодаря тренировкам, времени и терпению, приходят в норму, в свое обычное состояние.

Непременное условие для качественного секса во втором случае - это хорошая эрекция, поскольку, испытывая приток крови, детородный орган увеличивается в размере раза в полтора. Чтобы эрекцию улучшить, существует множество способов. Главное же - избегать холода, сквозняка. Это раз. Ну а два - ни в коем случае не сетовать на «недостаток». Мужчины, особенно в пожилом возрасте, подобно женщинам, нуждаются в словесном поощрении, если вместо слов любви и моральной поддержки они слышат жалобы, то эрекция может исчезнуть совсем. Так же как и секс вообще.

Варианты «малю-ю-юсенький» / «гигантский» довольно редко встречаются в реальности. В основном, мужчины имеют в наличии от 10 до 20 см.

Да, любая женщина, конечно, рада среднестатистическим семнадцати сантиметрам, но и к крайним величинам можно приспособиться при необходимости. Ну, не бросать же хорошего человека только потому, что у него размер маленький! Можно испытывать вполне полноценный оргазм при правильном подходе. О половой совместимости и способах «приноровления», о том, как максимально получить удовольствие и выбрать позу, хорошо написано в «Камасутре», о которой мы уже упоминали. Так что вперед - штудировать многовековые знания!

И все-таки размер имеет значение?

Забавно, но в XVII веке в Швеции специальным законом была установлена мера длины полового члена мужа (5 рейнских дюймов), и всякое значительное отклонение могло вести к судебному приговору о неспособности мужа к брачной жизни, на основании которого жена могла требовать развод. Крайность, конечно, и нелепость!

Да, любой женщине приятно осознавать, что ее партнер - «жеребец», но это дело второстепенное. На первом плане в любых отношениях все-таки сами отношения, чувства, стремление доставить друг другу удовольствие.

Мы взглянули на тему «значение размера» глазами женщины. С мужчинами заморочек больше. И заморочки у них чисто психологические: встречаются порой экземпляры, «повернутые» на размере, закомплексованные ужасно. И с сексом у них проблемы не из-за «крохотульки» - совсем нет! - а из-за их настроя. Такие мужчины вместо того, чтобы получать физическое удовольствие, третируют себя мыслями, вроде «О, ей не нравится! Он слишком мал. Я не могу сделать ей приятно». (Глупость неимоверная!) И не удивительно, что приятного впечатления подобные типы не производят. Все-таки важен сам настрой, уверенность в себе. Отличный любовник всегда найдет способ доставить любимой неземное блаженство, ведь так?



Понравилось - репост: